>


Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ITA - MU - 2.2U
16. - 21. Juli 2019
1. Etappe: Sainte-Foy-Tarentaise - Saint-Gervais Mont-Blanc - 126,00 Km
17. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHELLING Ide NED SEG RACINGACADEMY 03:40:18 34,31
2 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 00:00
3 VANSEVENANT Mauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 00:02
4 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 01:21
5 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 01:51
6 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 02:25
7 BELLICAUD Jeremy FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 02:34
8 DEVAUX Thomas FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 02:34
9 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 04:23
10 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUB 07:44
11 EVANS Alexander AUS SEG RACINGACADEMY 12:12
12 PEÄK Barnabäs HUN SEG RACINGACADEMY 12:12
13 HOOLE Daan NED SEG RACINGACADEMY 12:12
14 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 16:47
15 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PET 16:47
16 PARISINI Nicolo1 ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PET 16:47
17 HEIDEMANN Miguel GER HERRMAN RADTEAM 16:47
18 BORRA Gilles BEL EFC-L&R-VULSTEKE 16:47
19 GARIBBO Nicolo1 ITA VELO RACING PALAZZAGO 16:47
20 BALDINGER Lukas GER HERRMAN RADTEAM 16:47
21 CASSARA1 Giacomo ITA VELO RACING PALAZZAGO 16:47
22 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 16:47
23 NONNEZTheo FRA ECCGROUPAMAFDJ 16:47
24 JUNG Lennart GER HERRMAN RADTEAM 16:47
25 GHIGINO Valter ITA TEAM CINELLI 16:47
26 BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 16:47
27 SCARONI Cristian ITA ECCGROUPAMAFDJ 16:47
28 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 16:47
29 MALLE Nicolas FRA VC PAYS DE LOUDEAC 16:47
30 CONCA Filippo ITA BIESSE CARRERAASD 16:47
31 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 16:47
32 RAIMONDI Alex ITA CASILLO - MASERATI 16:47
33 PELLIZZERMattia ITA CASILLO - MASERATI 16:47
34 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 16:47
35 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA' PET 16:47
36 RUBIO REYES Einer Augusto ITA ARAN CUCINEVEJUS 16:47
37 MARCELLUSI Martin ITA VELO RACING PALAZZAGO 16:47
38 HEALYBen IRL TEAM WIGGINSLECOL 16:47
39 HENRIO Ewen FRA VC PAYS DE LOUDEAC 16:47
40 WYDOOGHE Jaron BEL GM RECYCLING TEAM 16:47
41 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP EQUIPO LIZARTE 16:47
42 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERAASD 16:47
43 CAVALLO Luca ITA UC MONACO 16:47
44 PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 16:47
45 SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINSLECOL 16:47
46 GASPARINIAIessio ITA TEAM FORTEBRACCIO 16:47
47 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 16:47
48 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUB 16:47
49 HAILEMICHAELMulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUB 16:47
50 GINESTRALorenzo ITA ARAN CUCINEVEJUS 16:47
51 CAROTI Francesco ITA TEAM FORTEBRACCIO 16:47
52 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 16:47
53 JOALLANDYael FRA VC PAYS DE LOUDEAC 16:47
54 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUB 16:47
55 OLDANI Stefano ITA KOMETACYCLINGTEAM 16:47
56 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINSLECOL 16:47
57 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 16:47
58 BAUTERS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 16:47
59 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 16:47
60 THOMSEN Frederik DEN DANISH NATIONAL TEAM 16:47
61 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 16:47
62 NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 16:47
63 BONNEFOIX Edouard FRA UC MONACO 16:47
64 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINSLECOL 16:47
65 VANTRICHTStan BEL GM RECYCLING TEAM 16:47
66 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 16:47
67 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 16:47
68 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINSLECOL 16:47
69 LEBRETON Jacques FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 16:47
70 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 16:47
71 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUB 16:47
72 BOILEAU Leo FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 16:47
73 GERRITS Ben NED UC MONACO 16:47
74 GERBAUDOMatteo ITA TEAM FORTEBRACCIO 16:47
75 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 16:47
76 HOUTTEMAN Nico BEL GM RECYCLING TEAM 16:47
77 VAN DER BEKEN Aaron BEL EFC-L&R-VULSTEKE 16:47
78 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 16:47
79 BELLIAMatteo ITA BIESSE CARRERAASD 16:47
80 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 16:47
81 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 16:47
82 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 16:47
83 DELCROS Clement FRA AVCAIXEN PROVENCE 16:47
84 CAPRON Remi FRA IAM EXELSIOR 16:47
85 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERAASD 16:47
86 ORLANDO Giuseppe ITA ARAN CUCINEVEJUS 16:47
87 MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERAASD 16:47
88 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 16:47
89 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 16:47
90 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 16:47
91 PENAMOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA PET 16:47
92 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 16:47
93 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 16:47
94 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 16:47
95 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 16:47
96 DORIGONI Jakob ITA TEAM COLPACK 16:47
97 LOLLI Marco ITA ARAN CUCINEVEJUS 16:47
98 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 16:47
99 WOOD Harrison GBR AVCAIXEN PROVENCE 16:47
100 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 16:47
101 PETRUCCI Mattia ITA ECCGROUPAMAFDJ 16:47
102 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETACYCLINGTEAM 16:47
103 PARRAVANO Francesco ITA ARAN CUCINEVEJUS 16:47
104 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 16:47
105 FUERTES Joel ECU UC MONACO 16:47
106 DEBONS Antoine SUI IAM EXELSIOR 16:47
107 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DANISH NATIONAL TEAM 16:47
108 CLAPASSON Thomas SUI IAM EXELSIOR 16:47
109 BEAKE Charlie GBR HOLDSWOTH ZAPPI 16:47
110 ANDERSEN Sander DEN DANISH NATIONAL TEAM 16:47
111 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexande COL BELTRAMITSA HOPPLA PET 16:47
112 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 16:47
113 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 16:47
114 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 16:47
115 CARVALHO Goncalo POR UC MONACO 16:47
116 RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 16:47
117 TARLTON Alexander GER HERRMAN RADTEAM 16:47
118 CARR Simon FRA AVCAIXEN PROVENCE 16:47
119 KRISTENSEN Mads 0stergaard DEN DANISH NATIONAL TEAM 16:47
120 SOUTON Julien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 16:47
121 DEGRANDCOURT Hadrien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 16:47
122 DIDIER Clement FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 16:47
DNS QUINCEYScott SUI IAM EXELSIOR 
DNF ROBINSON Fergus  AUS HOLDSWOTH ZAPPI
DNF PLUSQUELLEC Yann  FRA VC PAYS DE LOUDEAC
DNF CORRIDORI Edoardo  ITA TEAM FORTEBRACCIO
DNF NICOLINO Fabio  ITA TEAM CINELLI 
DNF NASTASI Daniel  ITA TEAM CINELLI 
DNF BYKANOV Victor RUS TEAM CINELLI 
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SCHELLING Ide NED SEG RACINGACADEMY 03:43:40
2 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 00:00
3 VANSEVENANTMauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 00:15
4 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 01:34
5 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 01:52
6 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 02:30
7 BELLICAUDJeremy FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 02:52
8 DEVAUX Thomas FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 02:58
9 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 04:32
10 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 08:11
11 HOOLE Daan NED SEG RACINGACADEMY 12:08
12 PEÄK Barnabäs HUN SEG RACINGACADEMY 12:14
13 EVANS Alexander AUS SEG RACINGACADEMY 12:35
14 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DANISH NATIONAL TEAM 16:42
15 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 16:43
16 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINSLECOL 16:44
17 KRISTENSEN Mads 0stergaard DEN DANISH NATIONAL TEAM 16:44
18 VAN TRICHT Stan BEL GM RECYCLING TEAM 16:45
19 JUNGLennart GER HERRMAN RADTEAM 16:45
20 HEIDEMANN Miguel GER HERRMAN RADTEAM 16:46
21 NONNEZTheo FRA ECCGROUPAMAFDJ 16:46
22 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 16:47
23 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 16:48
24 SCARONI Cristian ITA ECCGROUPAMAFDJ 16:48
25 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 16:48
26 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 16:48
27 HEALYBen IRL TEAM WIGGINSLECOL 16:49
28 CARR Simon FRA AVCAIXEN PROVENCE 16:51
29 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERAASD 16:51
30 SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINSLECOL 16:51
31 VAN DER BEKENAaron BEL EFC-L&R-VULSTEKE 16:51
32 PETRUCCI Mattia ITA ECCGROUPAMAFDJ 16:52
33 GERRITS Ben NED UC MONACO 16:52
34 BORRA Gilles BEL EFC-L&R-VULSTEKE 16:52
35 NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 16:52
36 BALDINGER Lukas GER HERRMAN RADTEAM 16:52
37 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 16:52
38 CONCAFilippo ITA BIESSE CARRERAASD 16:53
39 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 16:53
40 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINSLECOL 16:53
41 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 16:53
42 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 16:53
43 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 16:53
44 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 16:54
45 BELLIAMatteo ITA BIESSE CARRERAASD 16:54
46 HENRIO Ewen FRA VC PAYS DE LOUDEAC 16:54
47 PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 16:54
48 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 16:54
49 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 16:55
50 WOOD Harrison GBR AVCAIXEN PROVENCE 16:55
51 DONOVAN Mark GBR TEAMWIGGINSLECOL 16:55
52 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 16:55
53 MENEGOTTOJacopo ITA BIESSE CARRERAASD 16:56
54 THOMSEN Frederik DEN DANISH NATIONAL TEAM 16:56
55 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 16:56
56 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 16:56
57 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 16:56
58 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 16:56
59 RUBIO REYES Einer Augusto ITA ARAN CUCINEVEJUS 16:57
60 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 16:57
61 GHIGINO Valter ITA TEAM CINELLI 16:57
62 PARISINI Nicolo1 ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 16:57
63 DORIGONI Jakob ITA TEAM COLPACK 16:58
64 PELLIZZERMattia ITA CASILLO - MASERATI 16:58
65 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 16:58
66 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 16:58
67 TARLTON Alexander GER HERRMAN RADTEAM 16:58
68 HOUTTEMAN Nico BEL GM RECYCLING TEAM 16:59
69 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP EQUIPO LIZARTE 16:59
70 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 16:59
71 DELCROS Clement FRA AVCAIXEN PROVENCE 17:00
72 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 17:00
73 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 17:00
74 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 17:00
75 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 17:01
76 LEBRETON Jacques FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 17:01
77 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 17:01
78 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 17:02
79 GERBAUDO Matteo ITA TEAM FORTEBRACCIO 17:02
80 GINESTRALorenzo ITA ARAN CUCINEVEJUS 17:02
81 WYDOOGHEJaron BEL GM RECYCLING TEAM 17:02
82 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERAASD 17:02
83 DEBONSAntoine SUI IAM EXELSIOR 17:02
84 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 17:03
85 BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 17:03
86 DIDIER Clement FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 17:03
87 BAUTE RS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 17:03
88 MARCELLUSI Martin ITA VELO RACING PALAZZAGO 17:03
89 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 17:04
90 RAIMONDI Alex ITA CASILLO - MASERATI 17:04
91 CAPRON Remi FRA IAM EXELSIOR 17:04
92 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 17:04
93 PENA MOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 17:04
94 DEGRANDCOURT Hadrien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 17:05
95 HAILEMICHAELMulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 17:05
96 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 17:05
97 ANDERSEN Sander DEN DANISH NATIONAL TEAM 17:05
98 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 17:06
99 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 17:07
100 CARVALHO Goncalo POR UC MONACO 17:07
101 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 17:07
102 PARRAVANO Francesco ITA ARAN CUCINEVEJUS 17:07
103 GARIBBO Nicolo1 ITA VELO RACING PALAZZAGO 17:08
104 SOUTON Julien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 17:08
105 MALLE Nicolas FRA VC PAYS DE LOUDEAC 17:08
106 JOALLAND Yael FRA VC PAYS DE LOUDEAC 17:08
107 ORLANDO Giuseppe ITA ARAN CUCINEVEJUS 17:08
108 LOLLI Marco ITA ARAN CUCINEVEJUS 17:08
109 BOILEAU Leo FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 17:09
110 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 17:10
111 BONNEFOIX Edouard FRA UC MONACO 17:10
112 FUERTESJoel ECU UC MONACO 17:10
113 BEAKE Charlie GBR HOLDSWOTH ZAPPI 17:10
114 CAROTI Francesco ITA TEAM FORTEBRACCIO 17:10
115 CASSARA1 Giacomo ITA VELO RACING PALAZZAGO 17:10
116 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 17:11
117 CLAPASSON Thomas SUI IAM EXELSIOR 17:12
118 CAVALLO Luca ITA UC MONACO 17:12
119 RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 17:14
120 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 17:15
121 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 17:17
122 GASPARINI Alessio ITA TEAM FORTEBRACCIO 17:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info