>


Giro d'Italia Internazionale Femminile - ITA - WE - 2.WWT
5. - 14. Juli 2019
6. Etappe: Chiuro - Teglio ITT - 12,10 Km
10. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN VLEUTEN Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 00:24:31 29,59
2 VAN DER BREGGEN Anna  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:52
3 LONGO BORGHINI Elisa  ITA TREK - SEGAFREDO 01:48
4 BRAND Lucinda  NED TEAM SUNWEB 01:50
5 LABOUS Juliette  FRA TEAM SUNWEB 01:54
6 NIEWIADOMA Katarzyna  POL CANYON / /SRAM RACING 02:01
7 HALL Katharine  USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:04
8 SPRATT Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 02:09
9 WILES Tayler  USA TREK - SEGAFREDO 02:22
10 MAGNALDI Erica  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:23
11 WINDER Ruth  USA TREK - SEGAFREDO 02:29
12 BARNES Hannah  GBR CANYON / /SRAM RACING 02:39
13 VOLLERING Demi  NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:40
14 ARZUFFI Alice Maria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:41
15 THOMAS Leah  USA BIGLA 02:42
16 AMIALIUSIK Alena  BLR CANYON / /SRAM RACING 02:48
17 FRANCHI Elena  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 02:53
18 VALSECCHI Silvia  ITA BEPINK 02:56
19 LUDWIG Cecilie Uttrup  DEN BIGLA 02:57
20 SHAPIRA Omer  ISR CANYON / /SRAM RACING 02:57
21 VAN DE VELDE Julie  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:02
22 MERINO CORTAZAR Eider  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:04
23 GUDERZO Tatiana  ITA BEPINK 03:15
24 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:20
25 AALERUD Katrine  NOR TEAM VIRTU CYCLING 03:23
26 MOOLMAN-PASIO Ashleigh  RSA CCC - LIV 03:28
27 HARVEY Mikayla  NZL BIGLA 03:29
28 PALADIN Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 03:30
29 DE VUYST Sofie  BEL PARKHOTEL VALKENBURG 03:36
30 ENSING Janneke  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:37
31 VOS Marianne  NED CCC - LIV 03:48
32 ZIGART Urška  SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:49
33 MUZIC Evita  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:55
34 PINTAR Urska  SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:01
35 BUIJSMAN Nina  NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:06
36 CHRISTOFOROU Antri  CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 04:07
37 GILLOW Shara  AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:07
38 VYSOTSKA Yevgeniya  UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 04:10
39 GASPARINI Alice  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 04:10
40 ANDERSEN Birgitte  DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:15
41 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea  COL MOVISTAR TEAM WOMEN 04:16
42 BERTIZZOLO Sofia  ITA TEAM VIRTU CYCLING 04:24
43 QUAGLIOTTO Nadia  ITA ALE CIPOLLINI 04:26
44 VAN DEN STEEN Kelly  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 04:27
45 MORZENTI Lisa  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 04:30
46 NILSSON Hanna  SWE BTC CITY LJUBLJANA 04:31
47 HAMMES Kathrin  GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:32
48 PIRRONE Elena  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:37
49 KOSTER Anouska  NED TEAM VIRTU CYCLING 04:38
50 LACH Marta  POL CCC - LIV 04:38
51 CANUEL Karol-Ann  CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:42
52 CHABBEY Elise  SUI BIGLA 04:43
53 KENNEDY Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 04:43
54 RAGUSA Katia  ITA BEPINK 04:49
55 PALADIN Asja  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:51
56 PIETERS Amy  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:59
57 MARTINEZ BONAFE Cristina  ESP BIZKAIA - DURANGO 05:05
58 FIDANZA Arianna  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 05:05
59 CIPRIANI Carmela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 05:06
60 DE BOER Sophie  NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:10
61 DOBRYNINA Kseniia  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 05:14
62 MACKAIJ Floortje  NED TEAM SUNWEB 05:16
63 HÁJKOVÁ Markéta  CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 05:17
64 KOREVAAR Jeanne  NED CCC - LIV 05:19
65 NEYLAN Rachel  AUS TEAM VIRTU CYCLING 05:20
66 BUJAK Eugenia  SLO BTC CITY LJUBLJANA 05:23
67 VIGILIA Alessia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:23
68 D'AGOSTIN Nicole  ITA BIZKAIA - DURANGO 05:28
69 BOOGAARD Maaike  NED BTC CITY LJUBLJANA 05:35
70 CHRISTMAS Danielle  GBR LOTTO SOUDAL LADIES 05:35
71 NA Ahreum  KOR ALE CIPOLLINI 05:42
72 NOSKOVA Nikola  CZE BIGLA 05:43
73 PAINE Deborah  NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 05:46
74 RICHIOUD Greta  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:51
75 VIECELI Lara  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:03
76 NESTI Nicole  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 06:07
77 BANKS Elizabeth  GBR BIGLA 06:07
78 GRINCZER Natalie  GBR BIZKAIA - DURANGO 06:15
79 CROMWELL Tiffany  AUS CANYON / /SRAM RACING 06:17
80 COVRIG Ana Maria  ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 06:18
81 ROY Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 06:19
82 GUILMAN Victorie  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:20
83 BEGGIN Sofia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 06:21
84 KASPER Romy  GER ALE CIPOLLINI 06:24
85 BRAAM Danique  NED LOTTO SOUDAL LADIES 06:24
86 FRAPPORTI Simona  ITA BEPINK 06:25
87 VAN VEEN Esther  NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:25
88 TENNIGLO Moniek  NED MITCHELTON SCOTT 06:28
89 RAAIJMAKERS Marit  NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:29
90 MARKUS Riejanne  NED CCC - LIV 06:30
91 BROWN Grace  AUS MITCHELTON SCOTT 06:30
92 MUCCIOLI Dalia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 06:34
93 ROOIJAKKERS Paulien  NED CCC - LIV 06:35
94 STEIGENGA Nicole  NED BEPINK 06:39
95 YONAMINE Eri  JPN ALE CIPOLLINI 06:41
96 SANGUINETI Ilaria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 06:53
97 WORRACK Trixi  GER TREK - SEGAFREDO 06:55
98 LOPEZ GALLASTEGI Enara  ESP BIZKAIA - DURANGO 06:56
99 BUURMAN Eva  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:59
100 BECKER Charlotte  GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:03
101 POTOKINA Anna  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 07:04
102 BORGHESI Letizia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:04
103 GONZALEZ BLANCO Lucia  ESP BIZKAIA - DURANGO 07:06
104 ALONSO DOMINGUEZ Sandra  ESP BIZKAIA - DURANGO 07:07
105 DOM Annelies  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:08
106 BALDUCCI Michela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:10
107 PLICHTA Anna  POL TREK - SEGAFREDO 07:13
108 PERINOVIC Maja  CRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO 07:15
109 DEYKO Olga  RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 07:16
110 RATTO Rossella  ITA BTC CITY LJUBLJANA 07:17
111 ERIC Jelena  SRB ALE CIPOLLINI 07:20
112 MARTURANO Greta  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 07:31
113 TOMASI Laura  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 07:35
114 LELEIVYTE Rasa  LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:41
115 GUTIERREZ RUIZ Sheyla  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:48
116 RYAN Alexis  USA CANYON / /SRAM RACING 07:49
117 KIRCHMANN Leah  CAN TEAM SUNWEB 07:52
118 WILD Kirsten  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:55
119 SOEK Julia  NED TEAM SUNWEB 07:57
120 KOPECKY Lotte  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 07:57
121 PERINI Chiara  ITA BEPINK 08:00
122 JASINSKA Malgorzata  POL MOVISTAR TEAM WOMEN 08:02
123 BIANNIC Aude  FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 08:16
124 DE RANIERI Lisa  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 08:18
125 GEPPI Leonora  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 08:34
126 BLAAK Chantal  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:39
127 CORDON RAGOT Audrey  FRA TREK - SEGAFREDO 08:50
128 DALLA VALLE Elisa  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 08:52
129 BRAVARD Charlotte  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:00
130 BORTOLOTTI Simona  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 09:53
131 SALTON Basei Marzia  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 10:37
DNS PLIASKINA Anastasiia  RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNS UVAROVA Marina  RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  VAN VLEUTEN Annemiek  NED MITCHELTON-SCOTT 11:42:15
2  NIEWIADOMA Katarzyna  POL CANYON SRAM RACING 04:17
3  VAN DER BREGGEN Anna  NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 00:00
4  BRAND Lucinda  NED TEAM SUNWEB 05:17
5  SPRATT Amanda  AUS MITCHELTON-SCOTT 05:21
6  LONGO BORGHINI Elisa  ITA TREK-SEGAFREDO WOMEN 05:47
7  HALL Katie  USA BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 06:08
8  LABOUS Juliette  FRA TEAM SUNWEB 06:20
9  MOOLMAN Ashleigh  RSA CCC - LIV 06:33
10  MAGNALDI Erica  ITA WNT-ROTOR PRO CYCLING 06:34
11  LUDWIG Cecilie Uttrup  DEN BIGLA PRO CYCLING 07:28
12  SANTESTEBAN Ane  ESP WNT-ROTOR PRO CYCLING 07:59
13  PALADIN Soraya  ITA ALÉ CIPOLLINI 08:27
14  VOLLERING Demi  NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:31
15  SHAPIRA Omer  ISR CANYON SRAM RACING 09:14
16  MERINO Eider  ESP MOVISTAR TEAM 09:21
17  VAN DE VELDE Julie  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 09:26
18  AMIALIUSIK Alena  BLR CANYON SRAM RACING 09:51
19  DE VUYST Sofie  BEL PARKHOTEL VALKENBURG 10:19
20  VOS Marianne  NED CCC - LIV 10:36
21  GUDERZO Tatiana  ITA BEPINK 11:04
22  WINDER Ruth  USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 11:16
23  ENSING Janneke  NED WNT-ROTOR PRO CYCLING 11:17
24  FRANCHI Elena  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 11:46
25  WILES Tayler  USA TREK-SEGAFREDO WOMEN 12:09
26  ARZUFFI Alice Maria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 12:33
27  CHABBEY Elise  SUI BIGLA PRO CYCLING 12:35
28  PATIÑO Paula  COL MOVISTAR TEAM 13:17
29  THOMAS Leah  USA BIGLA PRO CYCLING 13:40
30  GILLOW Shara  AUS FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 15:11
31  MUZIC Évita  FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 15:49
32  RAGUSA Katia  ITA BEPINK 16:29
33  NILSSON Hanna  SWE BTC CITY LJUBLJANA 17:26
34  BARNES Hannah  GBR CANYON SRAM RACING 17:46
35  HARVEY Mikayla  NZL BIGLA PRO CYCLING 18:37
36  KENNEDY Lucy  AUS MITCHELTON-SCOTT 19:04
37  KIRCHMANN Leah  CAN TEAM SUNWEB 20:47
38  CANUEL Karol-Ann  CAN BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 20:59
39  PIRRONE Elena  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 21:43
40  PALADIN Asja  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 23:21
41  PINTAR Urša  SLO BTC CITY LJUBLJANA 23:27
42  HAMMES Kathrin  GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 23:40
43  NOSKOVÁ Nikola  CZE BIGLA PRO CYCLING 23:44
44  MARTINEZ Cristina  ESP BIZKAIA DURANGO 25:00
45  LACH Marta  POL CCC - LIV 25:18
46  NEYLAN Rachel  AUS TEAM VIRTU CYCLING 25:31
47  MACKAIJ Floortje  NED TEAM SUNWEB 26:05
48  BUYSMAN Nina  NED PARKHOTEL VALKENBURG 26:41
49  VAN DEN STEEN Kelly  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 29:22
50  MARKUS Riejanne  NED CCC - LIV 29:36
51  JASINSKA Małgorzata  POL MOVISTAR TEAM 30:00
52  VYSOTSKA Yevgenia  UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 30:19
53  CIPRIANI Carmela  ITA AROMITALIA VAIANO 30:58
54  KOSTER Anouska  NED TEAM VIRTU CYCLING 31:36
55  QUAGLIOTTO Nadia  ITA ALÉ CIPOLLINI 31:46
56  BERTIZZOLO Sofia  ITA TEAM VIRTU CYCLING 31:57
57  KASPER Romy  GER ALÉ CIPOLLINI 32:36
58  KROGSGAARD Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 34:27
59  ŽIGART Urška  SLO BTC CITY LJUBLJANA 34:39
60  POTOKINA Anna  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 36:39
61  GASPARINI Alice  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 36:47
62  MORZENTI Lisa  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 37:06
63  PIETERS Amy  NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 37:39
64  LELEIVYTĖ Rasa  LTU AROMITALIA VAIANO 37:45
65  KOREVAAR Jeanne  NED CCC - LIV 38:16
66  BUJAK Eugenia  NED BTC CITY LJUBLJANA 39:30
67  BIANNIC Aude  FRA MOVISTAR TEAM 40:08
68  GRINCZER Natalie  GBR BIZKAIA DURANGO 40:28
69  CROMWELL Tiffany  AUS CANYON SRAM RACING 40:35
70  VIECELI Lara  ITA WNT-ROTOR PRO CYCLING 40:52
71  AALERUD Katrine  NOR TEAM VIRTU CYCLING 40:54
72  ROOIJAKKERS Pauliena  NED CCC - LIV 40:55
73  FIDANZA Arianna  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 41:04
74  BANKS Elizabeth  GBR BIGLA PRO CYCLING 41:12
75  LOPEZ Enara  ESP BIZKAIA DURANGO 41:57
76  BORGHESI Letizia  ITA AROMITALIA VAIANO 42:01
77  D'AGOSTIN Nicole  ITA BIZKAIA DURANGO 42:27
78  CHRISTMAS Dani  GBR LOTTO SOUDAL LADIES 44:04
79  VALSECCHI Silvia  ITA BEPINK 44:33
80  NA Ahreum  KOR ALÉ CIPOLLINI 45:37
81  BEGGIN Sofia  ITA AROMITALIA VAIANO 45:48
82  RATTO Rossella  ITA BTC CITY LJUBLJANA 46:14
83  TENNIGLO Moniek  NED MITCHELTON-SCOTT 46:48
84  BUURMAN Eva  SLO BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 46:56
85  CORDON-RAGOT Audrey  FRA TREK-SEGAFREDO WOMEN 47:19
86  BECKER Charlotte  GER FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 47:48
87  MARTURANO Greta  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 49:00
88  PAINE Deborah  NZL COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 49:03
89  BALDUCCI Michela  ITA AROMITALIA VAIANO 49:22
90  YONAMINE Eri  JPN ALÉ CIPOLLINI 49:25
91  DOBRYNINA Kseniya  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 49:42
92  NESTI Nicole  ITA AROMITALIA VAIANO 50:34
93  ERIĆ Jelena  SRB ALÉ CIPOLLINI 50:56
94  CHRISTOFOROU Antri  CYP COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 51:14
95  GONZÁLEZ Lucía  ESP BIZKAIA DURANGO 51:23
96  RYAN Alexis  USA CANYON SRAM RACING 51:37
97  MUCCIOLI Dalia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 51:39
98  BROWN Grace  AUS MITCHELTON-SCOTT 51:44
99  TOMASI Laura  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 51:59
100  KOPECKY Lotte  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 52:10
101  BOOGAARD Maaike  NED BTC CITY LJUBLJANA 52:10
102  DE BOER Sophie  NED PARKHOTEL VALKENBURG 52:15
103  BLAAK Chantal  NED BOELS - DOLMANS CYCLING TEAM 52:39
104  GUILMAN Victorie  FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 53:20
105  SOEK Julia  NED TEAM SUNWEB 54:17
106  WORRACK Trixi  GER TREK-SEGAFREDO WOMEN 54:50
107  FRAPPORTI Simona  ITA BEPINK 55:20
108  PLICHTA Anna  POL TREK-SEGAFREDO WOMEN 55:32
109  RICHIOUD Greta  FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 55:42
110  DOM Annelies  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 56:24
111  ROY Sarah  AUS MITCHELTON-SCOTT 57:36
112  WILD Kirsten  NED WNT-ROTOR PRO CYCLING 57:37
113  VIGILIA Alessia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 59:31
114  ALONSO Sandra  ESP BIZKAIA DURANGO 59:32
115  PERINI Chiara  ITA BEPINK 59:38
116  SANGUINETI Ilaria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 59:56
117  RAAIJMAKERS Marit  NED PARKHOTEL VALKENBURG 59:57
118  COVRIG Ana  ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 01:00:18
119  STEIGENGA Nicole  NED BEPINK 01:03:41
120  VAN VEEN Esther  NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:06:45
121  BRAVARD Charlotte  FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:07:01
122  DALLA VALLE Elisa  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:07:17
123  BRAAM Danique  NED LOTTO SOUDAL LADIES 01:09:57
124  PERINOVIC Maja  CRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:10:49
125  GEPPI Leonora  ITA CONCERIA ZABRI-FANINI 01:12:35
126  DE RANIERI Lisa  ITA CONCERIA ZABRI-FANINI 01:22:12
127  BORTOLOTTI Simona  ITA CONCERIA ZABRI-FANINI 01:32:06
128  GUTIÉRREZ Sheyla  ESP MOVISTAR TEAM 01:32:12
129  HAJKOVA Marketa  CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:33:02
130  SALTON Basei Marzia  ITA CONCERIA ZABRI-FANINI 01:37:52
131  DEYKO Olga  RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 01:37:57

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info