>


Tirreno-Adriatico - ITA - ME - 2.UWT
13. - 19. März 2019
1. Etappe: Lido di Camaiore TTT - 21,50 Km
13. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MITCHELTON - SCOTT 00:22:25 57,55
2  TEAM JUMBO - VISMA 00:07  
3  TEAM SUNWEB 00:22  
4  DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:37  
5  TEAM SKY 00:47  
6  LOTTO SOUDAL 00:54  
7  EF EDUCATION FIRST 00:56  
8  GROUPAMA - FDJ 00:58  
9  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05  
10  BAHRAIN - MERIDA 01:10  
11  CCC TEAM 01:12  
12  TREK - SEGAFREDO 01:13  
13  ASTANA PRO TEAM 01:13  
14  UAE TEAM EMIRATES 01:19  
15  MOVISTAR TEAM 01:32  
16  TEAM DIMENSION DATA 01:34  
17  TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38  
18  GAZPROM - RUSVELO 01:40  
19  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54  
20  BORA - HANSGROHE 01:57
21  AGR LA MONDIALE 02:01  
22  NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 02:10  
23  BARDIANI CSF 02:41  

Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  HEPBURN Michael AUS  MITCHELTON - SCOTT 00:22:25
2  BOOKWALTER Brent USA  MITCHELTON - SCOTT 00:00
3  DURBRIDGE Luke AUS  MITCHELTON - SCOTT 00:00
4  YATES Adam GBR  MITCHELTON - SCOTT 00:00
5  EDMONDSON Alex AUS  MITCHELTON - SCOTT 00:03
6  VAN EMDEN Jos NED  TEAM JUMBO - VISMA 00:07
7  ROGLIČ Primož SLO  TEAM JUMBO - VISMA 00:07
8  BOUWMAN Koen NED  TEAM JUMBO - VISMA 00:07
9  MARTIN Tony GER  TEAM JUMBO - VISMA 00:07
10  DE PLUS Laurens BEL  TEAM JUMBO - VISMA 00:07
11  HAGA Chad USA  TEAM SUNWEB 00:22
12  DUMOULIN Tom NED  TEAM SUNWEB 00:22
13  KRAGH ANDERSEN Søren DEN  TEAM SUNWEB 00:22
14  OOMEN Sam NED  TEAM SUNWEB 00:22
15  ASGREEN Kasper DEN  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:37
16  ALAPHILIPPE Julian FRA  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:37
17  LAMPAERT Yves BEL  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:37
18  ŠTYBAR Zdeněk CZE  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:37
19  RICHEZE Maximiliano ARG  DECEUNINCK - QUICK STEP 00:37
20  ROCHE Nicolas IRL  TEAM SUNWEB 00:41
21  ARNDT Nikias GER  TEAM SUNWEB 00:41
22  THOMAS Geraint GBR  TEAM SKY 00:47
23  POELS Wout NED  TEAM SKY 00:47
24  CASTROVIEJO Jonathan SPA  TEAM SKY 00:47
25  GANNA Filippo ITA  TEAM SKY 00:47
26  MOSCON Gianni ITA  TEAM SKY 00:47
27  CAMPENAERTS Victor BEL  LOTTO - SOUDAL 00:54
28  MARCZYŃSKI Tomasz POL  LOTTO - SOUDAL 00:54
29  BENOOT Tiesj BEL  LOTTO - SOUDAL 00:54
30  WELLENS Tim BEL  LOTTO - SOUDAL 00:54
31  BETTIOL Alberto ITA  EF EDUCATION FIRST 00:56
32  MODOLO Sacha ITA  EF EDUCATION FIRST 00:56
33  PHINNEY Taylor USA  EF EDUCATION FIRST 00:56
34  VANMARCKE Sep BEL  EF EDUCATION FIRST 00:56
35  LANGEVELD Sebastian NED  EF EDUCATION FIRST 00:56
36  CLARKE Simon AUS  EF EDUCATION FIRST 00:56
37  KANGERT Tanel EST  EF EDUCATION FIRST 00:56
38  THOMAS Benjamin FRA  GROUPAMA - FDJ 00:58
39  LADAGNOUS Matthieu FRA  GROUPAMA - FDJ 00:58
40  KÜNG Stefan SUI  GROUPAMA - FDJ 00:58
41  PINOT Thibaut FRA  GROUPAMA - FDJ 00:58
42  SCOTSON Miles AUS  GROUPAMA - FDJ 01:02
43  CATAFORD Alexander CAN  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
44  CIMOLAI Davide ITA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
45  VAN ASBROECK Tom BEL  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
46  DUNNE Conor IRL  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
47  NEILANDS Krists LAT  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
48  HERMANS Ben BEL  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
49  JUUL-JENSEN Christopher DEN  MITCHELTON - SCOTT 01:07
50  CARUSO Damiano ITA  BAHRAIN - MERIDA 01:10
51  MOHORIČ Matej SLO  BAHRAIN - MERIDA 01:10
52  DENNIS Rohan AUS  BAHRAIN - MERIDA 01:10
53  NIBALI Vincenzo ITA  BAHRAIN - MERIDA 01:10
54  VAN HOOYDONCK Nathan BEL  CCC TEAM 01:12
55  SCHÄR Michael SUI  CCC TEAM 01:12
56  ROSSKOPF Joey USA  CCC TEAM 01:12
57  VAN AVERMAET Greg BEL  CCC TEAM 01:12
58  CONCI Nicola ITA  TREK - SEGAFREDO 01:13
59  IRIZAR Markel SPA  TREK - SEGAFREDO 01:13
60  SKUJIŅŠ Toms LAT  TREK - SEGAFREDO 01:13
61  BRAMBILLA Gianluca ITA  TREK - SEGAFREDO 01:13
62  FELLINE Fabio ITA  TREK - SEGAFREDO 01:13
63  LUTSENKO Alexey KAZ  ASTANA PRO TEAM 01:13
64  FUGLSANG Jakob DEN  ASTANA PRO TEAM 01:13
65  CATALDO Dario ITA  ASTANA PRO TEAM 01:13
66  BALLERINI Davide ITA  ASTANA PRO TEAM 01:13
67  WIŚNIOWSKI Łukasz POL  CCC TEAM 01:14
68  GESINK Robert NED  TEAM JUMBO - VISMA 01:19
69  CONSONNI Simone ITA  UAE TEAM EMIRATES 01:19
70  COSTA Rui POR  UAE TEAM EMIRATES 01:19
71  CONTI Valerio ITA  UAE TEAM EMIRATES 01:19
72  GAVIRIA Fernando COL  UAE TEAM EMIRATES 01:19
73  POLANC Jan SLO  UAE TEAM EMIRATES 01:19
74  TRATNIK Jan SLO  BAHRAIN - MERIDA 01:24
75  ROJAS José Joaquín SPA  MOVISTAR TEAM 01:32
76  OLIVEIRA Nelson POR  MOVISTAR TEAM 01:32
77  CARAPAZ Richard ECU  MOVISTAR TEAM 01:32
78  MAS Lluís SPA  MOVISTAR TEAM 01:32
79  ARCAS Jorge SPA  MOVISTAR TEAM 01:32
80  SÜTTERLIN Jasha GER  MOVISTAR TEAM 01:32
81  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA  TEAM DIMENSION DATA 01:34
82  CUMMINGS Steve GBR  TEAM DIMENSION DATA 01:34
83  VALGREN Michael DEN  TEAM DIMENSION DATA 01:34
84  KREUZIGER Roman CZE  TEAM DIMENSION DATA 01:34
85  GONÇALVES José POR  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:38
86  BIERMANS Jenthe BEL  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:38
87  BATTAGLIN Enrico ITA  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:38
88  BOSWELL Ian USA  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:38
89  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:38
90  KUZNETSOV Vyacheslav RUS  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:38
90  GUERREIRO Ruben POR  TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:38
92  PORSEV Alexander RUS  GAZPROM - RUSVELO 01:40
93  SHALUNOV Evgeny RUS  GAZPROM - RUSVELO 01:40
94  ARSLANOV Ildar RUS  GAZPROM - RUSVELO 01:40
95  ROVNY Ivan RUS  GAZPROM - RUSVELO 01:40
96  BOEV Igor RUS  GAZPROM - RUSVELO 01:52
97  HOWSON Damien AUS  MITCHELTON - SCOTT 01:53
98  GRUZDEV Dmitriy KAZ  ASTANA PRO TEAM 01:54
99  SIMON Julien FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54
100  PEREZ Anthony FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54
101  VANBILSEN Kenneth BEL  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54
102  LEMOINE Cyril FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54
103  BERHANE Natnael ERI  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:54
104  SAGAN Peter SVK  BORA - HANSGROHE 01:57
105  BURGHARDT Marcus GER  BORA - HANSGROHE 01:57
106  OSS Daniel ITA  BORA - HANSGROHE 01:57
107  FORMOLO Davide ITA  BORA - HANSGROHE 01:57
108  BODNAR Maciej POL  BORA - HANSGROHE 01:57
109  KING Ben USA  TEAM DIMENSION DATA 02:01
110  DENZ Nico GER  AG2R LA MONDIALE 02:01
111  GODON Dorian FRA  AG2R LA MONDIALE 02:01
112  VUILLERMOZ Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 02:01
113  VENTURINI Clément FRA  AG2R LA MONDIALE 02:01
114  DILLIER Silvan SUI  AG2R LA MONDIALE 02:01
115  CHERKASOV Nikolay RUS  GAZPROM - RUSVELO 02:02
116  BRÄNDLE Matthias AUT  ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:04
117  PUCCIO Salvatore ITA  TEAM SKY 02:04
118  STUYVEN Jasper BEL  TREK - SEGAFREDO 02:10
119  VELASCO Simone ITA  NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:10
120  QUINTANA Dayer COL  NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:10
121  PACIONI Luca ITA  NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:10
122  VISCONTI Giovanni ITA  NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:10
123  SCHÖNBERGER Sebastian AUT  NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:10
124  ZARDINI Edoardo ITA  NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:10
125  GABBURO Davide ITA  NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:11
126  SLAGTER Tom-Jelte NED  TEAM DIMENSION DATA 02:16
127  DUVAL Julien FRA  AG2R LA MONDIALE 02:16
128  NIZZOLO Giacomo ITA  TEAM DIMENSION DATA 02:16
129  POWER Robert AUS  TEAM SUNWEB 02:22
130  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL  CCC TEAM 02:22
131  MAESTRI Mirco ITA  BARDIANI - CSF 02:41
132  SIMION Paolo ITA  BARDIANI - CSF 02:41
133  BRESCIANI Michael ITA  BARDIANI - CSF 02:41
134  MARONESE Marco ITA  BARDIANI - CSF 02:41
135  TONELLI Alessandro ITA  BARDIANI - CSF 02:41
136  PEDERSEN Mads DEN  TREK - SEGAFREDO 02:49
137  PETERS Nans FRA  AG2R LA MONDIALE 02:51
138  VAN DER SANDE Tosh BEL  LOTTO - SOUDAL 02:53
139  HAGEN Carl Fredrik NOR  LOTTO - SOUDAL 02:53
140  KEUKELEIRE Jens BEL  LOTTO - SOUDAL 02:53
141  VAN HOECKE Gijs BEL  CCC TEAM 02:53
142  BIZHIGITOV Zhandos KAZ  ASTANA PRO TEAM 03:10
143  ROUX Anthony FRA  GROUPAMA - FDJ 03:15
144  FRAILE Omar SPA  ASTANA PRO TEAM 03:24
145  KURIANOV Stepan RUS  GAZPROM - RUSVELO 03:29
146  BARBIN Enrico ITA  BARDIANI - CSF 03:32
147  STANNARD Ian GBR  TEAM SKY 03:34
148  MARTENS Paul GER  TEAM JUMBO - VISMA 03:41
149  VIVIANI Elia ITA  DECEUNINCK - QUICK STEP 03:50
150  MORABITO Steve SUI  GROUPAMA - FDJ 03:59
151  SIEBERG Marcel GER  BAHRAIN - MERIDA 04:17
152  BAUHAUS Phil GER  BAHRAIN - MERIDA 04:17
153  BOHLI Tom SUI  UAE TEAM EMIRATES 04:29
154  MØRKØV Michael DEN  DECEUNINCK - QUICK STEP 04:34
155  PRADES Eduard SPA  MOVISTAR TEAM 04:34
156  CLAEYS Dimitri BEL  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:23
157  GATTO Oscar ITA  BORA - HANSGROHE 05:35
158  MAJKA Rafał POL  BORA - HANSGROHE 05:35
159  WACKERMANN Luca ITA  UAE TEAM EMIRATES 05:37
160  TROIA Oliviero ITA  BARDIANI - CSF 05:37
161  BOUHANNI Nacer FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:44

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info