>


Giro Ciclistico d'Italia - ITA - MU - 2.2U
13. - 23. Juni 2019
8. Etappe: Rosà - Falcade - 133,60 Km
22. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VENCHIARUTTI Nicola  ITA CYCLING TEAM FRIULI 03:36:00 37,11
2  PEÁK Barnabás  HUN SEG RACING ACADEMY 00:00
3  TOSIN Ricardo  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 00:00
4  SOBRERO Matteo  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:00
5  SCARONI Cristian  ITA GROUPAMA-FDJ 00:00
6  BAYER Tobias  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
7  MUNOZ RAMIREZ Jhon Stiven  COL KOMETA CYCLING TEAM 00:00
8  TULETT Daniel  GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:35
9  WILDAUER Markus  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 02:56
10  VEREECKEN Thomas  BEL LOTTO SOUDAL U23 03:14
11  ZANDOMENEGHI Simone  ITA ISEO RIME CARNOVALI 03:25
12  VTIURIN Anton  RUS NAZIONALE RUSSA 03:41
13  RUBIO Einer Augusto  COL ARAN CUCINE VEJUS 03:41
14  ARDILA Andres Camilo  COL SELECCION COLOMBIA 03:41
15  COVI Alessandro  ITA TEAM COLPACK 03:41
16  VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL U23 03:45
17  ALBA Juan Diego  COL SELECCION COLOMBIA 03:45
18  QUINN Sean  USA HAGENS BERMAN AXEON 03:45
19  CARVALHO Andre  POR HAGENS BERMAN AXEON 03:47
20  ZANA Filippo  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 03:50
21  MONACO Alessandro  ITA CASILLO - MASERATI 03:50
22  ARENSMAN Thymen  NED SEG RACING ACADEMY 03:50
23  PEÑA JIMENEZ Jesus David  COL SELECCION COLOMBIA 04:08
24  VANDENABEELE Henri  BEL LOTTO SOUDAL U23 04:20
25  VERMAERKE Kevin  USA HAGENS BERMAN AXEON 04:30
26  HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 05:00
27  CAPRON Remi  FRA IAM EXCELSIOR 05:12
28  RUIZ Ibon  ESP LIZARTE 05:12
29  ELOSEGUI Inigo  ESP LIZARTE 05:12
30  INKELAAR Kevin  NED GROUPAMA-FDJ 05:12
31  GARCIA GONZALEZ Sergio  ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:27
32  PARRA José Félix  ESP LIZARTE 05:27
33  LUCCA Riccardo  ITA RAPP.INTERREGIONALE 05:27
34  RIKUNOV Petr  RUS NAZIONALE RUSSA 05:36
35  RIGOLLET Laurent  ITA CASILLO - MASERATI 05:36
36  DI FELICE Francesco  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 05:36
37  CONCA Filippo  ITA BIESSE CARRERA ASD 05:36
38  HOLLYMAN Mason  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 05:36
39  EVANS Alexander  AUS SEG RACING ACADEMY 05:36
40  GUGLIELMI Simon  FRA GROUPAMA-FDJ 05:36
41  ULYSBAYEV Dinmukhammed  KAZ ASTANA CITY 05:36
42  ALEOTTI Giovanni  ITA CYCLING TEAM FRIULI 05:38
43  CASSARÀ Giacomo  ITA VELO RACING PALAZZAGO 05:50
44  MAZZUCCO Fabio  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 06:31
45  RIGATTI Tommaso  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 06:31
46  PELLIZZER Mattia  ITA CASILLO - MASERATI 06:31
47  POPOV Anton  RUS VELO RACING PALAZZAGO 07:28
48  GRAVALOS Arturo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 07:37
49  BALDACCINI Davide  ITA TEAM COLPACK 07:37
50  PEREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 07:57
51  LOPEZ Jordi  ESP LIZARTE 08:57
52  NIYAZOV Bolat  KAZ ASTANA CITY 11:09
53  BAIS Davide  ITA CYCLING TEAM FRIULI 11:54
54  SCHELLING Ide  NED SEG RACING ACADEMY 12:14
55  GALVAN Francisco  ESP LIZARTE 12:16
56  FRIEDRICH Marco  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 12:30
57  MURGANO Marco  ITA CASILLO - MASERATI 12:30
58  PORTA Gabriele  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 12:30
59  SAUVAGNARGUES Jacques  GBR TEAM WIGGINS LECOL 12:30
60  LARGO Daniel Alejando  COL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 12:30
61  MANTOVANI Sebastiano  ITA VIRIS VIGEVANO 12:30
62  MERTENS Julian  BEL LOTTO SOUDAL U23 12:30
63  IACCHI Alessandro  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 12:30
64  MARTYNOV Nikita  RUS NAZIONALE RUSSA 12:30
65  LOSEV Ilya  RUS NAZIONALE RUSSA 12:30
66  CASSAERT Loran  BEL LOTTO SOUDAL U23 12:30
67  BELLERI Michael  ITA VIRIS VIGEVANO 12:30
68  FERRI Gregorio  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 12:30
69  WRIGHT Alfred  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 12:30
70  MARUKHIN Daniil  KAZ ASTANA CITY 12:30
71  FARESIN Edoardo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 12:30
72  CERVELLERA Andrea  ITA CASILLO - MASERATI 12:30
73  ZIMMERMANN Georg  GER TIROL KTM CYCLING TEAM 12:30
74  NONNEZ Theo  FRA GROUPAMA-FDJ 12:30
75  GINESTRA Lorenzo  ITA ARAN CUCINE VEJUS 12:30
76  NURLYKHASSYM Nurbergen  KAZ ASTANA CITY 12:30
77  BARISON Emanuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 12:30
78  JOHNSTONE Calum  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 12:30
79  BALFOUR Stuart  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 12:30
80  LOLLI Marco  ITA ARAN CUCINE VEJUS 12:30
81  NESI Nicolas  ITA RAPP.INTERREGIONALE 12:30
82  JENNER Samuel  AUS TEAM WIGGINS LECOL 12:30
83  GARCÍA Carlos  ESP KOMETA CYCLING TEAM 12:30
84  CALLE HURTADO Juan Fernando  COL SELECCION COLOMBIA 12:34
85  BUSTAMANTE Adrián  COL SELECCION COLOMBIA 12:34
86  MASI Davide  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 12:34
87  NINCI Gabriele  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 12:34
88  AMADIO Emanuele  ITA CYCLING TEAM FRIULI 12:37
89  KONYCHEV Alexander  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 14:01
90  DORIGONI Jakob  ITA TEAM COLPACK 14:01
91  SMARZARO Daniel  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 14:44
92  PICCOT Michel  ITA BIESSE CARRERA ASD 14:49
93  ALLORI Manuel  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 15:00
94  STOJNIC Veljko  SRB TEAM FRANCO BALLERINI 15:00
95  BEVILACQUA Mattia  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 15:00
96  STEWART Jake  GBR GROUPAMA-FDJ 16:38
97  ZAMBELLI Samuele  ITA ISEO RIME CARNOVALI 16:38
98  WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 22:21
99  KULIKOVSKIY Alexandr  RUS NAZIONALE RUSSA 22:21
100  GAMPER Patrick  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 22:21
101  PUGI Gianni  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 22:21
102  NEKRASOV Denis  RUS NAZIONALE RUSSA 22:21
103  GARIBBO Nicolò  ITA VELO RACING PALAZZAGO 22:21
104  RASTELLI Luca  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 24:32
105  RIVA Luca  ITA VELO RACING PALAZZAGO 24:32
106  ROSATI Federico  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 24:34
107  DALLA VALLE Nicolas  ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 24:34
108  MOZZATO Luca  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 24:34
109  COATI Luca  ITA CASILLO - MASERATI 24:34
110  MAGLI Filippo  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 24:34
111  MORO Riccardo  ITA VIRIS VIGEVANO 24:34
112  MASOTTO Giulio  ITA TEAM COLPACK 24:34
113  TAROZZI Manuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 24:34
114  COLNAGHI Andrea  ITA RAPP.INTERREGIONALE 24:34
115  CECCHINI Marco  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 24:34
116  LA TERRA PIRRÈ Giuseppe  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 24:34
117  BAUCE Davide  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 24:34
118  CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander  COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 24:34
119  BERTONE Filippo  ITA ISEO RIME CARNOVALI 24:34
120  COLLEONI Kevin  ITA BIESSE CARRERA ASD 24:34
121  CASAROTTO Davide  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 24:34
122  DEBONS Antoine  SUI IAM EXCELSIOR 24:34
123  ADRIA Roger  ESP LIZARTE 24:34
124  CONSOLARO Christopher  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 24:49
125  REVARD Thomas  USA HAGENS BERMAN AXEON 26:49
126  SALTZMAN Jason  USA HOLDSWORTH-ZAPPI 27:09
127  ORLANDI Massimo  ITA CYCLING TEAM FRIULI 27:09
DNF  BELLIA Matteo  ITA BIESSE CARRERA ASD
DNF  CAIATI Aldo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
DNF  MENEGOTTO Jacopo  ITA BIESSE CARRERA ASD
DNS  QUARTERMAN Charlie  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ARDILA Andres Camilo  COL SELECCION COLOMBIA 29:02:54
2  COVI Alessandro  ITA TEAM COLPACK 04:13
3  RUBIO Einer Augusto  COL ARAN CUCINE VEJUS 04:41
4  ALBA Juan Diego  COL SELECCION COLOMBIA 04:56
5  SCARONI Cristian  ITA GROUPAMA-FDJ 06:32
6  CONCA Filippo  ITA BIESSE CARRERA ASD 06:57
7  QUINN Sean  USA HAGENS BERMAN AXEON 07:34
8  GUGLIELMI Simon  FRA GROUPAMA-FDJ 09:50
9  VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL U23 10:00
10  MONACO Alessandro  ITA CASILLO - MASERATI 10:25
11  PEÑA JIMENEZ Jesus David  COL SELECCION COLOMBIA 10:57
12  ZANA Filippo  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 11:58
13  ULYSBAYEV Dinmukhammed  KAZ ASTANA CITY 12:23
14  INKELAAR Kevin  NED GROUPAMA-FDJ 12:36
15  HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 13:40
16  ELOSEGUI Inigo  ESP LIZARTE 17:14
17  GARCIA GONZALEZ Sergio  ESP KOMETA CYCLING TEAM 19:18
18  VANDENABEELE Henri  BEL LOTTO SOUDAL U23 21:48
19  EVANS Alexander  AUS SEG RACING ACADEMY 21:50
20  HOLLYMAN Mason  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 22:39
21  BARISON Emanuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 22:53
22  WILDAUER Markus  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 23:27
23  TULETT Daniel  GBR TEAM WIGGINS LECOL 30:59
24  RIKUNOV Petr  RUS NAZIONALE RUSSA 32:55
25  FRIEDRICH Marco  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 33:04
26  PARRA José Félix  ESP LIZARTE 33:06
27  ZANDOMENEGHI Simone  ITA ISEO RIME CARNOVALI 33:44
28  JENNER Samuel  AUS TEAM WIGGINS LECOL 34:11
29  VEREECKEN Thomas  BEL LOTTO SOUDAL U23 36:58
30  TOSIN Ricardo  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 38:15
31  ALEOTTI Giovanni  ITA CYCLING TEAM FRIULI 39:11
32  PEREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 40:23
33  GINESTRA Lorenzo  ITA ARAN CUCINE VEJUS 41:15
34  LUCCA Riccardo  ITA RAPP.INTERREGIONALE 42:00
35  CASSARÀ Giacomo  ITA VELO RACING PALAZZAGO 42:23
36  SOBRERO Matteo  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 42:41
37  CALLE HURTADO Juan Fernando  COL SELECCION COLOMBIA 43:17
38  MAZZUCCO Fabio  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 44:22
39  IACCHI Alessandro  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 45:00
40  GARCÍA Carlos  ESP KOMETA CYCLING TEAM 45:20
41  SCHELLING Ide  NED SEG RACING ACADEMY 45:23
42  ADRIA Roger  ESP LIZARTE 45:32
43  NEKRASOV Denis  RUS NAZIONALE RUSSA 45:41
44  LARGO Daniel Alejando  COL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 48:02
45  LA TERRA PIRRÈ Giuseppe  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 48:09
46  CARVALHO Andre  POR HAGENS BERMAN AXEON 51:46
47  MARUKHIN Daniil  KAZ ASTANA CITY 52:54
48  ARENSMAN Thymen  NED SEG RACING ACADEMY 53:02
49  NURLYKHASSYM Nurbergen  KAZ ASTANA CITY 54:14
50  BAYER Tobias  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 54:31
51  FARESIN Edoardo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 54:58
52  DEBONS Antoine  SUI IAM EXCELSIOR 55:29
53  JOHNSTONE Calum  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 56:07
54  COLLEONI Kevin  ITA BIESSE CARRERA ASD 58:01
55  CERVELLERA Andrea  ITA CASILLO - MASERATI 58:07
56  LOLLI Marco  ITA ARAN CUCINE VEJUS 59:19
57  MUNOZ RAMIREZ Jhon Stiven  COL KOMETA CYCLING TEAM 01:00:01
58  GRAVALOS Arturo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:00:55
59  MERTENS Julian  BEL LOTTO SOUDAL U23 01:01:58
60  BUSTAMANTE Adrián  COL SELECCION COLOMBIA 01:02:34
61  PELLIZZER Mattia  ITA CASILLO - MASERATI 01:02:40
62  NIYAZOV Bolat  KAZ ASTANA CITY 01:05:24
63  RIGOLLET Laurent  ITA CASILLO - MASERATI 01:06:12
64  PEÁK Barnabás  HUN SEG RACING ACADEMY 01:07:06
65  BALFOUR Stuart  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 01:07:42
66  PORTA Gabriele  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 01:08:00
67  RASTELLI Luca  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 01:08:18
68  LOPEZ Jordi  ESP LIZARTE 01:08:27
69  RUIZ Ibon  ESP LIZARTE 01:08:56
70  BELLERI Michael  ITA VIRIS VIGEVANO 01:09:03
71  SAUVAGNARGUES Jacques  GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:09:03
72  PUGI Gianni  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 01:09:49
73  CASAROTTO Davide  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:12:07
74  SMARZARO Daniel  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:13:26
75  POPOV Anton  RUS VELO RACING PALAZZAGO 01:14:49
76  WRIGHT Alfred  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 01:14:52
77  VERMAERKE Kevin  USA HAGENS BERMAN AXEON 01:16:12
78  RIGATTI Tommaso  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:21:27
79  NINCI Gabriele  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 01:21:41
80  ZIMMERMANN Georg  GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:22:22
81  VTIURIN Anton  RUS NAZIONALE RUSSA 01:22:30
82  FERRI Gregorio  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 01:22:59
83  GALVAN Francisco  ESP LIZARTE 01:24:26
84  CAPRON Remi  FRA IAM EXCELSIOR 01:24:47
85  STEWART Jake  GBR GROUPAMA-FDJ 01:25:05
86  NONNEZ Theo  FRA GROUPAMA-FDJ 01:25:53
87  GAMPER Patrick  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 01:25:58
88  MURGANO Marco  ITA CASILLO - MASERATI 01:26:14
89  BALDACCINI Davide  ITA TEAM COLPACK 01:26:41
90  KONYCHEV Alexander  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:28:43
91  PICCOT Michel  ITA BIESSE CARRERA ASD 01:30:06
92  DI FELICE Francesco  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:30:54
93  NESI Nicolas  ITA RAPP.INTERREGIONALE 01:31:43
94  DALLA VALLE Nicolas  ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 01:32:20
95  CASSAERT Loran  BEL LOTTO SOUDAL U23 01:34:01
96  BAIS Davide  ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:34:25
97  MASI Davide  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 01:35:38
98  CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander  COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 01:36:31
99  ALLORI Manuel  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 01:37:11
100  VENCHIARUTTI Nicola  ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:38:01
101  LOSEV Ilya  RUS NAZIONALE RUSSA 01:38:32
102  TAROZZI Manuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 01:38:41
103  BEVILACQUA Mattia  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 01:39:30
104  STOJNIC Veljko  SRB TEAM FRANCO BALLERINI 01:39:48
105  DORIGONI Jakob  ITA TEAM COLPACK 01:39:56
106  GARIBBO Nicolò  ITA VELO RACING PALAZZAGO 01:41:22
107  MANTOVANI Sebastiano  ITA VIRIS VIGEVANO 01:44:59
108  COLNAGHI Andrea  ITA RAPP.INTERREGIONALE 01:46:24
109  ROSATI Federico  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 01:48:21
110  AMADIO Emanuele  ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:48:50
111  REVARD Thomas  USA HAGENS BERMAN AXEON 01:49:13
112  BERTONE Filippo  ITA ISEO RIME CARNOVALI 01:49:19
113  WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 01:50:33
114  ORLANDI Massimo  ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:55:47
115  RIVA Luca  ITA VELO RACING PALAZZAGO 02:00:42
116  MOZZATO Luca  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 02:00:46
117  MAGLI Filippo  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 02:02:15
118  MORO Riccardo  ITA VIRIS VIGEVANO 02:05:06
119  MASOTTO Giulio  ITA TEAM COLPACK 02:08:24
120  ZAMBELLI Samuele  ITA ISEO RIME CARNOVALI 02:09:54
121  MARTYNOV Nikita  RUS NAZIONALE RUSSA 02:12:47
122  CECCHINI Marco  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 02:17:09
123  BAUCE Davide  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 02:21:12
124  SALTZMAN Jason  USA HOLDSWORTH-ZAPPI 02:22:06
125  KULIKOVSKIY Alexandr  RUS NAZIONALE RUSSA 02:22:15
126  COATI Luca  ITA CASILLO - MASERATI 02:24:59
127  CONSOLARO Christopher  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 02:37:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info