>


Giro Ciclistico d'Italia - ITA - MU - 2.2U
13. - 23. Juni 2019
9. Etappe: Agordo - Passo Fedaia - 39,90 Km
23. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  RUBIO Einer Augusto  COL ARAN CUCINE VEJUS 01:21:07 29,51
2  ALBA Juan Diego  COL SELECCION COLOMBIA 00:25
3  ARDILA Andres Camilo  COL SELECCION COLOMBIA 00:25
4  PEÑA JIMENEZ Jesus David  COL SELECCION COLOMBIA 00:34
5  COLLEONI Kevin  ITA BIESSE CARRERA ASD 00:48
6  SCHELLING Ide  NED SEG RACING ACADEMY 00:53
7  EVANS Alexander  AUS SEG RACING ACADEMY 01:02
8  TAROZZI Manuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 01:15
9  GUGLIELMI Simon  FRA GROUPAMA-FDJ 02:00
10  PARRA José Félix  ESP LIZARTE 02:07
11  COVI Alessandro  ITA TEAM COLPACK 02:13
12  QUINN Sean  USA HAGENS BERMAN AXEON 02:13
13  CONCA Filippo  ITA BIESSE CARRERA ASD 02:18
14  VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL U23 02:45
15  VANDENABEELE Henri  BEL LOTTO SOUDAL U23 02:48
16  INKELAAR Kevin  NED GROUPAMA-FDJ 02:53
17  ZANA Filippo  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 02:56
18  RUIZ Ibon  ESP LIZARTE 03:02
19  PUGI Gianni  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 03:10
20  ARENSMAN Thymen  NED SEG RACING ACADEMY 03:19
21  CAPRON Remi  FRA IAM EXCELSIOR 03:38
22  LOLLI Marco  ITA ARAN CUCINE VEJUS 04:02
23  ELOSEGUI Inigo  ESP LIZARTE 04:04
24  NINCI Gabriele  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 04:10
25  GARCIA GONZALEZ Sergio  ESP KOMETA CYCLING TEAM 04:12
26  PICCOT Michel  ITA BIESSE CARRERA ASD 04:20
27  HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 04:23
28  PELLIZZER Mattia  ITA CASILLO - MASERATI 04:44
29  MONACO Alessandro  ITA CASILLO - MASERATI 04:44
30  GINESTRA Lorenzo  ITA ARAN CUCINE VEJUS 05:25
31  CASSARÀ Giacomo  ITA VELO RACING PALAZZAGO 05:36
32  ULYSBAYEV Dinmukhammed  KAZ ASTANA CITY 05:36
33  MARUKHIN Daniil  KAZ ASTANA CITY 05:36
34  GARCÍA Carlos  ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:44
35  HOLLYMAN Mason  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 05:55
36  FRIEDRICH Marco  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 06:02
37  LUCCA Riccardo  ITA RAPP.INTERREGIONALE 06:18
38  JENNER Samuel  AUS TEAM WIGGINS LECOL 06:23
39  BUSTAMANTE Adrián  COL SELECCION COLOMBIA 06:23
40  PEREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 06:26
41  RIGOLLET Laurent  ITA CASILLO - MASERATI 06:54
42  ZANDOMENEGHI Simone  ITA ISEO RIME CARNOVALI 06:57
43  SOBRERO Matteo  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 07:12
44  ALEOTTI Giovanni  ITA CYCLING TEAM FRIULI 07:15
45  RIKUNOV Petr  RUS NAZIONALE RUSSA 07:21
46  PORTA Gabriele  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 07:23
47  LOPEZ Jordi  ESP LIZARTE 07:23
48  NIYAZOV Bolat  KAZ ASTANA CITY 07:27
49  BALDACCINI Davide  ITA TEAM COLPACK 08:09
50  CALLE HURTADO Juan Fernando  COL SELECCION COLOMBIA 08:09
51  ZIMMERMANN Georg  GER TIROL KTM CYCLING TEAM 08:09
52  BELLERI Michael  ITA VIRIS VIGEVANO 08:12
53  LARGO Daniel Alejando  COL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 08:15
54  ADRIA Roger  ESP LIZARTE 08:16
55  BALFOUR Stuart  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 08:20
56  BARISON Emanuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 08:30
57  JOHNSTONE Calum  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 08:34
58  TULETT Daniel  GBR TEAM WIGGINS LECOL 08:48
59  WRIGHT Alfred  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 08:50
60  VEREECKEN Thomas  BEL LOTTO SOUDAL U23 08:53
61  DI FELICE Francesco  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 08:53
62  NONNEZ Theo  FRA GROUPAMA-FDJ 09:06
63  MERTENS Julian  BEL LOTTO SOUDAL U23 09:06
64  SALTZMAN Jason  USA HOLDSWORTH-ZAPPI 09:17
65  TOSIN Ricardo  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 09:18
66  DALLA VALLE Nicolas  ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 09:34
67  MORO Riccardo  ITA VIRIS VIGEVANO 09:34
68  NURLYKHASSYM Nurbergen  KAZ ASTANA CITY 09:45
69  MANTOVANI Sebastiano  ITA VIRIS VIGEVANO 09:47
70  NESI Nicolas  ITA RAPP.INTERREGIONALE 09:54
71  CASSAERT Loran  BEL LOTTO SOUDAL U23 10:01
72  ROSATI Federico  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 10:03
73  FARESIN Edoardo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 10:04
74  WILDAUER Markus  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:13
75  VTIURIN Anton  RUS NAZIONALE RUSSA 10:18
76  GALVAN Francisco  ESP LIZARTE 10:36
77  STEWART Jake  GBR GROUPAMA-FDJ 10:45
78  SCARONI Cristian  ITA GROUPAMA-FDJ 10:45
79  GAMPER Patrick  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:54
80  MASOTTO Giulio  ITA TEAM COLPACK 11:04
81  CARVALHO Andre  POR HAGENS BERMAN AXEON 11:07
82  SAUVAGNARGUES Jacques  GBR TEAM WIGGINS LECOL 11:07
83  CASAROTTO Davide  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 11:22
84  CERVELLERA Andrea  ITA CASILLO - MASERATI 11:28
85  MURGANO Marco  ITA CASILLO - MASERATI 11:28
86  STOJNIC Veljko  SRB TEAM FRANCO BALLERINI 12:08
87  DORIGONI Jakob  ITA TEAM COLPACK 12:24
88  CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander  COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 12:24
89  FERRI Gregorio  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 12:24
90  MAZZUCCO Fabio  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 12:24
91  BAUCE Davide  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 12:24
92  BERTONE Filippo  ITA ISEO RIME CARNOVALI 12:24
93  AMADIO Emanuele  ITA CYCLING TEAM FRIULI 12:24
94  BAYER Tobias  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 12:24
95  BAIS Davide  ITA CYCLING TEAM FRIULI 12:40
96  POPOV Anton  RUS VELO RACING PALAZZAGO 12:45
97  LOSEV Ilya  RUS NAZIONALE RUSSA 12:45
98  ORLANDI Massimo  ITA CYCLING TEAM FRIULI 12:53
99  MASI Davide  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 12:57
100  VERMAERKE Kevin  USA HAGENS BERMAN AXEON 13:03
101  MAGLI Filippo  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 13:09
102  KONYCHEV Alexander  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 13:11
103  MUNOZ RAMIREZ Jhon Stiven  COL KOMETA CYCLING TEAM 13:11
104  KULIKOVSKIY Alexandr  RUS NAZIONALE RUSSA 13:14
105  DEBONS Antoine  SUI IAM EXCELSIOR 13:14
106  RIVA Luca  ITA VELO RACING PALAZZAGO 13:23
107  SMARZARO Daniel  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 13:32
108  COLNAGHI Andrea  ITA RAPP.INTERREGIONALE 13:35
109  MARTYNOV Nikita  RUS NAZIONALE RUSSA 13:40
110  PEÁK Barnabás  HUN SEG RACING ACADEMY 13:40
111  ALLORI Manuel  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 13:44
112  GARIBBO Nicolò  ITA VELO RACING PALAZZAGO 13:47
113  REVARD Thomas  USA HAGENS BERMAN AXEON 13:47
114  RASTELLI Luca  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 13:47
115  CECCHINI Marco  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 13:47
116  IACCHI Alessandro  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 13:47
117  MOZZATO Luca  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 13:47
118  BEVILACQUA Mattia  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 13:47
119  COATI Luca  ITA CASILLO - MASERATI 13:47
120  ZAMBELLI Samuele  ITA ISEO RIME CARNOVALI 13:47
121  WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 13:47
122  LA TERRA PIRRÈ Giuseppe  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 13:53
123  NEKRASOV Denis  RUS NAZIONALE RUSSA 13:53
124  RIGATTI Tommaso  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 13:58
125  GRAVALOS Arturo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 14:00
126  VENCHIARUTTI Nicola  ITA CYCLING TEAM FRIULI 14:06
127  CONSOLARO Christopher  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 14:12
Gesamtendergebnis nach der  9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  ARDILA Andres Camilo  COL SELECCION COLOMBIA 30:24:22
2  RUBIO Einer Augusto  COL ARAN CUCINE VEJUS 04:10
3  ALBA Juan Diego  COL SELECCION COLOMBIA 04:54
4  COVI Alessandro  ITA TEAM COLPACK 06:05
5  CONCA Filippo  ITA BIESSE CARRERA ASD 08:54
6  QUINN Sean  USA HAGENS BERMAN AXEON 09:26
7  PEÑA JIMENEZ Jesus David  COL SELECCION COLOMBIA 11:10
8  GUGLIELMI Simon  FRA GROUPAMA-FDJ 11:29
9  VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL U23 12:24
10  ZANA Filippo  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 14:33
11  MONACO Alessandro  ITA CASILLO - MASERATI 14:48
12  INKELAAR Kevin  NED GROUPAMA-FDJ 15:08
13  SCARONI Cristian  ITA GROUPAMA-FDJ 16:56
14  ULYSBAYEV Dinmukhammed  KAZ ASTANA CITY 17:38
15  HAYTER Ethan  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 17:42
16  ELOSEGUI Inigo  ESP LIZARTE 20:57
17  EVANS Alexander  AUS SEG RACING ACADEMY 22:31
18  GARCIA GONZALEZ Sergio  ESP KOMETA CYCLING TEAM 23:09
19  VANDENABEELE Henri  BEL LOTTO SOUDAL U23 24:15
20  HOLLYMAN Mason  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 28:13
21  BARISON Emanuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 31:02
22  WILDAUER Markus  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 33:19
23  PARRA José Félix  ESP LIZARTE 34:52
24  FRIEDRICH Marco  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 38:45
25  TULETT Daniel  GBR TEAM WIGGINS LECOL 39:26
26  RIKUNOV Petr  RUS NAZIONALE RUSSA 39:55
27  JENNER Samuel  AUS TEAM WIGGINS LECOL 40:13
28  ZANDOMENEGHI Simone  ITA ISEO RIME CARNOVALI 40:20
29  VEREECKEN Thomas  BEL LOTTO SOUDAL U23 45:30
30  SCHELLING Ide  NED SEG RACING ACADEMY 45:55
31  ALEOTTI Giovanni  ITA CYCLING TEAM FRIULI 46:05
32  GINESTRA Lorenzo  ITA ARAN CUCINE VEJUS 46:19
33  PEREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 46:28
34  TOSIN Ricardo  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 47:12
35  CASSARÀ Giacomo  ITA VELO RACING PALAZZAGO 47:38
36  LUCCA Riccardo  ITA RAPP.INTERREGIONALE 47:57
37  SOBRERO Matteo  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 49:31
38  GARCÍA Carlos  ESP KOMETA CYCLING TEAM 50:43
39  CALLE HURTADO Juan Fernando  COL SELECCION COLOMBIA 51:05
40  ADRIA Roger  ESP LIZARTE 53:27
41  LARGO Daniel Alejando  COL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 55:56
42  ARENSMAN Thymen  NED SEG RACING ACADEMY 56:00
43  MAZZUCCO Fabio  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 56:25
44  MARUKHIN Daniil  KAZ ASTANA CITY 58:09
45  IACCHI Alessandro  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 58:26
46  COLLEONI Kevin  ITA BIESSE CARRERA ASD 58:28
47  NEKRASOV Denis  RUS NAZIONALE RUSSA 59:13
48  LA TERRA PIRRÈ Giuseppe  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 01:01:41
49  CARVALHO Andre  POR HAGENS BERMAN AXEON 01:02:32
50  LOLLI Marco  ITA ARAN CUCINE VEJUS 01:03:00
51  NURLYKHASSYM Nurbergen  KAZ ASTANA CITY 01:03:38
52  JOHNSTONE Calum  GBR HOLDSWORTH-ZAPPI 01:04:20
53  FARESIN Edoardo  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 01:04:41
54  BAYER Tobias  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 01:06:32
55  PELLIZZER Mattia  ITA CASILLO - MASERATI 01:07:03
56  DEBONS Antoine  SUI IAM EXCELSIOR 01:08:22
57  BUSTAMANTE Adrián  COL SELECCION COLOMBIA 01:08:36
58  CERVELLERA Andrea  ITA CASILLO - MASERATI 01:09:14
59  MERTENS Julian  BEL LOTTO SOUDAL U23 01:10:43
60  RUIZ Ibon  ESP LIZARTE 01:11:37
61  NIYAZOV Bolat  KAZ ASTANA CITY 01:12:30
62  PUGI Gianni  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 01:12:38
63  RIGOLLET Laurent  ITA CASILLO - MASERATI 01:12:45
64  MUNOZ RAMIREZ Jhon Stiven  COL KOMETA CYCLING TEAM 01:12:51
65  GRAVALOS Arturo  ESP KOMETA CYCLING TEAM 01:14:34
66  PORTA Gabriele  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 01:15:02
67  LOPEZ Jordi  ESP LIZARTE 01:15:29
68  BALFOUR Stuart  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 01:15:41
69  BELLERI Michael  ITA VIRIS VIGEVANO 01:16:54
70  SAUVAGNARGUES Jacques  GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:19:49
71  PEÁK Barnabás  HUN SEG RACING ACADEMY 01:20:25
72  RASTELLI Luca  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 01:21:44
73  CASAROTTO Davide  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:23:05
74  WRIGHT Alfred  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 01:23:21
75  NINCI Gabriele  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 01:25:30
76  SMARZARO Daniel  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:26:37
77  POPOV Anton  RUS VELO RACING PALAZZAGO 01:27:13
78  CAPRON Remi  FRA IAM EXCELSIOR 01:28:04
79  VERMAERKE Kevin  USA HAGENS BERMAN AXEON 01:28:54
80  ZIMMERMANN Georg  GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:30:10
81  VTIURIN Anton  RUS NAZIONALE RUSSA 01:32:27
82  PICCOT Michel  ITA BIESSE CARRERA ASD 01:34:05
83  BALDACCINI Davide  ITA TEAM COLPACK 01:34:29
84  NONNEZ Theo  FRA GROUPAMA-FDJ 01:34:38
85  GALVAN Francisco  ESP LIZARTE 01:34:41
86  FERRI Gregorio  ITA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR 01:35:02
87  RIGATTI Tommaso  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:35:04
88  STEWART Jake  GBR GROUPAMA-FDJ 01:35:29
89  GAMPER Patrick  AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 01:36:31
90  MURGANO Marco  ITA CASILLO - MASERATI 01:37:21
91  DI FELICE Francesco  ITA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA 01:39:26
92  TAROZZI Manuele  ITA RAPP.INTERREGIONALE 01:39:35
93  NESI Nicolas  ITA RAPP.INTERREGIONALE 01:41:16
94  KONYCHEV Alexander  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:41:33
95  DALLA VALLE Nicolas  ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 01:41:33
96  CASSAERT Loran  BEL LOTTO SOUDAL U23 01:43:41
97  BAIS Davide  ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:46:44
98  MASI Davide  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 01:48:14
99  CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander  COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 01:48:34
100  ALLORI Manuel  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 01:50:34
101  LOSEV Ilya  RUS NAZIONALE RUSSA 01:50:56
102  STOJNIC Veljko  SRB TEAM FRANCO BALLERINI 01:51:35
103  VENCHIARUTTI Nicola  ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:51:46
104  DORIGONI Jakob  ITA TEAM COLPACK 01:51:59
105  BEVILACQUA Mattia  ITA TEAM FRANCO BALLERINI 01:52:56
106  MANTOVANI Sebastiano  ITA VIRIS VIGEVANO 01:54:25
107  GARIBBO Nicolò  ITA VELO RACING PALAZZAGO 01:54:48
108  ROSATI Federico  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 01:58:03
109  COLNAGHI Andrea  ITA RAPP.INTERREGIONALE 01:59:38
110  AMADIO Emanuele  ITA CYCLING TEAM FRIULI 02:00:53
111  BERTONE Filippo  ITA ISEO RIME CARNOVALI 02:01:22
112  REVARD Thomas  USA HAGENS BERMAN AXEON 02:02:39
113  WALLS Matthew  GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM 02:03:59
114  ORLANDI Massimo  ITA CYCLING TEAM FRIULI 02:08:19
115  RIVA Luca  ITA VELO RACING PALAZZAGO 02:13:44
116  MOZZATO Luca  ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 02:14:12
117  MORO Riccardo  ITA VIRIS VIGEVANO 02:14:19
118  MAGLI Filippo  ITA MASTROMARCO SENSI FC NIBALI 02:15:03
119  MASOTTO Giulio  ITA TEAM COLPACK 02:19:07
120  ZAMBELLI Samuele  ITA ISEO RIME CARNOVALI 02:23:20
121  MARTYNOV Nikita  RUS NAZIONALE RUSSA 02:26:06
122  CECCHINI Marco  ITA SANGEMINI - TREVIGIANI 02:30:35
123  SALTZMAN Jason  USA HOLDSWORTH-ZAPPI 02:31:02
124  BAUCE Davide  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 02:33:15
125  KULIKOVSKIY Alexandr  RUS NAZIONALE RUSSA 02:35:08
126  COATI Luca  ITA CASILLO - MASERATI 02:38:25
127  CONSOLARO Christopher  ITA GALLINA COLOSIO EUROFEED 02:50:51

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info