>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
22. - 26. April 2019
4. Etappe: Baselga di Piné - Cles - 134,00 Km
25. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 03:26:32 38,93
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:00
3 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:00
4 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00
5 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:40
6 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:40
7 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 00:40
8 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:40
9 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:40
10 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:40
11 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 00:43
12 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 00:43
13 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:43
14 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 00:43
15 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:43
16 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:02
17 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 02:47
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 02:47
19 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 02:47
20 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:47
21 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 02:47
22 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 02:47
23 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:47
24 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 02:47
25 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 03:00
26 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 03:48
27 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 03:51
28 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 03:58
29 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 03:58
30 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:58
31 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 03:58
32 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 03:58
33 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 03:58
34 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 04:59
35 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:44
36 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 05:47
37 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 05:47
38 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 05:47
39 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 05:47
40 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:47
41 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:47
42 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 05:47
43 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 05:47
44 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 05:47
45 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:47
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 06:25
47 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 06:25
48 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:25
49 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 07:03
50 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 07:03
51 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 07:03
52 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 07:03
53 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 09:00
54 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 09:00
55 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 09:00
56 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 09:00
57 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 09:00
58 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 11:18
59 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 11:34
60 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 11:34
61 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 11:34
62 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12:03
63 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 12:03
64 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 12:03
65 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 12:03
66 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12:03
67 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 12:03
68 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:37
69 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 13:37
70 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 13:37
71 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:37
72 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 13:37
73 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:37
74 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 14:16
75 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 14:16
76 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 14:16
77 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:16
78 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 14:16
79 CORRADINI Michele ITA ITALY 14:16
80 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 14:16
81 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 14:16
82 TIZZA Marco ITA ITALY 14:16
83 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 15:30
84 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 16:53
85 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:53
86 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:53
87 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:53
88 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:53
89 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 18:40
90 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 18:40
91 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:40
92 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 18:40
93 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 18:40
94 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 18:40
95 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 18:40
96 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 18:40
97 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 18:40
98 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 18:40
99 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 18:40
100 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 18:40
101 SANTORO Antonio ITA ITALY 18:40
102 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 18:40
103 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 18:40
104 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:40
105 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 18:40
106 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 18:40
107 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 18:40
108 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 18:40
109 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 18:40
110 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 18:40
111 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 18:40
112 TAROZZI Manuele ITA ITALY 18:40
DNF KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS
DNF ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF WACKERMANN Luca ITA BARDIANI - CSF
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 14:53:40
2 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:27
3 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:31
4 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:33
5 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 00:48
6 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:03
7 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 02:04
8 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 02:30
9 FROOME Chris GBR TEAM SKY 02:34
10 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 02:39
11 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:20
12 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 03:26
13 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:37
14 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 03:41
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 03:48
16 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:55
17 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 05:12
18 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:59
19 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 06:37
20 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 06:40
21 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 06:47
22 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 07:13
23 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:20
24 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 07:46
25 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 09:14
26 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 09:27
27 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 09:55
28 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:23
29 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 10:24
30 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 13:20
31 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 14:17
32 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 16:08
33 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 16:10
34 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 17:10
35 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 17:31
36 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 18:18
37 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 18:28
38 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 19:05
39 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 20:14
40 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 20:27
41 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 21:54
42 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 22:16
43 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 22:17
44 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22:42
45 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:46
46 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 23:40
47 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 24:26
48 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 26:07
49 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 26:25
50 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 26:53
51 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 27:05
52 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 27:32
53 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 29:48
54 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 31:07
55 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 31:16
56 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 31:27
57 SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF 32:22
58 SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 33:19
59 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 33:40
60 DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK 33:43
61 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 34:08
62 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 35:36
63 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 35:49
64 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 35:52
65 GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 36:04
66 BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK 36:41
67 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 37:21
68 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 37:44
69 ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF 38:39
70 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 38:44
71 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 38:57
72 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 40:06
73 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 40:49
74 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 40:59
75 CORRADINI Michele ITA ITALY 44:22
76 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 45:09
77 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 46:39
78 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47:48
79 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 48:00
80 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 48:48
81 SANTORO Antonio ITA ITALY 49:14
82 TIZZA Marco ITA ITALY 49:41
83 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 50:21
84 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 50:49
85 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 52:21
86 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 53:20
87 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 53:41
88 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 55:32
89 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 56:01
90 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 56:14
91 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 56:14
92 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 56:19
93 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 56:50
94 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 56:58
95 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 57:29
96 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 58:59
97 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 59:13
98 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 59:27
99 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 59:38
100 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:01:07
101 TAROZZI Manuele ITA ITALY 01:01:11
102 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 01:01:34
103 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON 01:01:47
104 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 01:01:52
105 GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK 01:02:01
106 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:02:05
107 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 01:02:16
108 STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:04:32
109 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:05:00
110 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:07:45
111 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:08:14
112 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 01:12:42

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info