>


Tour of the Alps - ITA - ME - 2.HC
22. - 26. April 2019
5. Etappe: Kaltern - Bolzano - 148,70 Km
26. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:02:06 36,85
2 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 00:07
3 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 01:31
4 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 01:31
5 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:33
6 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 02:14
7 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 02:14
8 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:14
9 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 02:14
10 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 02:14
11 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:17
12 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:29
13 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 03:29
14 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 03:29
15 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 04:37
16 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 04:37
17 FROOME Chris GBR TEAM SKY 04:37
18 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 06:11
19 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 06:11
20 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:22
21 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:22
22 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 07:31
23 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 08:49
24 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 08:49
25 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 08:49
26 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 08:53
27 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 08:53
28 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 08:53
29 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 08:53
30 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 08:53
31 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 08:53
32 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 08:53
33 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 08:53
34 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 08:53
35 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:18
36 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 10:19
37 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:19
38 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 14:48
39 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 15:05
40 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 15:05
41 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 15:05
42 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 15:05
43 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 15:05
44 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 15:05
45 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 15:05
46 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:05
47 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:05
48 TAROZZI Manuele ITA ITALY 15:05
49 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 15:11
50 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 19:02
51 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 19:02
52 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 19:02
53 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:02
54 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:02
55 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:02
56 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 19:02
57 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 19:02
58 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 19:02
59 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 19:02
60 CORRADINI Michele ITA ITALY 19:02
61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 19:02
62 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:02
63 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 19:02
64 TIZZA Marco ITA ITALY 19:02
65 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 19:02
66 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 19:02
67 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 19:02
68 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 19:02
69 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 19:02
70 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 19:02
71 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 19:02
72 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 19:02
73 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 19:02
74 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 19:02
75 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 19:02
76 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 24:04
77 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 24:04
78 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 25:56
79 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 25:56
80 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 25:56
81 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 25:56
82 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 25:56
DNF ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ
DNF AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON
DNF BAGIOLI Nicola ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ
DNF BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM SKY
DNF BOTTA Davide ITA TEAM COLPACK
DNF BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE
DNF DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK
DNF ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY
DNF GARAVAGLIA Giacomo ITA TEAM COLPACK
DNF GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF GESBERT Elie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC
DNF KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS
DNF ORSINI Umberto ITA BARDIANI - CSF
DNF OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ
DNF PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE
DNF SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ
DNF SAVINI Daniel ITA BARDIANI - CSF
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE
DNF SHILOV Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM
DNS BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNS SANTORO Antonio ITA ITALY
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 08:58:00
2 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:27
3 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN MERIDA 00:33
4 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:03
5 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:13
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:46
7 HIRT Jan CZE ASTANA PRO TEAM 02:03
8 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 02:58
9 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:14
10 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM-RUSVELO 04:27
11 FROOME Chris GBR TEAM SKY 04:57
12 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 05:12
13 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 07:23
14 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:23
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN MERIDA 07:45
16 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:28
17 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 12:33
18 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 13:15
19 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 13:26
20 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 13:52
21 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 14:21
22 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI - CSF 15:27
23 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON 15:53
24 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL MANZANA POSTOBON 16:15
25 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 16:34
26 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:28
27 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 19:27
28 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 20:52
29 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 22:47
30 COVILI Luca ITA BARDIANI - CSF 23:15
31 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN MERIDA 27:11:00
32 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM-RUSVELO 28:42:00
33 MOINARD Amael FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 28:55:00
34 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 28:56:00
35 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 29:01:00
36 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN MERIDA 30:01:00
37 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 30:19:00
38 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 33:04:00
39 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 35:06:00
40 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 35:53:00
41 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 37:02:00
42 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 37:15:00
43 ROMANO Francesco ITA BARDIANI - CSF 37:17:00
44 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 39:21:00
45 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:34:00
46 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON 40:23:00
47 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 43:41:00
48 SENNI Manuel ITA BARDIANI - CSF 43:58:00
49 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 44:05:00
50 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 46:36:00
51 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN MERIDA 48:15:00
52 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 48:40:00
53 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 50:28:00
54 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 50:56:00
55 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 52:57:00
56 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI - SELLE ITALIA - KTM 54:32:00
57 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 54:43:00
58 ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK 57:00:00
59 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 57:42:00
60 FEILLU Brice FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 58:42:00
61 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:00:14
62 CORRADINI Michele ITA ITALY 01:01:10
63 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 01:01:57
64 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:03:40
65 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04:36
66 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:05:36
67 TIZZA Marco ITA ITALY 01:06:29
68 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 01:10:08
69 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON 01:11:42
70 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:12:20
71 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 01:12:49
72 CACCIOTTI Andrea ITA ITALY 01:13:02
73 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 01:13:38
74 TAROZZI Manuele ITA ITALY 01:14:02
75 DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK 01:16:01
76 TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK 01:16:26
77 CIMA Damiano ITA NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ 01:17:55
78 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:19:56
79 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 01:23:42
80 WANG Meiyin CHN BAHRAIN MERIDA 01:25:16
81 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:25:47
82 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA - PALOMAR 01:31:27

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info