>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
22. - 26. April 2019
2. Etappe: Reith im Alpbachtal - Schenna - 178,70 Km
23. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 04:58:17 35,95
2 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:04
3 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
4 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:22
5 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 00:29
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:29
7 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:29
8 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:43
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:43
10 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 00:52
11 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:02
12 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05
13 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:06
14 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 01:14
15 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:30
16 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:30
17 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:34
18 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 01:37
19 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:37
20 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 01:40
21 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:40
22 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:42
23 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 01:42
24 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:45
25 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:49
26 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:51
27 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 01:51
28 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:51
29 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:13
30 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:28
31 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 02:30
32 RAVANELLI Simone ITA ITALY 02:45
33 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 02:48
34 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 02:52
35 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 03:00
36 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 03:07
37 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 03:26
38 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 03:26
39 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 03:26
40 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:35
41 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 04:50
42 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:50
43 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 05:57
44 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 05:57
45 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 05:57
46 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 05:57
47 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 05:57
48 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 05:57
49 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 06:13
50 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 06:16
51 SANTORO Antonio ITA ITALY 06:18
52 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 07:56
53 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 08:12
54 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 10:52
55 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 11:23
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:23
57 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:23
58 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 11:23
59 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 11:23
60 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 11:23
61 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:23
62 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 11:23
63 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 11:23
64 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:23
65 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 11:23
66 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:23
67 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 11:23
68 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 11:23
69 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 11:23
70 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 11:23
71 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 11:23
72 CANOLA Marco ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 11:29
73 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 11:39
74 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 12:51
75 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 12:51
76 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:22
77 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 15:43
78 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 15:43
79 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 15:43
80 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 15:43
81 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 16:46
82 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 16:47
83 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 17:04
84 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 17:34
85 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 17:34
86 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:42
87 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 17:52
88 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 18:38
89 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 18:38
90 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 18:38
91 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 18:38
92 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 18:38
93 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:44
94 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:44
95 CORRADINI Michele ITA ITALY 20:36
96 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 20:36
97 TIZZA Marco ITA ITALY 20:36
98 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 20:36
99 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 20:36
100 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 20:36
101 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 20:36
102 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:47
103 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 21:34
104 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 21:42
105 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 22:30
106 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 22:30
107 TAROZZI Manuele ITA ITALY 22:30
108 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:59
109 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:59
110 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 23:35
111 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 23:35
112 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 23:35
113 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 23:35
114 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 23:35
115 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 23:35
116 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 23:35
117 DOBRE Vlad-Nicolae ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 23:35
118 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON 23:35
119 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 23:35
120 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 23:35
121 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 23:35
122 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 23:35
123 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 23:35
124 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 24:47
DNF GRODZICKI Cezary ITA ITALY
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM ARKÉA SAMSIC
DNF MOSER Moreno ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ
DNS BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE
DNS GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 08:28:55
2 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:08
3 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23
4 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:39
5 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 00:39
6 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:39
7 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:43
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:53
9 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02
10 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:08
11 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:16
12 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 01:24
13 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:40
14 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:44
15 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 01:47
16 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:47
17 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:50
18 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:52
19 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:01
20 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:21
21 RAVANELLI Simone ITA ITALY 02:55
22 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:58
23 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:08
24 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 03:08
25 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:13
26 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:19
27 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 03:41
28 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03:45
29 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 03:56
30 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 04:20
31 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 04:35
32 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 04:44
33 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 04:54
34 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 04:54
35 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 04:55
36 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 04:59
37 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:03
38 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:25
39 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:18
40 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 07:25
41 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 07:25
42 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 07:25
43 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 07:25
44 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:33
45 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 07:56
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 07:56
47 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 08:15
48 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 08:22
49 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 09:24
50 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 10:28
51 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 12:20
52 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 12:43
53 CANOLA Marco ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 12:45
54 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:51
55 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 12:51
56 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:51
57 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 12:51
58 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 13:17
59 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 13:22
60 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 13:39
61 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 13:48
62 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:21
63 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:36
64 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 15:38
65 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 15:38
66 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 17:07
67 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 17:07
68 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 17:07
69 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 17:11
70 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 17:11
71 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 18:15
72 SANTORO Antonio ITA ITALY 18:26
73 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 18:35
74 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:10
75 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 19:16
76 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 19:32
77 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 19:41
78 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:41
79 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 20:34
80 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21:09
81 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 21:27
82 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 22:30
83 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 23:18
84 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 23:31
85 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 23:40
86 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 24:01
87 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 24:22
88 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 24:51
89 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 25:01
90 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 25:34
91 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 26:20
92 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 26:20
93 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 26:20
94 CORRADINI Michele ITA ITALY 26:20
95 TIZZA Marco ITA ITALY 26:20
96 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 26:31
97 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 26:56
98 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:02
99 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 27:50
100 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 28:40
101 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 28:45
102 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 28:54
103 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 29:42
104 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 29:52
105 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 30:00
106 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 30:00
107 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 30:11
108 TAROZZI Manuele ITA ITALY 30:23
109 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 30:46
110 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:52
111 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:17
112 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 31:28
113 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 31:28
114 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 31:53
115 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 31:53
116 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 31:53
117 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 34:38
118 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 34:38
119 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:07
120 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON 35:43
121 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 35:53
122 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 39:25
123 DOBRE Vlad-Nicolae ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 39:25
124 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 40:37

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info