>


Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ITA - MU - 2.2U
16. - 21. Juli 2019
2. Etappe: Aymavilles - Valsavarenche - 137,60 Km
18. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 04:09:45 33,05
2 OLDANI Stefano ITA KOMETACYCLINGTEAM 02:44
3 HAILEMICHAEL Mulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUB 02:44
4 CONCAFilippo ITA BIESSE CARRERAASD 02:45
5 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 03:41
6 BELLICAUDJeremy FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 03:43
7 CARR Simon FRA AVCAIXEN PROVENCE 04:08
8 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 04:18
9 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 06:29
10 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUB 06:29
11 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 06:31
12 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 07:06
13 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 07:09
14 JENNER Samuel AUS TEAMWIGGINSLECOL 07:21
15 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 07:21
16 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 07:21
17 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 07:21
18 VANSEVENANT Mauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 07:21
19 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexande COL BELTRAMITSA HOPPLA PET 08:12
20 PETRUCCI Mattia ITA ECCGROUPAMAFDJ 10:03
21 VANTRICHTStan BEL GM RECYCLING TEAM 11:13
22 HOUTTEMAN Nico BEL GM RECYCLING TEAM 11:20
23 WYDOOGHEJaron BEL GM RECYCLING TEAM 11:29
24 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 11:31
25 GINESTRALorenzo ITA ARANCUCINEVEJUS 11:35
26 RIES Michel LUX KOMETACYCLINGTEAM 12:30
27 SCHELLING Ide NED SEG RACINGACADEMY 12:35
28 GARIBBO Nicolo' ITA VELO RACING PALAZZAGO 12:51
29 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 13:05
30 DEGRANDCOURT Hadrien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 13:14
31 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 13:17
32 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUB 13:17
33 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 13:17
34 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 14:24
35 DIDIER Clément FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 15:26
36 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 16:24
37 PENAMOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA PET 17:04
38 CASSARA' Giacomo ITA VELO RACING PALAZZAGO 17:04
39 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 19:01
40 DONOVAN Mark GBR TEAMWIGGINSLECOL 20:12
41 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 20:37
42 SOUTON Julien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 21:12
43 BOILEAU Léo FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 22:02
44 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 22:04
45 BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 23:20
46 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 23:27
47 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUB 24:16
48 NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 24:36
49 VAN DER BEKEN Aaron BEL EFC-L&R-VULSTEKE 24:36
50 PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 24:36
51 LOLLI Marco ITA ARANCUCINEVEJUS 25:03
52 PEÁK Barnabás HUN SEG RACINGACADEMY 26:15
53 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 26:15
54 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERAASD 26:15
55 MARCELLUSI Martin ITA VELO RACING PALAZZAGO 29:38
56 ORLANDO Giuseppe ITA ARAN CUCINEVEJUS 30:38
57 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 30:48
58 BONNEFOIX Edouard FRA UC MONACO 30:48
59 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA' PET 30:48
60 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP EQUIPO LIZARTE 30:48
61 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 30:48
62 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 30:48
63 GHIGINO Valter ITA TEAM CINELLI 30:48
64 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUB 30:48
65 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 30:48
66 SCARONI Cristian ITA ECCGROUPAMAFDJ 30:48
67 HEIDEMANN Miguel GER HERRMAN RADTEAM 30:48
68 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 30:48
69 RAIMONDI Alex ITA CASILLO - MASERATI 30:48
70 TARLTON Alexander GER HERRMAN RADTEAM 30:48
71 FUERTESJoel ECU UC MONACO 30:48
72 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 32:14
73 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 32:18
74 BAUTERS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 32:30
75 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PET 32:34
76 PUPPIO Antonio ITA KOMETACYCLINGTEAM 34:00
77 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 34:00
78 PELLIZZERMattia ITA CASILLO - MASERATI 34:00
79 GAS PARI NIAlessio ITA TEAM FORTEBRACCIO 34:02
80 CAPRON Rémi FRA IAM EXELSIOR 34:02
81 HOOLE Daan NED SEG RACINGACADEMY 34:02
82 RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 34:02
83 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PET 34:05
84 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 34:06
85 GERBAUDOMatteo ITA TEAM FORTEBRACCIO 34:06
86 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 34:34
87 CAROTI Francesco ITA TEAM FORTEBRACCIO 34:34
88 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 34:34
89 EVANS Alexander AUS SEG RACINGACADEMY 34:36
90 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 34:52
91 WOOD Harrison GBR AVCAIXEN PROVENCE 34:52
92 THOMSEN Frederik DEN DANISH NATIONAL TEAM 36:32
93 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DANISH NATIONAL TEAM 36:32
94 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 37:06
95 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DANISH NATIONAL TEAM 37:26
OTL HENRIO Ewen FRA VC PAYS DE LOUDEAC
OTL CLAPASSON Thomas SUI IAM EXELSIOR
OTL DELCROS Clement FRA AVCAIXEN PROVENCE
OTL DEVAUX Thomas FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COMTE
OTL GERRITS Ben FRA UC MONACO
OTL PARRAVANO Francesco ITA ARAN CUCINE VEJUS
OTL JOALLAND Yael FRA VC PAYS DE LOUDEAC
OTL HEALY Ben IRA TEAM WIGGINS LECOL
OTL SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS LECOL
OTL NONNEZ Théo FRA ECC GROUPAMA FDJ
OTL MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERA ASD
OTL MALLE Nicolas FRA VC PAYS DE LOUDEAC
OTL CARVALHO Goncalo ITA UC MONACO
DNF RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM
DNF ANDERSEN Sander DEN DANISH NATIONALTEAM
DNF RUBIO REYES Einer Augusto COL ARAN CUCINE VEJUS
DNF DORIGONI Jakob ITA TEAM COLPACK
DNF BORRA Gilles BEL EFC L&R VULSTEKE
DNF LEBRETON Jacques FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA
DNF TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL
DNF CAVALLO Luca ITA UC MONACO
DNF BEAKE Charlie GBR HOLDSWOTH ZAPPI
DNF BELLIA Matteo ITA BIESSE CARRERA ASD
DNF PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERAASD
DNF DEBONS Antoine SUI IAM EXELSIOR
DNF JUNG Lennart GER HERRMAN RADTEAM
DNF BALDINGER Lukas GER HERRMAN RADTEAM
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BELLICAUD Jérémy FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 08:00:00
2 VANSEVENANTMauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:01
3 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 02:20
4 SCHELLINGIde NED SEG RACINGACADEMY 06:00
5 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 06:42
6 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 09:12
7 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 10:19
8 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 12:21
9 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 12:57
10 CONCAFilippo ITA BIESSE CARRERAASD 13:03
11 HAILEMICHAELMulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 13:14
12 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 13:58
13 CARR Simon FRA AVCAIXEN PROVENCE 14:24
14 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 14:41
15 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 14:53
16 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 16:47
17 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 16:56
18 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 17:12
19 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 17:28
20 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINSLECOL 17:39
21 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 17:41
22 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 17:42
23 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 17:46
24 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA PETROLI 18:32
25 PETRUCCI Mattia ITA ECCGROUPAMAFDJ 20:20
26 VAN TRICHT Stan BEL GM RECYCLING TEAM 21:23
27 HOUTTEMAN Nico BEL GM RECYCLING TEAM 21:44
28 WYDOOGHEJaron BEL GM RECYCLING TEAM 21:56
29 GINESTRALorenzo ITA ARANCUCINEVEJUS 22:02
30 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 22:06
31 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 22:57
32 GARIBBO Nicolo' ITA VELO RACING PALAZZAGO 23:24
33 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 23:25
34 DEGRANDCOURT Hadrien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 23:44
35 DIDIER Clément FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 25:54
36 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 26:50
37 PENA MOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 27:33
38 CASSARA' Giacomo ITA VELO RACING PALAZZAGO 27:39
39 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 29:13
40 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 29:23
41 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINSLECOL 30:32
42 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 31:03
43 SOUTON Julien FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 31:45
44 PEÁK Barnabás HUN SEG RACINGACADEMY 31:54
45 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 32:25
46 BOILEAU Léo FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 32:36
47 BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 33:48
48 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 33:56
49 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 34:52
50 *VAN DERBEKENAaron BEL EFC-L&R-VULSTEKE 34:52
51 NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 34:53
52 PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 34:55
53 LOLLI Marco ITA ARANCUCINEVEJUS 35:36
54 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERAASD 36:42
55 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 36:43
56 HOOLE Daan NED SEG RACINGACADEMY 39:35
57 MARCELLUSI Martin ITA VELO RACING PALAZZAGO 40:06
58 EVANS Alexander AUS SEG RACINGACADEMY 40:36
59 HEIDEMANN Miguel GER HERRMAN RADTEAM 40:59
60 SCARONI Cristian ITA ECCGROUPAMAFDJ 41:01
61 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 41:01
62 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 41:01
63 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 41:07
64 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 41:09
65 GHIGINO Valter ITA TEAM CINELLI 41:10
66 ORLANDO Giuseppe ITA ARAN CUCINEVEJUS 41:11
67 TARLTON Alexander GER HERRMAN RADTEAM 41:11
68 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP EQUIPO LIZARTE 41:12
69 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 41:12
70 RAIMONDI Alex ITA CASILLO - MASERATI 41:17
71 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 41:17
72 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA PETROLI 41:19
73 BONNEFOIX Edouard FRA UC MONACO 41:23
74 FUERTESJoel ECU UC MONACO 41:23
75 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 42:50
76 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA PETROLI 42:52
77 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 42:56
78 BAUTE RS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 42:58
79 PUPPIO Antonio ITA KOMETACYCLINGTEAM 44:08
80 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 44:21
81 PELLIZZERMattia ITA CASILLO - MASERATI 44:23
82 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 44:27
83 CAPRON Rémi FRA IAM EXELSIOR 44:31
84 GERBAUDO Matteo ITA TEAM FORTEBRACCIO 44:33
85 RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 44:41
86 GASPARINI Alessio ITA TEAM FORTEBRACCIO 44:47
87 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 44:52
88 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 44:59
89 CAROTI Francesco ITA TEAM FORTEBRACCIO 45:09
90 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 45:10
91 WOOD Harrison GBR AVCAIXEN PROVENCE 45:12
92 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DANISH NATIONAL TEAM 46:39
93 THOMSEN Frederik DEN DANISH NATIONAL TEAM 46:53
94 KRISTENSEN Mads Østergaard DEN DANISH NATIONAL TEAM 47:35
95 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 47:46

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info