>


Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc - ITA - MU - 2.2U
16. - 21. Juli 2019
5. Etappe: Valtournenche - Breuil Cervinia - 120,20 Km
21. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 03:26:56 34,85
2 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 00:00
3 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 00:01
4 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 00:10
5 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 00:13
6 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 00:13
7 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 00:13
8 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 00:13
9 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 00:13
10 HAILEMICHAELMulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUB 00:13
11 VANSEVENANT Mauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 00:13
12 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 00:54
13 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUB 00:54
14 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA PET 01:26
15 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINSLECOL 01:26
16 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUB 01:28
17 CONCA Filippo ITA BIESSE CARRERAASD 01:28
18 SCHELLING Ide NED SEG RACINGACADEMY 01:47
19 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 01:53
20 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 02:04
21 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 02:25
22 PEÄK Barnabäs HUN SEG RACINGACADEMY 02:58
23 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 03:21
24 CAPRON Remi FRA IAM EXELSIOR 03:21
25 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 03:21
26 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 04:28
27 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 04:29
28 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 04:56
29 DIDIER Clement FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 05:03
30 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 05:32
31 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 05:32
32 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 05:59
33 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINSLECOL 05:59
34 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 06:18
35 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 06:54
36 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 08:02
37 VANTRICHTStan BEL GM RECYCLING TEAM 08:02
38 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 08:02
39 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 08:02
40 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 10:10
41 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 10:10
42 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexande COL BELTRAMITSA HOPPLA PET 10:10
43 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 10:10
44 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUB 10:24
45 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 10:24
46 BAUTERS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 11:09
47 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 11:09
48 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 13:40
49 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 15:08
50  BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 15:08
51  SCARONI Cristian ITA EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ 15:08
52  PARISINI Nicolo ITA TEAM BELTRAMI TSA – HOPPLÀ – PETROLI FIRENZE 15:08
53  PELLIZZER Mattia ITA CASILLO - MASERATI 15:08
54  GARIBBO Nicolò ITA VELO RACING PALAZZAGO 15:08
55  TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 16:28
56  MONTOYA Javier COL TEAM BELTRAMI TSA – HOPPLÀ – PETROLI FIRENZE 16:40
57  PEÑA Wilson Estiben COL TEAM BELTRAMI TSA – HOPPLÀ – PETROLI FIRENZE 16:40
58  LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 17:36
59  COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA 19:29
60  PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 20:19
61  BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 20:19
62  NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 20:19
63  HEIDEMANN Miguel GER HERRMANN RADTEAM 20:19
64  SANCHEZ Eugenio SPA EQUIPO LIZARTE 20:19
65  WYDOOGHE Jaron BEL GM RECYCLING TEAM 20:19
66  BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 20:19
67  RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 20:19
68  BEZA Million ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 20:19
69  PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 20:19
DNF  PETRUCCI Mattia ITA EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ
DNF  RAIMONDI Alex ITA CASILLO - MASERATI
DNF  EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY
DNF  BELLICAUD Jeremy FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM
DNF  VAN DER BEKEN Aaron GER EFC-L&R-VULSTEKE
DNF  MARCELLUSI Martin ITA VELO RACING PALAZZAGO
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VANSEVENANTMauri BEL EFC-L&R-VULSTEKE 21:13:14
2 HARTLEYAdam GBR SEG RACINGACADEMY 04:30
3 INKELAAR Kevin NED ECCGROUPAMAFDJ 09:18
4 CHEVALIER Maxime FRA VC PAYS DE LOUDEAC 11:38
5 HAILEMICHAELMulu ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 11:57
6 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL TEAM CINELLI 13:21
7 CONCAFilippo ITA BIESSE CARRERAASD 14:36
8 SCHELLING Ide NED SEG RACINGACADEMY 16:15
9 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 17:58
10 PARRACUERDAJose Felix ESP EQUIPO LIZARTE 19:17
11 RIES Michel LUX KOMETA CYCLING TEAM 21:20
12 JENNER Samuel AUS TEAMWIGGINSLECOL 24:05
13 LAVRIC Martin SLO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 26:55
14 VAN WILDER Man BEL LOTTO SOUDAL U23 28:12
15 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 31:53
16 BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO LIZARTE 34:39
17 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA PETROLI 43:30
18 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK 47:42
19 JOHNSTON Calum GBR HOLDSWOTH ZAPPI 48:45
20 PARASHCHAK Yaroslav UKR TEAM FORTEBRACCIO 48:50
21 MONACO Alessandro ITA CASILLO - MASERATI 51:18
22 COMBES Simon FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 51:23
23 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP EQUIPO LIZARTE 51:30
24 VAN GILS Maxin BEL LOTTO SOUDAL U23 51:58
25 ADAMIETZ Johannes GER HERRMAN RADTEAM 52:25
26 MAIREAdrien FRA AVCAIXEN PROVENCE 57:51
27 GARIBBO Nicolo1 ITA VELO RACING PALAZZAGO 58:01
28 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN DANISH NATIONAL TEAM 58:25
29 BAGIOLI Andrea ITA TEAM COLPACK 58:51
30 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL GM RECYCLING TEAM 01:00:44
31 DONOVAN Mark GBR TEAMWIGGINSLECOL 01:01:07
32 LEYMAN Celestin BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:03:44
33 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL U23 01:09:07
34 CAPRON Remi FRA IAM EXELSIOR 01:10:21
35 PEÄK Barnabäs HUN SEG RACINGACADEMY 01:11:13
36 RIGOLLET Laurent ITA CASILLO - MASERATI 01:13:03
37 RUIZ PAVON Carlos ESP EQUIPO LIZARTE 01:13:31
38 DIDIER Clement FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 01:13:48
39 VAN TRICHT Stan BEL GM RECYCLING TEAM 01:15:20
40 LOISCIO Giovanni ITA VELO RACING PALAZZAGO 01:18:58
41 PENA MOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 01:21:06
42 GUGLIELMI Simon FRA ECCGROUPAMAFDJ 01:21:39
43 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 01:22:03
44 WYDOOGHEJaron BEL GM RECYCLING TEAM 01:24:07
45 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA AVCAIXEN PROVENCE 01:26:22
46 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:28:36
47 VEREECKEN Thomas BEL LOTTO SOUDAL U23 01:30:41
48 TARLTON Alexander GER HERRMAN RADTEAM 01:31:29
49 PELLIZZERMattia ITA CASILLO - MASERATI 01:32:06
50 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:32:38
51 PICCOLO Simone ITA CASILLO - MASERATI 01:33:31
52 FURNARI Salvatore ITA VELO RACING PALAZZAGO 01:35:13
53 HEIDEMANN Miguel GER HERRMAN RADTEAM 01:35:33
54 HOLLYMAN Mason GBR HOLDSWOTH ZAPPI 01:36:04
55 SCARONI Cristian ITA ECCGROUPAMAFDJ 01:36:06
56 BRENANS Emile FRA TEAM HAUTE SAVOIE /AURA 01:37:01
57 BAUTE RS Arne BEL GM RECYCLING TEAM 01:37:01
58 KIMBER George GBR HOLDSWOTH ZAPPI 01:38:15
59 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 01:39:35
60 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP EQUIPO LIZARTE 01:39:47
61 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 01:44:10
62 BATTISTELLA Samuele ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:44:15
63 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERAASD 01:45:08
64 PATTYN Steven BEL LOTTO SOUDAL U23 01:48:11
65 NAUDTS Thomas BEL EFC-L&R-VULSTEKE 01:49:21
66 RICHARD Maxime FRA CR BOURGOGNE FRANCHE COM 01:53:04
67 PARISINI Nicolo1 ITA BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI 01:54:31
68 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:59:23
69 BACCIO Paolo ITA TEAM COLPACK 02:05:21

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info