>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
22. - 26. April 2019
3. Etappe: Salorno - Baselga di Piné - 106,30 Km
24. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:58:08 35,8
2 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:05
3 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:05
4 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:05
5 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:05
6 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 00:05
7 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:05
8 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:05
9 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:05
10 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05
11 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 00:05
12 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:15
13 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 00:27
14 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:27
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:27
16 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 00:27
17 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:50
18 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 00:50
19 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:50
20 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:50
21 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 00:50
22 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:50
23 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 00:50
24 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:50
25 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:05
26 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:08
27 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:15
28 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 01:15
29 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:28
30 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 01:36
31 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 01:54
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 02:32
33 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:53
34 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 02:53
35 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:53
36 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 02:53
37 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:53
38 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:53
39 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:25
40 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03:51
41 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 03:51
42 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 03:51
43 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 03:51
44 CORRADINI Michele ITA ITALY 03:51
45 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:09
46 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 04:09
47 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:09
48 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 04:17
49 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 05:21
50 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 05:21
51 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 05:21
52 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:21
53 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 05:23
54 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 06:02
55 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 08:01
56 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 08:26
57 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 09:10
58 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 09:10
59 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 09:10
60 TIZZA Marco ITA ITALY 09:10
61 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 11:14
62 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 11:14
63 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 11:14
64 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 11:14
65 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:14
66 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 11:19
67 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:19
68 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 11:19
69 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 11:19
70 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 11:19
71 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 11:19
72 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:19
73 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 11:19
74 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 11:19
75 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 11:19
76 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:19
77 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 11:19
78 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 11:19
79 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 11:19
80 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 11:19
81 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 11:19
82 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 11:19
83 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 11:19
84 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 11:19
85 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 11:19
86 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 11:19
87 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 11:19
88 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 12:13
89 TAROZZI Manuele ITA ITALY 12:13
90 SANTORO Antonio ITA ITALY 12:13
91 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 12:13
92 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:13
93 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 12:13
94 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:40
95 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 12:40
96 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 13:17
97 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 13:19
98 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 13:22
99 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 13:22
100 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 14:32
101 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 14:32
102 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 14:32
103 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:32
104 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 14:32
105 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 14:32
106 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 14:32
107 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 14:32
108 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 14:32
109 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 14:32
110 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 14:32
111 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 14:32
112 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 14:32
113 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:32
114 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:36
115 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 15:02
DNF DOBRE Vlad-Nicolae ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR
DNF GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL MANZANA POSTOBON
DNF JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR
DNF MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE
DNS VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
DSQ CANOLA Marco ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ
DSQ RAVANELLI Simone ITA ITALY
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 11:27:08
2 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:08
3 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:23
4 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:35
5 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:37
6 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:39
7 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 01:01
8 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:08
9 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 01:24
10 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:35
11 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 01:47
12 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:54
13 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 01:56
14 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:01
15 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:25
16 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:37
17 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:43
18 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:47
19 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:58
20 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:50
21 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:53
22 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 04:26
23 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:36
24 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 05:16
25 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 05:39
26 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 05:47
27 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:07
28 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 06:26
29 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:40
30 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 06:44
31 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 07:31
32 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 08:10
33 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 08:13
34 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 08:30
35 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 09:05
36 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 09:51
37 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 10:13
38 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 10:23
39 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 11:37
40 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 12:41
41 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 13:24
42 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 13:40
43 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 14:27
44 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 15:29
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 15:52
46 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:11
47 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:21
48 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:55
49 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 17:07
50 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 18:39
51 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 19:24
52 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 19:29
53 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 20:38
54 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 21:11
55 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 21:37
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:04
57 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 22:27
58 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 23:34
59 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 24:05
60 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 24:31
61 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 25:02
62 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 25:20
63 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 25:32
64 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 26:16
65 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:29
66 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 26:43
67 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 26:52
68 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF 26:56
69 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 27:18
70 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 28:21
71 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 28:21
72 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 28:46
73 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 29:44
74 CORRADINI Michele ITA ITALY 30:06
75 SANTORO Antonio ITA ITALY 30:34
76 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 30:41
77 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:55
78 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 31:38
79 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 32:23
80 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 33:06
81 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 33:41
82 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 33:44
83 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:56
84 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 34:32
85 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 35:01
86 TIZZA Marco ITA ITALY 35:25
87 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 36:05
88 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 36:52
89 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 37:34
90 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 37:34
91 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 38:10
92 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 38:18
93 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 39:04
94 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO 40:01
95 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 40:47
96 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 40:58
97 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 42:06
98 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 42:27
99 TAROZZI Manuele ITA ITALY 42:31
100 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 42:42
101 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 42:54
102 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 43:07
103 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 43:12
104 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 43:21
105 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 43:25
106 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 43:36
107 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:52
108 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 44:09
109 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 44:27
110 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 44:57
111 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 45:52
112 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 46:20
113 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 49:05
114 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 49:34
115 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 53:52

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info