>


Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ITA - MU - 2.2U
16. - 21. Juli 2019
4. Etappe: Orsières - Champex Lac - 128,00 Km
20. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 04:28:28 28,6
2 HAILEMICHAEL Mulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUB 00:02
3 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 00:05
4 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 00:18
5 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 00:18
6 VANSEVENANT Mauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 00:18
7 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 00:21
8 CONCAFilippo ITA BIESSE CARRERAASD 01:06
9 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 01:31
10 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 02:20
11 JENNER Samuel AUS TEAMWIGGINSLECOL 02:20
12 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 02:52
13 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 02:52
14 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 03:22
15 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 04:12
16 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 04:53
17 SCHELLING Ide NED SEG RACINGACADEMY 05:23
18 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 08:12
19 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUB 08:14
20 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA' PET 10:06
21 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 10:07
22 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 10:07
23 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 10:07
24 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 10:07
25 SCARONI Cristian ITA ECCGROUPAMAFDJ 11:56
26 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 12:17
27 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 12:26
28 DONOVAN Mark GBR TEAMWIGGINSLECOL 12:28
29 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 12:48
30 GARIBBO Nicolo' ITA VELO RACING PALAZZAGO 13:02
31 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA' PET 13:35
32 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 14:06
33 DIDIER Clement FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 14:50
34 CAPRON Remi FRA IAM EXELSIOR 14:50
35 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 15:12
36 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 15:26
37 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 15:26
38 RAIMONDI Alex ITA CASILLO - MASERATI 15:26
39 VANTRICHTStan BEL GM RECYCLING TEAM 17:54
40 EVANS Alexander AUS SEG RACINGACADEMY 18:13
41 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 19:49
42 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 19:49
43 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 20:03
44 RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 20:03
45 PEÄK Barnabäs HUN SEG RACINGACADEMY 20:38
46 PETRUCCI Mattia ITA ECCGROUPAMAFDJ 20:56
47 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERAASD 20:56
48 PENAMOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA' PET 21:09
49 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 24:49
50 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUB 24:49
51 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUB 24:49
52 WYDOOGHE Jaron BEL GM RECYCLING TEAM 26:08
53 TARLTON Alexander GER HERRMAN RADTEAM 26:08
54 PELLIZZER Mattia ITA CASILLO - MASERATI 26:08
55 HEIDEMANN Miguel GER HERRMAN RADTEAM 26:08
56 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP EQUIPO LIZARTE 26:08
57 VAN DER BEKEN Aaron BEL EFC-L&R-VULSTEKE 26:08
58 NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 26:08
59 BAUTERS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 26:08
60 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 26:08
61 BELLICAUDJeremy FRA CR BOURGOGNE FRANCHE 26:08
62 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 26:08
63 BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 26:08
64 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 26:08
65 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 26:08
66 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 26:08
67 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMITSA HOPPLA PET 26:55
68 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 26:55
69 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 26:55
70 PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 26:55
71 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 28:21
72 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUB 29:25
73 MARCELLUSI Martin ITA VELO RACING PALAZZAGO 29:48
74 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA PET 31:51
75 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 31:51
DNF ORLANDO Giuseppe  ITA  ARAN CUCINE VEJUS 
DNF HOUTTEMAN Nico  BEL  GM RECYCLING TEAM 
DNF BOILEAU Leo  FRA  TEAM HAUTE SAVOIE / AURA 
DNF BONNEFOIX Edouard  FRA  UC MONACO 
DNF  DEGRANDCOURT Hadrien  FRA  CR BOURGOGNE FRANCHE COMTE 
DNF  CARR Simon  GBR  AVC AIX EN PROVENCE 
DNF  WOOD Harrison  GBR  AVC AIX EN PROVENCE 
DNF  GERBAUDO Matteo  ITA  TEAM FORTEBRACCIO 
DNF  CASSARA' Giacomo  ITA  VELO RACING PALAZZAGO 
DNF  GHIGINO Valter  ITA  TEAM CINELLI 
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VANSEVENANTMauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 17:46:05
2 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 04:30
3 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 09:18
4 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 11:38
5 HAILEMICHAELMulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 11:57
6 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 12:39
7 CONCAFilippo ITA BIESSE CARRERAASD 13:21
8 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 13:24
9 SCHELLINGIde NED SEG RACINGACADEMY 14:41
10 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 19:17
11 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 21:32
12 JENNER Samuel AUS TEAMWIGGINSLECOL 22:52
13 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 25:40
14 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 27:38
15 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 28:12
16 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 32:47
17 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 32:48
18 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 33:33
19 BELLICAUDJeremy FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 34:00
20 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 41:01
21 GARIBBO Nicolo' ITA VELO RACING PALAZZAGO 43:06
22 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 43:34
23 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 44:02
24 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 44:58
25 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 46:21
26 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 48:09
27 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 49:18
28 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 50:37
29 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 52:11
30 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 52:32
31 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 52:55
32 DONOVAN Mark GBR TEAMWIGGINSLECOL 55:21
33 PETRUCCI Mattia ITA ECCGROUPAMAFDJ 57:13
34 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 59:04
35 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 01:03:21
36 WYDOOGHE Jaron BEL GM RECYCLING TEAM 01:04:01
37 PENA MOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 01:04:39
38 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 01:06:22
39 CAPRON Remi FRA IAM EXELSIOR 01:07:13
40 VAN TRICHT Stan BEL GM RECYCLING TEAM 01:07:31
41 PEÄK Barnabäs HUN SEG RACINGACADEMY 01:08:28
42 DIDIER Clement FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 01:08:58
43 EVANS Alexander AUS SEG RACINGACADEMY 01:09:26
44 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 01:10:23
45 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 01:11:28
46 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:12:32
47 *VAN DERBEKENAaron BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:12:35
48 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 01:12:53
49 PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 01:13:25
50 TARLTON Alexander GER HERRMAN RADTEAM 01:15:14
51 HEIDEMANN Miguel GER HERRMAN RADTEAM 01:15:27
52 BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 01:16:55
53 PELLIZZERMattia ITA CASILLO - MASERATI 01:17:11
54 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP EQUIPO LIZARTE 01:19:41
55 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 01:19:45
56 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 01:20:23
57 SCARONI Cristian ITA ECCGROUPAMAFDJ 01:21:11
58 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA PETROLI 01:23:08
59 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 01:23:14
60 RAIMONDI Alex ITA CASILLO - MASERATI 01:24:57
61 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 01:25:16
62 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERAASD 01:25:52
63 BAUTE RS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 01:26:05
64 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 01:26:07
65 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:27:55
66 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 01:28:18
67 NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:29:15
68 RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 01:32:58
69 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 01:33:16
70 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:34:04
71 MARCELLUSI Martin ITA VELO RACING PALAZZAGO 01:39:08
72 PUPPIO Antonio ITA KOMETACYCLINGTEAM 01:39:17
73 PARISINI Nicolo' ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 01:39:36
74 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 01:42:57
75 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 01:45:15

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info