>


Giro d'Italia Internazionale Femminile - ITA - WE - 2.WWT
5. - 14. Juli 2019
10. Etappe: San Vito al Tagliamento - Udine - 120,00 Km
14. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 02:51:45 41,92
2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:01
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01
4 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:04
5 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:04
6 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:06
7 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:07
8 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09
9 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:09
10 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:10
11 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:10
12 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:12
13 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:12
14 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:12
15 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:12
16 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:12
17 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:12
18 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:12
19 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:15
20 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 00:16
21 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:17
22 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:17
23 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:17
24 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:17
25 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:17
26 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:17
27 ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 00:17
28 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:17
29 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:17
30 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:17
31 THOMAS Leah USA BIGLA 00:17
32 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:17
33 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:17
34 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:24
35 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:24
36 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:24
37 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:24
38 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:24
39 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:24
40 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 00:24
41 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:28
42 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:28
43 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:28
44 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 00:28
45 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 00:28
46 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:28
47 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:28
48 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 00:28
49 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:28
50 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:28
51 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:28
52 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:28
53 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:28
54 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 00:28
55 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:28
56 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:28
57 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:36
58 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 00:36
59 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 00:36
60 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 00:36
61 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:36
62 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:36
63 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:36
64 PAINE Deborah NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:36
65 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 00:36
66 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 00:36
67 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:36
68 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:36
69 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:43
70 DEYKO Olga RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:43
71 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:43
72 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:43
73 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 00:43
74 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:43
75 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:43
76 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:43
77 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:43
78 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:43
79 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 00:43
80 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:43
81 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:47
82 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 00:47
83 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:47
84 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 00:47
85 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:47
86 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:51
87 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:51
88 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:51
89 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:51
90 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 00:51
91 LACH Marta POL CCC - LIV 00:51
92 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:55
93 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:55
94 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:55
95 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:58
96 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:59
97 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:59
98 PERINI Chiara ITA BEPINK 00:59
99 BORTOLOTTI Simona ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 00:59
100 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 00:59
101 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:10
102 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 01:37
103 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:37
104 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:42
105 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:44
106 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:44
107 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 01:52
108 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:52
109 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 02:22
110 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 02:22
111 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 03:27
112 D'AGOSTIN Nicole ITA BIZKAIA - DURANGO 03:27
113 GASPARINI Alice ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 03:31
114 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:35
115 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 03:35
116 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 03:40
117 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 05:00
118 DE RANIERI Lisa ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 05:02
119 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 05:14
120 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 07:42
121 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 07:45
122 MORZENTI Lisa ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 07:46
Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 25:01:41
2 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:45
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 06:55
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 07:54
5 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 07:57
6 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 08:01
7 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:16
8 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 08:19
9 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 09:13
10 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:31
11 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 09:51
12 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:48
13 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:12
14 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 11:36
15 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 11:48
16 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 12:59
17 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 13:10
18 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 16:02
19 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 16:06
20 VOS Marianne NED CCC - LIV 17:04
21 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 17:15
22 THOMAS Leah USA BIGLA 17:36
23 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 17:41
24 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 18:35
25 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 19:27
26 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:27
27 CHABBEY Elise SUI BIGLA 22:07
28 RAGUSA Katia ITA BEPINK 22:31
29 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 22:33
30 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 23:31
31 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 24:51
32 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 26:10
33 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 26:48
34 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 26:57
35 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 30:22
36 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 32:50
37 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 35:48
38 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 37:04
39 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 39:34
40 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 40:11
41 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 40:54
42 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 41:31
43 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 42:48
44 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 42:55
45 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 43:31
46 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 45:06
47 LACH Marta POL CCC - LIV 45:33
48 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 49:36
49 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 50:10
50 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 50:42
51 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 51:37
52 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 52:02
53 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 56:30
54 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 57:03
55 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 57:18
56 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 58:16
57 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 58:33
58 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 58:41
59 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 59:06
60 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 01:00:44
61 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 01:00:58
62 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 01:01:54
63 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:02:06
64 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:03:57
65 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 01:04:43
66 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:05:01
67 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 01:05:35
68 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 01:05:45
69 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 01:06:57
70 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:07:31
71 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:09:02
72 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:09:30
73 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:09:41
74 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 01:10:16
75 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 01:10:33
76 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:10:57
77 PAINE Deborah NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 01:15:21
78 ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 01:15:54
79 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:15:58
80 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:16:05
81 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:16:24
82 GASPARINI Alice ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 01:18:38
83 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 01:19:27
84 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 01:21:29
85 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:22:23
86 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:23:09
87 D'AGOSTIN Nicole ITA BIZKAIA - DURANGO 01:23:09
88 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 01:28:20
89 MORZENTI Lisa ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 01:29:30
90 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 01:29:42
91 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:35:20
92 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 01:35:20
93 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT 01:37:14
94 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 01:38:08
95 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 01:38:52
96 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 01:39:54
97 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:41:51
98 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:42:28
99 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 01:43:16
100 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:43:59
101 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:44:32
102 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:44:49
103 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 01:45:16
104 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 01:46:06
105 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 01:46:21
106 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 01:46:21
107 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:47:33
108 PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO 01:48:10
109 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:52:25
110 PERINI Chiara ITA BEPINK 01:55:26
111 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 01:58:05
112 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 02:03:16
113 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:03:35
114 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:03:55
115 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:10:19
116 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 02:13:41
117 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:14:42
118 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 02:16:23
119 BORTOLOTTI Simona ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 02:27:46
120 DE RANIERI Lisa ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 02:27:47
121 DEYKO Olga RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 02:50:33
122 SALTON Basei Marzia ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 03:08:33

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info