>


Tirreno-Adriatico - ITA - ME - 2.UWT
13. - 19. März 2019
7. Etappe: San Benedetto del Tronto ITT - 10,05 Km
19. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:11:23 52,7
2  BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:03  
3  VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO-VISMA 00:04  
4  LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:06  
5  LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:07  
6  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:08  
7  DUMOULIN Tom IRL TEAM SUNWEB 00:08  
8  DENNIS Rohan GER BAHRAIN MERIDA 00:09  
9  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 00:11  
10  GANNA Filippo ITA TEAM SKY 00:12  
11  ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO-VISMA 00:13  
12  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:14  
13  DURBRIDGE Luke FRA MITCHELTON-SCOTT 00:15  
14  CUMMINGS Steve BEL TEAM DIMENSION DATA 00:16  
15  ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 00:17  
16  KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:19  
17  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:20  
18  BOHLI Tom SUI UAE-TEAM EMIRATES 00:20  
19  SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:21  
20  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:24  
21  PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:24  
22  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:26  
23  KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 00:27  
24  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:27  
25  THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:28  
26  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN MERIDA 00:29  
27  PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 00:29  
28  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 00:29  
29  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:29  
30  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:30  
31  COSTA Rui GBR UAE-TEAM EMIRATES 00:30  
32  GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:30  
33  KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:31  
34  HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:32  
35  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 00:32  
36  VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:33  
37  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:33  
38  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:34  
39  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:34  
40  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:36  
41  GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:36  
42  BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36  
43  CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:36  
44  DE PLUS Laurens AUS TEAM JUMBO-VISMA 00:37  
45  ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK STEP 00:38  
46  IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 00:38  
47  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 00:39  
48  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 00:39  
49  VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:39  
50  ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:40  
51  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
52  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:41  
53  POELS Wout NED TEAM SKY 00:41  
54  TRATNIK Jan SLO BAHRAIN MERIDA 00:42  
55  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 00:44  
56  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:44  
57  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:46  
58  BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:47  
59  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:48  
60  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 00:48  
61  ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:48  
62  HOWSON Damien AUS MITCHELTON-SCOTT 00:48  
63  POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES 00:49  
64  DUNNE Conor AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:50  
65  BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:51  
66  CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:51  
67  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:51  
68  OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:52  
69  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:53  
70  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 00:53  
71  GESINK Robert NED TEAM JUMBO-VISMA 00:53  
72  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:54  
73  DILLIER Silvan NED AG2R LA MONDIALE 00:54  
74  ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:54  
75  MARTENS Paul GER TEAM JUMBO-VISMA 00:55  
76  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:56  
77  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 00:59  
78  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:00  
79  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 01:00  
80  STANNARD Ian GBR TEAM SKY 01:00  
81  DENZ Nico SUI AG2R LA MONDIALE 01:00  
82  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:01  
83  BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02  
84  CONTI Valerio ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:02  
85  PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 01:03  
86  BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON-SCOTT 01:04  
87  VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:05  
88  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 01:05  
89  CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 01:05  
90  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 01:05  
91  KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 01:06  
92  DUVAL Julien POR AG2R LA MONDIALE 01:07  
93  VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:07  
94  ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 01:08  
95  SIEBERG Marcel GER BAHRAIN MERIDA 01:08  
96  MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 01:09  
97  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:11  
98  GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:12  
99  CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:12  
100  VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:13  
101  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 01:15  
102  VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:17  
103  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 01:18  
104  NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18  
105  VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 01:18  
106  CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:18  
107  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:19  
108  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 01:19  
109  GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 01:20  
110  VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:22  
111  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 01:23  
112  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:24  
113  HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 01:24  
114  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 01:25  
115  ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 01:25  
116  ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:25  
117  MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 01:27  
118  PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:27  
119  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:28  
120  BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 01:32  
121  PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO 01:33  
122  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:34  
123  KUZNETSOV Vyacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:34  
124  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 01:35  
125  HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:36  
126  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 01:36  
127  GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:36  
128  BAUHAUS Phil GER BAHRAIN MERIDA 01:39  
129  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:40  
130  CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:42  
131  PRADES Eduard ESP MOVISTAR TEAM 01:43  
132  TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:43  
133  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 01:45  
134  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 01:45  
135  GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 01:50  
136  SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:51  
137  PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:55  
138  WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 02:02  
139  QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:07  
140  LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:41  
DNS  CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY  
DNS  FRAILE Omar ESP ASTANA PRO TEAM    
DNS  VALGREN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA    
DNS  VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO-VISMA 25:28:00  
2  YATES Adam GBR MITCHELTON-SCOTT 00:01  
3  FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:30  
4  DUMOULIN Tom IRL TEAM SUNWEB 01:25  
5  PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 02:32  
6  ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 02:34  
7  POELS Wout NED TEAM SKY 02:42  
8  CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 03:01  
9  OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 03:12  
10  COSTA Rui GBR UAE-TEAM EMIRATES 03:18  
11  BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 03:28  
12  BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:37  
13  LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:43  
14  POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES 04:29  
15  NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 04:34  
16  VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 04:57  
17  MOHORIČ Matej SLO BAHRAIN MERIDA 05:02  
18  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 05:10  
19  SKUJIŅŠ Toms LAT TREK - SEGAFREDO 05:14  
20  CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 05:21  
21  GESINK Robert NED TEAM JUMBO-VISMA 05:54  
22  FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 06:06  
23  BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 06:45  
24  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 08:04  
25  GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 08:15  
26  GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 09:28  
27  KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 10:44  
28  CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 14:03  
29  KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 16:54  
30  OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 17:01  
31  VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 17:34  
32  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:57  
33  SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 18:22  
34  ROSSKOPF Joey USA CCC TEAM 18:23  
35  KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 18:56  
36  ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK - QUICK STEP 18:58  
37  VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 19:03  
38  BOOKWALTER Brent USA MITCHELTON-SCOTT 19:20  
39  VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:01  
40  ROJAS José Joaquín ESP MOVISTAR TEAM 21:54  
41  ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 22:11  
42  WIŚNIOWSKI Łukasz POL CCC TEAM 22:47  
43  KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 23:17  
44  VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE 24:05  
45  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 25:34  
46  PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 25:36  
47  CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 25:57  
48  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 26:12  
49  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 27:13  
50  GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 27:19  
51  DURBRIDGE Luke FRA MITCHELTON-SCOTT 27:37  
52  MAJKA Rafał POL BORA - HANSGROHE 28:35  
53  VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 29:03  
54  BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 29:04  
55  BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA - ALPECIN 30:09  
56  CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 30:43  
57  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 30:51  
58  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 30:58  
59  ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 31:13  
60  ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 31:13  
61  LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 31:13  
62  VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 33:25  
63  ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 33:30  
64  HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:52  
65  DE PLUS Laurens AUS TEAM JUMBO-VISMA 35:28  
66  QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 35:31  
67  VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 35:37  
68  KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 36:23  
69  VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 36:45  
70  PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 36:51  
71  PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 37:40  
72  ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 38:49  
73  BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 38:49  
74  TRATNIK Jan SLO BAHRAIN MERIDA 38:50  
75  HOWSON Damien AUS MITCHELTON-SCOTT 41:13  
76  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 41:15  
77  ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 42:38  
78  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 42:49  
79  LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 44:07  
80  MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 44:39  
81  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 45:11  
82  CUMMINGS Steve BEL TEAM DIMENSION DATA 45:26  
83  BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 45:43  
84  HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 45:43  
85  DILLIER Silvan NED AG2R LA MONDIALE 46:06  
86  GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 46:45  
87  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 46:45  
88  PRADES Eduard ESP MOVISTAR TEAM 46:54  
89  GAVIRIA Fernando COL UAE-TEAM EMIRATES 47:38  
90  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 47:54  
91  STANNARD Ian GBR TEAM SKY 47:56  
92  DENZ Nico SUI AG2R LA MONDIALE 48:56  
93  NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 49:00  
94  KUZNETSOV Vyacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 49:51  
95  DENNIS Rohan GER BAHRAIN MERIDA 52:55  
96  SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 54:03  
97  THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 54:21  
98  DUVAL Julien POR AG2R LA MONDIALE 54:32  
99  LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 56:03  
100  GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 56:25  
101  CONTI Valerio ITA UAE-TEAM EMIRATES 57:16  
102  BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 58:47  
103  GANNA Filippo ITA TEAM SKY 58:58  
104  HEPBURN Michael AUS MITCHELTON-SCOTT 58:59  
105  SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 59:17  
106  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 59:56  
107  CONSONNI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:00:15  
108  POWER Robert AUS TEAM SUNWEB 01:00:21  
109  MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 01:00:30  
110  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:00:47  
111  CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 01:00:48  
112  DUNNE Conor AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:02:05  
113  HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:02:10  
114  VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO-VISMA 01:04:24  
115  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 01:04:57  
116  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:05:34  
117  SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 01:05:54  
118  RICHEZE Maximiliano ARG DECEUNINCK - QUICK STEP 01:06:00  
119  IRIZAR Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:06:02  
120  CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:06:12  
121  PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:06:27  
122  KING Ben USA TEAM DIMENSION DATA 01:06:29  
123  VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:07:29  
124  BOHLI Tom SUI UAE-TEAM EMIRATES 01:08:38  
125  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:09:07  
126  PORSEV Alexander RUS GAZPROM-RUSVELO 01:09:23  
127  VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 01:09:24  
128  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 01:09:48  
129  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 01:10:00  
130  TROIA Oliviero ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:10:28  
131  MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK STEP 01:10:35  
132  WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 01:10:40  
133  PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST 01:10:47  
134  SIEBERG Marcel GER BAHRAIN MERIDA 01:11:11  
135  MARTIN Tony GER TEAM JUMBO-VISMA 01:11:17  
136  MARTENS Paul GER TEAM JUMBO-VISMA 01:12:57  
137  BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:13:06  
138  CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:14:11  
139  BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 01:14:12  
140  BAUHAUS Phil GER BAHRAIN MERIDA 01:15:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info