>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
22. - 26. April 2019
1. Etappe: Kufstein - 144,00 Km
22. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:30:48 40,99
2 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
3 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
5 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
6 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00
7 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00
8 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
9 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 00:00
10 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
11 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
12 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:00
13 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
14 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
15 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
16 RAVANELLI Simone ITA ITALY 00:00
17 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:00
18 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 00:00
20 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00
21 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:00
22 CANOLA Marco ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:06
23 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:06
24 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:16
25 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:18
26 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18
27 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:18
28 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 01:18
29 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:18
30 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18
31 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 01:18
32 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 01:18
33 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:18
34 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:18
35 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:18
36 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 01:18
37 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 01:18
38 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:18
39 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:18
40 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:18
41 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18
42 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 01:18
43 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 01:18
44 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:18
45 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:18
46 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 01:18
47 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18
48 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:18
49 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 01:18
50 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 01:18
51 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:18
52 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:44
53 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:44
54 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:46
55 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 01:46
56 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:49
57 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:49
58 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:49
59 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:49
60 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 01:49
61 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:49
62 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:49
63 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 01:49
64 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 02:06
65 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 02:15
66 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 02:15
67 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:05
68 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:05
69 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 04:05
70 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 04:05
71 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 04:05
72 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:00
73 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:34
74 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 05:34
75 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 05:34
76 GRODZICKI Cezary ITA ITALY 05:34
77 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 05:34
78 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:34
79 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:34
80 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:34
81 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 05:34
82 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 05:34
83 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 05:34
84 CORRADINI Michele ITA ITALY 05:34
85 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 05:34
86 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 05:34
87 TIZZA Marco ITA ITALY 05:34
88 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 06:26
89 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 06:26
90 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:43
91 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 07:43
92 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:43
93 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 07:43
94 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 07:43
95 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 07:43
96 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 07:43
97 TAROZZI Manuele ITA ITALY 07:43
98 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 07:43
99 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 07:43
100 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:08
101 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:08
102 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:08
103 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 08:08
104 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 08:08
105 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 08:08
106 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 08:08
107 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 08:08
108 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 08:08
109 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:08
110 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 08:08
111 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 08:08
112 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 08:08
113 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 08:08
114 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 11:58
115 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 11:58
116 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 11:58
117 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 11:58
118 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 11:58
119 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:58
120 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:58
121 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:58
122 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 11:58
123 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON 11:58
124 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 11:58
125 SANTORO Antonio ITA ITALY 11:58
126 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 15:40
127 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 15:40
128 DOBRE Vlad-Nicolae ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 15:40
129 MOSER Moreno ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 15:40
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE
DNF MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:30:38
2 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:06
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:10
4 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10
5 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:10
6 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 00:10
7 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:10
8 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 00:10
9 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10
10 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
11 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 00:10
12 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
13 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
14 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
15 RAVANELLI Simone ITA ITALY 00:10
16 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:10
17 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:10
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 00:10
19 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:10
20 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:10
21 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:14
22 CANOLA Marco ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:16
23 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:16
24 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:26
25 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:28
26 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
27 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:28
28 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 01:28
29 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:28
30 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
31 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 01:28
32 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 01:28
33 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:28
34 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:28
35 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 01:28
36 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 01:28
37 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 01:28
38 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:28
39 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 01:28
40 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:28
41 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
42 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 01:28
43 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 01:28
44 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:28
45 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:28
46 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 01:28
47 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
48 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 01:28
49 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 01:28
50 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 01:28
51 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:28
52 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:54
53 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:54
54 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:56
55 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 01:56
56 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:59
57 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:59
58 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:59
59 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 01:59
60 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 01:59
61 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:59
62 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:59
63 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 01:59
64 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 02:16
65 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 02:25
66 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 02:25
67 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:15
68 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:15
69 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 04:15
70 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 04:15
71 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 04:15
72 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:10
73 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:44
74 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 05:44
75 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 05:44
76 GRODZICKI Cezary ITA ITALY 05:44
77 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 05:44
78 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:44
79 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:44
80 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:44
81 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 05:44
82 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 05:44
83 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 05:44
84 CORRADINI Michele ITA ITALY 05:44
85 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 05:44
86 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 05:44
87 TIZZA Marco ITA ITALY 05:44
88 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 06:36
89 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 06:36
90 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:53
91 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 07:53
92 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:53
93 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 07:53
94 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 07:53
95 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 07:53
96 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 07:53
97 TAROZZI Manuele ITA ITALY 07:53
98 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 07:53
99 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 07:53
100 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:18
101 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:18
102 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:18
103 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 08:18
104 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 08:18
105 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 08:18
106 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 08:18
107 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 08:18
108 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 08:18
109 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:18
110 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 08:18
111 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 08:18
112 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 08:18
113 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 08:18
114 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 12:08
115 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 12:08
116 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 12:08
117 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 12:08
118 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:08
119 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:08
120 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:08
121 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 12:08
122 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON 12:08
123 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 12:08
124 SANTORO Antonio ITA ITALY 12:08
125 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 12:18
126 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 15:50
127 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 15:50
128 DOBRE Vlad-Nicolae ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 15:50
129 MOSER Moreno ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 15:50

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info