>


Giro d'Italia Internazionale Femminile - ITA - WE - 2.WWT
5. - 14. Juli 2019
7. Etappe: Cornedo Vicentino - San Giorgio di Perlena - 128,30 Km
11. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VOS Marianne  NED CCC - LIV 03:19:33 38,58
2  VAN DER BREGGEN Anna  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
3  LONGO BORGHINI Elisa  ITA TREK - SEGAFREDO 00:03
4  VAN VLEUTEN Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 00:03
5  VOLLERING Demi  NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09
6  PALADIN Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 00:09
7  NIEWIADOMA Katarzyna  POL CANYON / /SRAM RACING 00:09
8  MOOLMAN Ashleigh  RSA CCC - LIV 00:09
9  SANTESTEBAN Ane  ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:09
10  SPRATT Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 00:12
11  PATIÑO Paula  COL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:12
12  DE VUYST Sofie  BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:15
13  VAN DE VELDE Julie  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:15
14  BRAND Lucinda  NED TEAM SUNWEB 00:15
15  HALL Katie  USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:15
16  MAGNALDI Erica  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:15
17  LABOUS Juliette  FRA TEAM SUNWEB 00:22
18  MUZIC Évita  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:22
19  FRANCHI Elena  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:25
20  MERINO Eider  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:28
21  ENSING Janneke  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:33
22  GUDERZO Tatiana  ITA BEPINK 00:34
23  NOSKOVÁ Nikola  CZE BIGLA 00:55
24  LUDWIG Cecilie Uttrup  DEN BIGLA 00:55
25  MACKAIJ Floortje  NED TEAM SUNWEB 00:55
26  RAGUSA Katia  ITA BEPINK 01:22
27  AMIALIUSIK Alena  BLR CANYON / /SRAM RACING 01:42
28  ARZUFFI Alice Maria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:44
29  THOMAS Leah  USA BIGLA 01:44
30  HARVEY Mikayla  NZL BIGLA 01:44
31  PIRRONE Elena  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:46
32  SHAPIRA Omer  ISR CANYON / /SRAM RACING 01:48
33  CHABBEY Elise  SUI BIGLA 01:49
34  KENNEDY Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 01:49
35  NILSSON Hanna  SWE BTC CITY LJUBLJANA 01:49
36  NEYLAN Rachel  AUS TEAM VIRTU CYCLING 01:52
37  ERIĆ Jelena  SRB ALE CIPOLLINI 02:06
38  CROMWELL Tiffany  AUS CANYON / /SRAM RACING 02:19
39  BARNES Hannah  GBR CANYON / /SRAM RACING 03:09
40  KOPECKY Lotte  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:09
41  JASINSKA Małgorzata  POL MOVISTAR TEAM WOMEN 03:50
42  BIANNIC Aude  FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:50
43  CANUEL Karol-Ann  CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:50
44  KOREVAAR Jeanne  NED CCC - LIV 03:50
45  LOPEZ Enara  ESP BIZKAIA - DURANGO 04:18
46  BOOGAARD Maaike  NED BTC CITY LJUBLJANA 04:18
47  CIPRIANI Carmela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 04:18
48  NA Ahreum  KOR ALE CIPOLLINI 04:18
49  KIRCHMANN Leah  CAN TEAM SUNWEB 04:18
50  BERTIZZOLO Sofia  ITA TEAM VIRTU CYCLING 04:18
51  BUURMAN Eva  SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:18
52  MARTINEZ Cristina  ESP BIZKAIA - DURANGO 04:18
53  LACH Marta  POL CCC - LIV 04:18
54  FIDANZA Arianna  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 04:18
55  PAINE Deborah  NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 04:18
56  ŽIGART Urška  SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:18
57  BUJAK Eugenia  NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:18
58  PINTAR Urša  SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:18
59  PALADIN Asja  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:18
60  KASPER Romy  GER ALE CIPOLLINI 04:18
61  KOSTER Anouska  NED TEAM VIRTU CYCLING 04:18
62  VIGILIA Alessia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:18
63  GUILMAN Victorie  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:18
64  GRINCZER Natalie  GBR BIZKAIA - DURANGO 04:18
65  POTOKINA Anna  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 04:18
66  MORZENTI Lisa  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 04:18
67  QUAGLIOTTO Nadia  ITA ALE CIPOLLINI 04:18
68  BORGHESI Letizia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 04:18
69  DE BOER Sophie  NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:18
70  PIETERS Amy  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:18
71  YONAMINE Eri  JPN ALE CIPOLLINI 04:18
72  MARKUS Riejanne  NED CCC - LIV 04:18
73  CHRISTOFOROU Antri  CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 04:18
74  BECKER Charlotte  GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:18
75  WINDER Ruth  USA TREK - SEGAFREDO 04:18
76  BUYSMAN Nina  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:18
77  RYAN Alexis  USA CANYON / /SRAM RACING 04:18
78  GILLOW Shara  AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:18
79  VAN DEN STEEN Kelly  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 04:18
80  WILES Tayler  USA TREK - SEGAFREDO 04:36
81  BANKS Elizabeth  GBR BIGLA 04:36
82  GUTIÉRREZ Sheyla  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:54
83  ROOIJAKKERS Pauliena  NED CCC - LIV 05:24
84  WILD Kirsten  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:44
85  VIECELI Lara  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:12
86  SOEK Julia  NED TEAM SUNWEB 07:12
87  GONZÁLEZ Lucía  ESP BIZKAIA - DURANGO 07:12
88  LELEIVYTĖ Rasa  LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:38
89  RATTO Rossella  ITA BTC CITY LJUBLJANA 07:38
90  ROY Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 09:13
91  VALSECCHI Silvia  ITA BEPINK 09:13
92  BROWN Grace  AUS MITCHELTON SCOTT 09:13
93  DOM Annelies  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 09:13
94  AALERUD Katrine  NOR TEAM VIRTU CYCLING 09:36
95  HAMMES Kathrin  GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:00
96  TENNIGLO Moniek  NED MITCHELTON SCOTT 10:00
97  WORRACK Trixi  GER TREK - SEGAFREDO 10:13
98  PLICHTA Anna  POL TREK - SEGAFREDO 10:13
99  HAJKOVA Marketa  CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 15:51
100  D'AGOSTIN Nicole  ITA BIZKAIA - DURANGO 15:51
101  BORTOLOTTI Simona  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 15:51
102 ANDERSEN Birgitte  DEN TEAM VIRTU CYCLING 15:51
103  GASPARINI Alice  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 15:51
104  DALLA VALLE Elisa  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 15:51
105  BALDUCCI Michela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 15:51
106  SALTON Basei Marzia  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 15:51
107  GEPPI Leonora  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 15:59
108  STEIGENGA Nicole  NED BEPINK 15:59
109  CHRISTMAS Dani  GBR LOTTO SOUDAL LADIES 15:59
110  CORDON-RAGOT Audrey  FRA TREK - SEGAFREDO 15:59
111  PERINOVIC Maja  CRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO 15:59
112  BRAAM Danique  NED LOTTO SOUDAL LADIES 15:59
113  DOBRYNINA Kseniya  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 15:59
114  DE RANIERI Lisa  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 15:59
115  BRAVARD Charlotte  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 15:59
116  VAN VEEN Esther  NED PARKHOTEL VALKENBURG 15:59
117  RAAIJMAKERS Marit  NED PARKHOTEL VALKENBURG 15:59
118  PERINI Chiara  ITA BEPINK 15:59
119  BEGGIN Sofia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 15:59
120  MUCCIOLI Dalia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 15:59
121  RICHIOUD Greta  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 15:59
122  ALONSO Sandra  ESP BIZKAIA - DURANGO 15:59
123  COVRIG Ana  ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 15:59
124  DEYKO Olga  RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 26:34
125  VYSOTSKA Yevgenia  UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 26:39
126  MARTURANO Greta  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 26:48
127  SANGUINETI Ilaria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 26:48
DNF  BLAAK Chantal  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF  FRAPPORTI Simona  ITA BEPINK
DNF  NESTI Nicole  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF  TOMASI Laura  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  VAN VLEUTEN Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 15:01:51
2  VAN DER BREGGEN Anna  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:08
3  NIEWIADOMA Katarzyna  POL CANYON / /SRAM RACING 04:23
4  BRAND Lucinda  NED TEAM SUNWEB 05:26
5  SPRATT Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 05:30
6  LONGO BORGHINI Elisa  ITA TREK - SEGAFREDO 05:43
7  HALL Katie  USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:20
8  MOOLMAN Ashleigh  RSA CCC - LIV 06:39
9  LABOUS Juliette  FRA TEAM SUNWEB 06:39
10  MAGNALDI Erica  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:46
11  SANTESTEBAN Ane  ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:05
12  LUDWIG Cecilie Uttrup  DEN BIGLA 08:20
13  PALADIN Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 08:33
14  VOLLERING Demi  NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:37
15  VAN DE VELDE Julie  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 09:38
16  MERINO Eider  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:46
17  VOS Marianne  NED CCC - LIV 10:23
18  DE VUYST Sofie  BEL PARKHOTEL VALKENBURG 10:31
19  SHAPIRA Omer  ISR CANYON / /SRAM RACING 10:59
20  AMIALIUSIK Alena  BLR CANYON / /SRAM RACING 11:30
21  GUDERZO Tatiana  ITA BEPINK 11:35
22  ENSING Janneke  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:47
23  FRANCHI Elena  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 12:08
24  PATIÑO Paula  COL MOVISTAR TEAM WOMEN 13:26
25  ARZUFFI Alice Maria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 14:14
26  CHABBEY Elise  SUI BIGLA 14:21
27  THOMAS Leah  USA BIGLA 15:21
28  WINDER Ruth  USA TREK - SEGAFREDO 15:31
29  MUZIC Évita  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 16:08
30  WILES Tayler  USA TREK - SEGAFREDO 16:42
31  RAGUSA Katia  ITA BEPINK 17:48
32  NILSSON Hanna  SWE BTC CITY LJUBLJANA 19:12
33  GILLOW Shara  AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 19:26
34  HARVEY Mikayla  NZL BIGLA 20:18
35  KENNEDY Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 20:50
36  BARNES Hannah  GBR CANYON / /SRAM RACING 20:52
37  PIRRONE Elena  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 23:26
38  NOSKOVÁ Nikola  CZE BIGLA 24:36
39  CANUEL Karol-Ann  CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 24:46
40  KIRCHMANN Leah  CAN TEAM SUNWEB 25:02
41  MACKAIJ Floortje  NED TEAM SUNWEB 26:57
42  NEYLAN Rachel  AUS TEAM VIRTU CYCLING 27:20
43  PALADIN Asja  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 27:36
44  PINTAR Urša  SLO BTC CITY LJUBLJANA 27:42
45  MARTINEZ Cristina  ESP BIZKAIA - DURANGO 29:15
46  LACH Marta  POL CCC - LIV 29:33
47  BUJAK Eugenia  NED PARKHOTEL VALKENBURG 30:56
48  HAMMES Kathrin  GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 33:37
49  VAN DEN STEEN Kelly  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 33:37
50  JASINSKA Małgorzata  POL MOVISTAR TEAM WOMEN 33:47
51  MARKUS Riejanne  NED CCC - LIV 33:51
52  CIPRIANI Carmela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 35:13
53  KOSTER Anouska  NED TEAM VIRTU CYCLING 35:51
54  QUAGLIOTTO Nadia  ITA ALE CIPOLLINI 36:01
55  BERTIZZOLO Sofia  ITA TEAM VIRTU CYCLING 36:12
56  KASPER Romy  GER ALE CIPOLLINI 36:51
57  ŽIGART Urška  SLO BTC CITY LJUBLJANA 38:54
58  POTOKINA Anna  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 40:54
59  MORZENTI Lisa  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 41:21
60  PIETERS Amy  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 41:52
61  KOREVAAR Jeanne  NED CCC - LIV 42:03
62  CROMWELL Tiffany  AUS CANYON / /SRAM RACING 42:51
63  BUURMAN Eva  SLO BTC CITY LJUBLJANA 43:45
64  BIANNIC Aude  FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 43:55
65  GRINCZER Natalie  GBR BIZKAIA - DURANGO 44:43
66  FIDANZA Arianna  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 45:19
67  LELEIVYTĖ Rasa  LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 45:20
68  BANKS Elizabeth  GBR BIGLA 45:45
69  LOPEZ Enara  ESP BIZKAIA - DURANGO 46:12
70  ROOIJAKKERS Pauliena  NED CCC - LIV 46:16
71  BORGHESI Letizia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 46:16
72  VIECELI Lara  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 48:01
73  NA Ahreum  KOR ALE CIPOLLINI 49:52
74 ANDERSEN Birgitte  DEN TEAM VIRTU CYCLING 50:15
75  AALERUD Katrine  NOR TEAM VIRTU CYCLING 50:27
76  BUYSMAN Nina  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 51:11
77  BECKER Charlotte  GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 52:03
78  GASPARINI Alice  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 52:35
79  ERIĆ Jelena  SRB ALE CIPOLLINI 52:59
80  PAINE Deborah  NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 53:18
81  YONAMINE Eri  JPN ALE CIPOLLINI 53:40
82  VALSECCHI Silvia  ITA BEPINK 53:43
83  RATTO Rossella  ITA BTC CITY LJUBLJANA 53:49
84  KOPECKY Lotte  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 55:16
85  CHRISTOFOROU Antri  CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 55:29
86  RYAN Alexis  USA CANYON / /SRAM RACING 55:52
87  BOOGAARD Maaike  NED BTC CITY LJUBLJANA 56:25
88  DE BOER Sophie  NED PARKHOTEL VALKENBURG 56:30
89  TENNIGLO Moniek  NED MITCHELTON SCOTT 56:45
90  VYSOTSKA Yevgenia  UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 56:55
91  GUILMAN Victorie  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 57:35
92  D'AGOSTIN Nicole  ITA BIZKAIA - DURANGO 58:15
93  GONZÁLEZ Lucía  ESP BIZKAIA - DURANGO 58:32
94  CHRISTMAS Dani  GBR LOTTO SOUDAL LADIES 01:00:00
95  BROWN Grace  AUS MITCHELTON SCOTT 01:00:54
96  SOEK Julia  NED TEAM SUNWEB 01:01:26
97  BEGGIN Sofia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:01:44
98  CORDON-RAGOT Audrey  FRA TREK - SEGAFREDO 01:03:15
99  WILD Kirsten  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:03:17
100  VIGILIA Alessia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:03:46
101  WORRACK Trixi  GER TREK - SEGAFREDO 01:05:00
102  BALDUCCI Michela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:05:10
103  DOM Annelies  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:05:34
104  DOBRYNINA Kseniya  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:05:38
105  PLICHTA Anna  POL TREK - SEGAFREDO 01:05:42
106  ROY Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 01:06:46
107  MUCCIOLI Dalia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:07:35
108  RICHIOUD Greta  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:11:38
109  ALONSO Sandra  ESP BIZKAIA - DURANGO 01:15:28
110  PERINI Chiara  ITA BEPINK 01:15:34
111  MARTURANO Greta  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:15:45
112  RAAIJMAKERS Marit  NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:15:53
113  COVRIG Ana  ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 01:16:14
114  STEIGENGA Nicole  NED BEPINK 01:19:37
115  VAN VEEN Esther  NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:22:41
116  BRAVARD Charlotte  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:22:57
117  DALLA VALLE Elisa  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:23:05
118  BRAAM Danique  NED LOTTO SOUDAL LADIES 01:25:53
119  SANGUINETI Ilaria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:26:41
120  PERINOVIC Maja  CRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:26:45
121  GEPPI Leonora  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 01:28:31
122  GUTIÉRREZ Sheyla  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:37:03
123  DE RANIERI Lisa  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 01:38:08
124  BORTOLOTTI Simona  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 01:47:54
125  HAJKOVA Marketa  CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:48:50
126  SALTON Basei Marzia  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 01:53:40
127  DEYKO Olga  RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 02:04:28

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info