>


Giro Ciclistico d'Italia - ITA - MU - 2.2U
13. - 23. Juni 2019
Prolog: Riccione ITT - 3,30 Km
13. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:03:55 50,55
2  GROVES Kaden  AUS SEG RACING ACADEMY 00:00
3  ZIJLAARD Maikel  NED HAGENS BERMAN AXEON 00:01
4  QUARTERMAN Charlie  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 00:02
5  DALLA VALLE Nicolas  ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:02
6  BRUNEL Alexys  FRA GROUPAMA-FDJ 00:03
7  SCHELLING Ide  NED SEG RACING ACADEMY 00:03
8  DI FELICE Francesco  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 00:03
9  STEWART Jake  GBR GROUPAMA-FDJ 00:04
10  SOBRERO Matteo  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:04
11  KONYCHEV Alexander  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:05
12  NONNEZ Theo  FRA GROUPAMA-FDJ 00:05
13  WRIGHT Alfred  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:06
14  GRIDCHIN Maxim  KAZ ASTANA CITY 00:06
15  BRITTON Rhys  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:06
16  GUGLIELMI Simon  FRA GROUPAMA-FDJ 00:06
17  WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:06
18  SCARONI Cristian  ITA GROUPAMA-FDJ 00:06
19  JACOBS Johan  SUI LOTTO SOUDAL U23 00:06
20  SCOTT Robert  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:07
21  ARENSMAN Thymen  NED SEG RACING ACADEMY 00:07
22  TULETT Daniel  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:07
23  PEÁK Barnabás  HUN SEG RACING ACADEMY 00:07
24  STOJNIC Veljko  SRB TEAM FRANCO BALLERINI 00:07
25  FERRI Gregorio  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:08
26  SAUVAGNARGUES Jacques  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:08
27  ADRIA Roger  ESP LIZARTE 00:08
28  VERMAERKE Kevin  USA HAGENS BERMAN AXEON 00:09
29  MAZZUCCO Fabio  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 00:09
30  GAMPER Patrick  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:09
31  CARVALHO Andre  POR HAGENS BERMAN AXEON 00:09
32  ELOSEGUI Inigo  ESP LIZARTE 00:09
33  BAGIOLI Andrea  ITA TEAM COLPACK 00:09
34  MILAN Jonathan  ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:09
35  MORO Riccardo  ITA VIRIS VIGEVANO 00:09
36  TOSIN Ricardo  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 00:09
37  BAYER Tobias  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:09
38  QUINN Sean  USA HAGENS BERMAN AXEON 00:10
39  WILDAUER Markus  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:10
40  BARTOLOZZI Andrea  ITA VIRIS VIGEVANO 00:10
41  MAGLI Filippo  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 00:10
42  RIGATTI Tommaso  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 00:10
43  MERTENS Julian  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:10
44  COATI Luca  ITA CASILLO - MASERATI 00:10
45  BROWN Connor  RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:11
46  PIETROBON Andrea  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:11
47  GALVAN Francisco  ESP LIZARTE 00:11
48  DONOVAN Mark  GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:11
49  ZANA Filippo  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 00:11
50  REVARD Thomas  USA HAGENS BERMAN AXEON 00:11
51  VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:11
52  INKELAAR Kevin  NED GROUPAMA-FDJ 00:11
53  PICCOT Michel  ITA BIESSE CARRERA ASD 00:11
54  COVI Alessandro  ITA TEAM COLPACK 00:11
55  JENNER Samuel  AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:12
56  ALEOTTI Giovanni  ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:12
57  FARESIN Edoardo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:12
58  NAVARRO Corentin  ESP TEAM WIGGINS LECOL 00:12
59  MURGANO Marco  ITA CASILLO - MASERATI 00:12
60  BATTISTELLA Samuele  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:12
61  BERTONE Filippo  ITA ISEO RIME CARNOVALI 00:12
62  NESI Nicolas  ITA INTERREGIONALE 00:13
63  BALDO Mattia  ITA ISEO RIME CARNOVALI 00:13
64  NEKRASOV Denis  RUS NAZIONALE RUSSA 00:13
65  CASSAERT Loran  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:13
66  CHOKRI El Mehdi  MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:13
67  LUCCA Riccardo  ITA INTERREGIONALE 00:13
68  SMARZARO Daniel  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 00:13
69  QUINCEY Scott  SUI IAM EXCELSIOR 00:13
70  TIDBALL William  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:13
71  MASOTTO Giulio  ITA TEAM COLPACK 00:14
72  VTIURIN Anton  RUS NAZIONALE RUSSA 00:14
73  RIKUNOV Petr  RUS NAZIONALE RUSSA 00:14
74  RASTELLI Luca  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 00:14
75  POPOV Anton  RUS VELO RACING PALAZZAGO 00:14
76  MASI Davide  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 00:14
77  VACEK Karel  CZE HAGENS BERMAN AXEON 00:14
78  BEVILACQUA Mattia  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 00:14
79  MENEGOTTO Jacopo  ITA BIESSE CARRERA ASD 00:15
80  ZAMBELLI Samuele  ITA ISEO RIME CARNOVALI 00:15
81  CAIATI Aldo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:15
82  BELLERI Michael  ITA VIRIS VIGEVANO 00:16
83  BUSTAMANTE Adrián  COL SELECCION COLOMBIA 00:16
84  BOBBO Riccardo  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 00:16
85  DEBONS Antoine  SUI IAM EXCELSIOR 00:16
86  FERRARI Andrea  ITA ISEO RIME CARNOVALI 00:16
87  PESENTI Thomas  ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 00:16
88  MOZZATO Luca  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:16
89  BAUCE Davide  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 00:16
90  CONCA Filippo  ITA BIESSE CARRERA ASD 00:16
91  FRIEDRICH Marco  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:16
92  FIASCHI Tommaso  ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 00:16
93  VANDENABEELE Henri  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:17
94  BAIS Davide  ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:17
95  IACCHI Alessandro  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 00:17
96  RUBIO Einer Augusto  COL ARAN CUCINE VEJUS 00:17
97  VEREECKEN Thomas  BEL LOTTO SOUDAL U23 00:18
98  ORLANDI Massimo  ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:18
99  BELLIA Matteo  ITA BIESSE CARRERA ASD 00:18
100  RIGOLLET Laurent  ITA CASILLO - MASERATI 00:18
101  LOPEZ Jordi  ESP LIZARTE 00:18
102  JAMES Tim  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 00:18
103  RINALDI Nicholas  ITA ISEO RIME CARNOVALI 00:18
104  CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander  COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 00:18
105  VENCHIARUTTI Nicola  ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:18
106  BALLABIO Giacomo  ITA IAM EXCELSIOR 00:19
107  BALDACCINI Davide  ITA TEAM COLPACK 00:19
108  COLLEONI Kevin  ITA BIESSE CARRERA ASD 00:19
109  COLNAGHI Andrea  ITA INTERREGIONALE 00:19
110  HOLLYMAN Mason  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 00:19
111  MARTYNOV Nikita  RUS NAZIONALE RUSSA 00:19
112  RIVA Luca  ITA VELO RACING PALAZZAGO 00:19
113  PUGI Gianni  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 00:19
114  BAYEMBAYEV Olzhas  KAZ ASTANA CITY 00:19
115  ZANONCELLO Enrico  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:20
116  CALLE HURTADO Juan Fernando  COL SELECCION COLOMBIA 00:20
117  MARCELLUSI Martin  ITA VELO RACING PALAZZAGO 00:20
118  PEÑA JIMENEZ Jesus David  COL SELECCION COLOMBIA 00:20
119  MANTOVANI Sebastiano  ITA VIRIS VIGEVANO 00:20
120  ARDILA Andres Camilo  COL SELECCION COLOMBIA 00:21
121  ULYSBAYEV Dinmukhammed  KAZ ASTANA CITY 00:21
122  ZIMMERMANN Georg  GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:21
123  CAPRON Remi  FRA IAM EXCELSIOR 00:21
124  BOTTA Davide  ITA TEAM COLPACK 00:21
125  BALFOUR Stuart  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 00:21
126  ARU Emanuele  ITA ARAN CUCINE VEJUS 00:21
127  RUIZ Ibon  ESP LIZARTE 00:22
128  MONACO Alessandro  ITA CASILLO - MASERATI 00:22
129  ALLORI Manuel  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 00:22
130  ROSATI Federico  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 00:22
131  CERVELLERA Andrea  ITA CASILLO - MASERATI 00:22
132  AMADIO Emanuele  ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:22
133  FERRARI Davide  ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 00:22
134  PELLIZZER Mattia  ITA CASILLO - MASERATI 00:22
135  ZANDOMENEGHI Simone  ITA ISEO RIME CARNOVALI 00:23
136  GINESTRA Lorenzo  ITA ARAN CUCINE VEJUS 00:23
137  LOSEV Ilya  RUS NAZIONALE RUSSA 00:23
138  PARRA José Félix  ESP LIZARTE 00:23
139  KULIKOVSKIY Alexandr  RUS NAZIONALE RUSSA 00:24
140  EVANS Alexander  AUS SEG RACING ACADEMY 00:24
141  CECCHINI Marco  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 00:24
142  TAROZZI Manuele  ITA INTERREGIONALE 00:24
143  NIYAZOV Bolat  KAZ ASTANA CITY 00:24
144  ALBA Juan Diego  COL SELECCION COLOMBIA 00:24
145  JOHNSTONE Calum  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 00:25
146  NINCI Gabriele  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 00:25
147  SOPRANA Mattia  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 00:25
148  PORTA Gabriele  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 00:25
149  LOLLI Marco  ITA ARAN CUCINE VEJUS 00:25
150  GARCÍA Carlos  ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:25
151  LANCIA Gabriele  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 00:25
152  GARCIA GONZALEZ Sergio  ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:25
153  NURLYKHASSYM Nurbergen  KAZ ASTANA CITY 00:25
154  SCHNEITER Joab  SUI IAM EXCELSIOR 00:26
155  BARISON Emanuele  ITA INTERREGIONALE 00:26
156  MUNOZ RAMIREZ Jhon Stiven  COL KOMETA CYCLING TEAM 00:27
157  GRAVALOS Arturo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:27
158  MARUKHIN Daniil  KAZ ASTANA CITY 00:27
159  DORIGONI Jakob  ITA TEAM COLPACK 00:28
160  LARGO Daniel Alejando  COL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 00:28
161  CASSARÀ Giacomo  ITA VELO RACING PALAZZAGO 00:29
162  CONSOLARO Christopher  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 00:29
163  PEREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:29
164  HARTLEY Adam  GBR SEG RACING ACADEMY 00:29
165  DOMIN Krzysztof  POL SANGEMINI - TREVIGIANI 00:31
166  TAGLIETTI Stefano  ITA BIESSE CARRERA ASD 00:31
167  GARIBBO Nicolò  ITA VELO RACING PALAZZAGO 00:32
168  DOMENICALI Matteo  ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 00:33
169  CASAROTTO Davide  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 00:34
170  SUSCO Alessandro  ITA ARAN CUCINE VEJUS 00:34
171  LA TERRA PIRRÈ Giuseppe  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 00:34
172  VERZA Riccardo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 00:34
173  SALTZMAN Jason  USA HOLDSWORTH-ZAPPI 00:38
174  GRADASSI Alessio  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 00:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info