>


Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ITA - MU - 2.2U
16. - 21. Juli 2019
3. Etappe: Antagnod - Champoluc - 179,70 Km
19. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 05:15:51 34,14
2 VAN GILS Maxim BEL 00:08
3 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL 00:24
4 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:27
5 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:27
6 VAN WILDER Ilan BEL 00:27
7 HAILEMICHAEL Kinfe ETH 00:27
8 VANSEVENANT Mauri BEL 00:27
9 PARRA CUERDA Jose Felix ESP 00:29
10 CONCA Filippo ITA BIESSE CARRERA 00:58
11 CHEVALIER Maxime FRA 01:49
12 LAVRIČ Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:25
13 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 02:25
14 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 03:36
15 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 04:38
16 JOHNSTON Calum GBR 04:38
17 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 04:39
18 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 04:39
19 RUIZ PAVON Carlos ESP 04:44
20 HUYS Laurens BEL 04:49
21 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 04:54
22 LOISCIO Giovanni ITA 04:54
23 MAIRE Adrien FRA 04:54
24 PARASHCHAK Yaroslav UKR 05:29
25 BOUZAS REY Martin ESP 06:41
26 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 06:41
27 GARIBBO Nicolò ITA 08:26
28 PELLIZZER Mattia ITA 08:26
29 COMBES Simon FRA 09:38
30 BELLICAUD Jeremy FRA 09:38
31 LEYMAN Celestin BEL 09:38
32 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 09:38
33 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 09:41
34 HEIDEMANN Miguel GER HERRMANN RADTEAM 10:06
35 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 12:23
36 VAN DER BEKEN Aaron BEL 13:21
37 PICCOLO Simone ITA 13:21
38 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 14:07
39 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 14:07
40 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 14:07
41 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP 14:07
42 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 17:42
43 WYDOOGHE Jaron BEL 17:43
44 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 17:43
45 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 17:43
46 PENA MOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 17:43
47 WOOD Harrison GBR 17:43
48 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 17:43
49 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 17:43
50 CASSARÀ Giacomo ITA 18:45
51 BAUTERS Arne BEL 18:45
52 BRENANS Emile FRA 18:45
53 GHIGINO Valter ITA 19:37
54 VEREECKEN Thomas BEL 20:35
55 RIGOLLET Laurent ITA 20:35
56 BOILEAU Léo FRA 26:45
57 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA 30:00
58 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 30:00
59 RICHARD Maxime FRA 30:00
60 RAIMONDI Alex ITA 30:00
61 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 30:00
62 DIDIER Clément FRA 30:00
63 VAN TRICHT Stan BEL 30:00
64 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 30:00
65 ORLANDO Giuseppe ITA 30:00
66 CARR Simon GBR 30:00
67 PATTYN Steven BEL 30:00
68 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 30:00
69 NAUDTS Thomas BEL 30:00
70 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 30:00
71 MARCELLUSI Martin ITA 30:00
72 BONNEFOIX Edouard FRA 30:00
73 FURNARI Salvatore ITA 30:00
74 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 30:00
75 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 30:00
76 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 30:00
77 MONACO Alessandro ITA 30:00
78 HOLLYMAN Mason GBR 30:00
79 KIMBER George GBR 30:00
80 GERBAUDO Matteo ITA 30:00
81 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 30:00
82 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 30:00
83 HOUTTEMAN Nico BEL 30:00
84 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 30:00
85 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL 34:07
DNF HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN TEAM COLOQUICK
DNF THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO
DNF KRISTENSEN Mads Østergaard DEN
DNF GINESTRA Lorenzo ITA
DNF FUERTES Joel ECU
DNF HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY
DNF SOUTON Julien FRA
DNF CAROTI Francesco ITA
DSQ LOLLI Marco ITA
DSQ GASPARINI Alessio ITA
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VANSEVENANT Mauri BEL 13:17:19
2 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 03:17
3 CHEVALIER Maxime FRA 07:03
4 BELLICAUD Jeremy FRA 08:10
5 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 09:18
6 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 09:26
7 HAILEMICHAEL Kinfe ETH 12:13
8 CONCA Filippo ITA BIESSE CARRERA 12:33
9 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 12:57
10 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL 13:37
11 PARRA CUERDA Jose Felix ESP 16:43
12 LAVRIČ Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 17:44
13 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 20:06
14 LEYMAN Celestin BEL 20:31
15 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 20:39
16 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 20:50
17 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 21:29
18 BOUZAS REY Martin ESP 22:59
19 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 23:45
20 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 25:27
21 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 25:36
22 PARASHCHAK Yaroslav UKR 26:07
23 VAN WILDER Ilan BEL 28:12
24 GARIBBO Nicolò ITA 30:22
25 COMBES Simon FRA 31:35
26 JOHNSTON Calum GBR 34:13
27 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 34:33
28 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 36:35
29 WYDOOGHE Jaron BEL 38:11
30 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP 39:29
31 VAN GILS Maxim BEL 39:41
32 CARR Simon GBR 42:56
33 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 43:11
34 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 43:25
35 PENA MOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 43:48
36 RUIZ PAVON Carlos ESP 44:33
37 MAIRE Adrien FRA 44:38
38 CASSARÀ Giacomo ITA 44:56
39 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 45:38
40 MONACO Alessandro ITA 46:13
41 LOISCIO Giovanni ITA 46:16
42 VAN DER BEKEN Aaron BEL 46:45
43 PICCOLO Simone ITA 46:48
44 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 48:08
45 HUYS Laurens BEL 48:13
46 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 49:24
47 HEIDEMANN Miguel GER HERRMANN RADTEAM 49:37
48 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL 49:51
49 VAN TRICHT Stan BEL 49:55
50 HOUTTEMAN Nico BEL 50:16
51 BRENANS Emile FRA 51:05
52 PELLIZZER Mattia ITA 51:21
53 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 51:31
54 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 52:16
55 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 52:41
56 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 53:51
57 DIDIER Clément FRA 54:26
58 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 57:24
59 BOILEAU Léo FRA 57:53
60 GHIGINO Valter ITA 00:59:19
61 VEREECKEN Thomas BEL 01:00:14
62 BAUTERS Arne BEL 01:00:15
63 WOOD Harrison GBR 01:01:27
64 KIMBER George GBR 01:02:28
65 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:03:24
66 NAUDTS Thomas BEL 01:03:25
67 RIGOLLET Laurent ITA 01:03:28
68 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA 01:05:14
69 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 01:05:15
70 MARCELLUSI Martin ITA 01:08:38
71 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 01:09:33
72 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:09:33
73 ORLANDO Giuseppe ITA 01:09:43
74 RAIMONDI Alex ITA 01:09:49
75 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 01:09:51
76 BONNEFOIX Edouard FRA 01:09:55
77 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 01:11:24
78 FURNARI Salvatore ITA 01:11:28
79 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:12:40
80 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE 01:12:59
81 GERBAUDO Matteo ITA 01:13:05
82 RICHARD Maxime FRA 01:13:13
83 PATTYN Steven BEL 01:13:31
84 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 01:13:42
85 HOLLYMAN Mason GBR 01:16:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info