>


Giro d'Italia Internazionale Femminile - ITA - WE - 2.WWT
5. - 14. Juli 2019
8. Etappe: Vittorio Veneto - Maniago - 133,30 Km
12. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BANKS Elizabeth  GBR BIGLA 03:38:17 36,64
2 THOMAS Leah  USA BIGLA 00:30
3 PALADIN Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 00:30
4 JASINSKA Malgorzata  POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:30
5 DE VUYST Sofie  BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:30
6 HAMMES Kathrin  GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:30
7 ROOIJAKKERS Paulien  NED CCC - LIV 00:30
8 GILLOW Shara  AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:30
9 WINDER Ruth  USA TREK - SEGAFREDO 00:30
10 ARZUFFI Alice Maria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:30
11 VOS Marianne  NED CCC - LIV 02:56
12 ERIC Jelena  SRB ALE CIPOLLINI 02:56
13 BRAND Lucinda  NED TEAM SUNWEB 02:56
14 LELEIVYTE Rasa  LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:56
15 NIEWIADOMA Katarzyna  POL CANYON / /SRAM RACING 02:56
16 MOOLMAN-PASIO Ashleigh  RSA CCC - LIV 02:56
17 NOSKOVA Nikola  CZE BIGLA 02:56
18 NILSSON Hanna  SWE BTC CITY LJUBLJANA 02:56
19 VOLLERING Demi  NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:56
20 PIRRONE Elena  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:56
21 SPRATT Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 02:56
22 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:56
23 CHABBEY Elise  SUI BIGLA 02:56
24 VAN VLEUTEN Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 02:56
25 VAN DER BREGGEN Anna  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:56
26 LUDWIG Cecilie Uttrup  DEN BIGLA 02:56
27 MAGNALDI Erica  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:56
28 BUIJSMAN Nina  NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:56
29 LONGO BORGHINI Elisa  ITA TREK - SEGAFREDO 02:56
30 MERINO CORTAZAR Eider  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:56
31 RAGUSA Katia  ITA BEPINK 02:56
32 HALL Katharine  USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:56
33 MUZIC Evita  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:56
34 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea  COL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:56
35 SHAPIRA Omer  ISR CANYON / /SRAM RACING 02:56
36 VAN DE VELDE Julie  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:56
37 FRANCHI Elena  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 02:56
38 ENSING Janneke  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:06
39 HARVEY Mikayla  NZL BIGLA 03:06
40 AMIALIUSIK Alena  BLR CANYON / /SRAM RACING 03:06
41 LABOUS Juliette  FRA TEAM SUNWEB 03:06
42 WILES Tayler  USA TREK - SEGAFREDO 03:08
43 KENNEDY Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 03:08
44 LOPEZ GALLASTEGI Enara  ESP BIZKAIA - DURANGO 08:53
45 BOOGAARD Maaike  NED BTC CITY LJUBLJANA 08:53
46 GRINCZER Natalie  GBR BIZKAIA - DURANGO 08:53
47 PIETERS Amy  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:53
48 MACKAIJ Floortje  NED TEAM SUNWEB 08:53
49 VAN DEN STEEN Kelly  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:53
50 STEIGENGA Nicole  NED BEPINK 08:53
51 VIGILIA Alessia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:53
52 GUILMAN Victorie  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:53
53 VYSOTSKA Yevgeniya  UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 08:53
54 NA Ahreum  KOR ALE CIPOLLINI 08:53
55 HÁJKOVÁ Markéta  CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 08:53
56 CROMWELL Tiffany  AUS CANYON / /SRAM RACING 08:53
57 BUURMAN Eva  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:53
58 PAINE Deborah  NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 08:53
59 RATTO Rossella  ITA BTC CITY LJUBLJANA 08:53
60 GASPARINI Alice  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 08:53
61 BERTIZZOLO Sofia  ITA TEAM VIRTU CYCLING 08:53
62 NEYLAN Rachel  AUS TEAM VIRTU CYCLING 08:53
63 MARKUS Riejanne  NED CCC - LIV 08:53
64 BORGHESI Letizia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 08:53
65 FIDANZA Arianna  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 08:53
66 CANUEL Karol-Ann  CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 08:53
67 GUDERZO Tatiana  ITA BEPINK 08:53
68 BECKER Charlotte  GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:53
69 D'AGOSTIN Nicole  ITA BIZKAIA - DURANGO 08:53
70 QUAGLIOTTO Nadia  ITA ALE CIPOLLINI 08:53
71 BUJAK Eugenia  SLO BTC CITY LJUBLJANA 08:53
72 RAAIJMAKERS Marit  NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:53
73 MARTURANO Greta  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 08:53
74 BALDUCCI Michela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 08:53
75 LACH Marta  POL CCC - LIV 08:53
76 PINTAR Urska  SLO BTC CITY LJUBLJANA 08:53
77 VIECELI Lara  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:53
78 AALERUD Katrine  NOR TEAM VIRTU CYCLING 08:53
79 ZIGART Urška  SLO BTC CITY LJUBLJANA 08:53
80 KOREVAAR Jeanne  NED CCC - LIV 08:53
81 KIRCHMANN Leah  CAN TEAM SUNWEB 08:53
82 YONAMINE Eri  JPN ALE CIPOLLINI 08:53
83 KOPECKY Lotte  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:53
84 POTOKINA Anna  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 08:53
85 BARNES Hannah  GBR CANYON / /SRAM RACING 08:53
86 MARTINEZ BONAFE Cristina  ESP BIZKAIA - DURANGO 08:53
87 BIANNIC Aude  FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 08:53
88 PALADIN Asja  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:06
89 GUTIERREZ RUIZ Sheyla  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:09
90 PLICHTA Anna  POL TREK - SEGAFREDO 19:11
91 BROWN Grace  AUS MITCHELTON SCOTT 19:11
92 RYAN Alexis  USA CANYON / /SRAM RACING 19:11
93 DOM Annelies  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 19:11
94 DEYKO Olga  RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 19:11
95 CIPRIANI Carmela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 19:11
96 COVRIG Ana Maria  ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 19:11
97 GONZALEZ BLANCO Lucia  ESP BIZKAIA - DURANGO 19:11
98 DOBRYNINA Kseniia  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 19:11
99 PERINI Chiara  ITA BEPINK 19:11
100 BORTOLOTTI Simona  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 19:11
101 WILD Kirsten  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 19:17
102 SOEK Julia  NED TEAM SUNWEB 19:17
103 VAN VEEN Esther  NED PARKHOTEL VALKENBURG 19:17
104 MORZENTI Lisa  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 19:17
105 KASPER Romy  GER ALE CIPOLLINI 19:17
106 TENNIGLO Moniek  NED MITCHELTON SCOTT 19:17
107 ANDERSEN Birgitte  DEN TEAM VIRTU CYCLING 19:17
108 MUCCIOLI Dalia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 19:17
109 CORDON RAGOT Audrey  FRA TREK - SEGAFREDO 19:17
110 ROY Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 19:17
111 KOSTER Anouska  NED TEAM VIRTU CYCLING 19:17
112 WORRACK Trixi  GER TREK - SEGAFREDO 19:17
113 CHRISTOFOROU Antri  CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 25:48
114 ALONSO DOMINGUEZ Sandra  ESP BIZKAIA - DURANGO 25:48
115 SANGUINETI Ilaria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 25:48
116 BEGGIN Sofia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 25:48
117 DALLA VALLE Elisa  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 25:48
118 BRAAM Danique  NED LOTTO SOUDAL LADIES 25:48
119 DE RANIERI Lisa  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 25:48
120 VALSECCHI Silvia  ITA BEPINK 25:48
121 CHRISTMAS Danielle  GBR LOTTO SOUDAL LADIES 25:48
122 SALTON Basei Marzia  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 37:29
DNF GEPPI Leonora  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI
DNF BRAVARD Charlotte  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF RICHIOUD Greta  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF DE BOER Sophie  NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF PERINOVIC Maja  CRO TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Gesamtergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN VLEUTEN Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 18:43:01
2 VAN DER BREGGEN Anna  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:11
3 NIEWIADOMA Katarzyna  POL CANYON / /SRAM RACING 04:26
4 BRAND Lucinda  NED TEAM SUNWEB 05:26
5 SPRATT Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 05:33
6 LONGO BORGHINI Elisa  ITA TREK - SEGAFREDO 05:46
7 PALADIN Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 06:06
8 HALL Katharine  USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:23
9 MOOLMAN-PASIO Ashleigh  RSA CCC - LIV 06:42
10 MAGNALDI Erica  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:49
11 LABOUS Juliette  FRA TEAM SUNWEB 06:52
12 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:08
13 DE VUYST Sofie  BEL PARKHOTEL VALKENBURG 08:08
14 LUDWIG Cecilie Uttrup  DEN BIGLA 08:23
15 VOLLERING Demi  NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:40
16 VAN DE VELDE Julie  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 09:41
17 MERINO CORTAZAR Eider  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:49
18 VOS Marianne  NED CCC - LIV 10:26
19 SHAPIRA Omer  ISR CANYON / /SRAM RACING 11:01
20 AMIALIUSIK Alena  BLR CANYON / /SRAM RACING 11:43
21 ARZUFFI Alice Maria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 11:51
22 ENSING Janneke  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 12:00
23 FRANCHI Elena  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 12:11
24 THOMAS Leah  USA BIGLA 12:52
25 WINDER Ruth  USA TREK - SEGAFREDO 13:08
26 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea  COL MOVISTAR TEAM WOMEN 13:29
27 CHABBEY Elise  SUI BIGLA 14:24
28 MUZIC Evita  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 16:11
29 WILES Tayler  USA TREK - SEGAFREDO 16:57
30 GILLOW Shara  AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 17:03
31 GUDERZO Tatiana  ITA BEPINK 17:35
32 RAGUSA Katia  ITA BEPINK 17:51
33 NILSSON Hanna  SWE BTC CITY LJUBLJANA 19:15
34 HARVEY Mikayla  NZL BIGLA 20:31
35 KENNEDY Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 21:05
36 PIRRONE Elena  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 23:29
37 NOSKOVA Nikola  CZE BIGLA 24:39
38 BARNES Hannah  GBR CANYON / /SRAM RACING 26:52
39 CANUEL Karol-Ann  CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 30:46
40 BUIJSMAN Nina  NED PARKHOTEL VALKENBURG 30:59
41 KIRCHMANN Leah  CAN TEAM SUNWEB 31:02
42 HAMMES Kathrin  GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 31:14
43 JASINSKA Malgorzata  POL MOVISTAR TEAM WOMEN 31:24
44 MACKAIJ Floortje  NED TEAM SUNWEB 32:57
45 NEYLAN Rachel  AUS TEAM VIRTU CYCLING 33:20
46 PINTAR Urska  SLO BTC CITY LJUBLJANA 33:42
47 PALADIN Asja  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 33:49
48 MARTINEZ BONAFE Cristina  ESP BIZKAIA - DURANGO 35:15
49 LACH Marta  POL CCC - LIV 35:33
50 VAN DEN STEEN Kelly  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 39:37
51 MARKUS Riejanne  NED CCC - LIV 39:51
52 QUAGLIOTTO Nadia  ITA ALE CIPOLLINI 42:01
53 BERTIZZOLO Sofia  ITA TEAM VIRTU CYCLING 42:12
54 BANKS Elizabeth  GBR BIGLA 42:42
55 ROOIJAKKERS Paulien  NED CCC - LIV 43:53
56 ZIGART Urška  SLO BTC CITY LJUBLJANA 44:54
57 LELEIVYTE Rasa  LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 45:23
58 POTOKINA Anna  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 46:54
59 PIETERS Amy  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 47:52
60 KOREVAAR Jeanne  NED CCC - LIV 48:03
61 CROMWELL Tiffany  AUS CANYON / /SRAM RACING 48:51
62 BUJAK Eugenia  SLO BTC CITY LJUBLJANA 49:45
63 BIANNIC Aude  FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 49:55
64 GRINCZER Natalie  GBR BIZKAIA - DURANGO 50:43
65 FIDANZA Arianna  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 51:19
66 CIPRIANI Carmela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 51:31
67 LOPEZ GALLASTEGI Enara  ESP BIZKAIA - DURANGO 52:12
68 KOSTER Anouska  NED TEAM VIRTU CYCLING 52:15
69 BORGHESI Letizia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 52:16
70 ERIC Jelena  SRB ALE CIPOLLINI 53:02
71 KASPER Romy  GER ALE CIPOLLINI 53:15
72 VIECELI Lara  ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 54:01
73 NA Ahreum  KOR ALE CIPOLLINI 55:52
74 AALERUD Katrine  NOR TEAM VIRTU CYCLING 56:27
75 BUURMAN Eva  NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 57:11
76 MORZENTI Lisa  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 57:45
77 BECKER Charlotte  GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 58:03
78 GASPARINI Alice  ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 58:35
79 PAINE Deborah  NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 59:18
80 YONAMINE Eri  JPN ALE CIPOLLINI 59:40
81 RATTO Rossella  ITA BTC CITY LJUBLJANA 59:49
82 KOPECKY Lotte  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:01:16
83 BOOGAARD Maaike  NED BTC CITY LJUBLJANA 01:02:25
84 VYSOTSKA Yevgeniya  UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:02:55
85 GUILMAN Victorie  FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:03:35
86 D'AGOSTIN Nicole  ITA BIZKAIA - DURANGO 01:04:15
87 ANDERSEN Birgitte  DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:06:39
88 VIGILIA Alessia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:09:46
89 BALDUCCI Michela  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:11:10
90 RYAN Alexis  USA CANYON / /SRAM RACING 01:12:08
91 TENNIGLO Moniek  NED MITCHELTON SCOTT 01:13:09
92 GONZALEZ BLANCO Lucia  ESP BIZKAIA - DURANGO 01:14:50
93 VALSECCHI Silvia  ITA BEPINK 01:16:38
94 BROWN Grace  AUS MITCHELTON SCOTT 01:17:12
95 SOEK Julia  NED TEAM SUNWEB 01:17:50
96 CHRISTOFOROU Antri  CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 01:18:24
97 CORDON RAGOT Audrey  FRA TREK - SEGAFREDO 01:19:39
98 WILD Kirsten  NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:19:41
99 WORRACK Trixi  GER TREK - SEGAFREDO 01:21:24
100 MARTURANO Greta  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:21:45
101 DOM Annelies  BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:21:52
102 RAAIJMAKERS Marit  NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:21:53
103 DOBRYNINA Kseniia  RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:21:56
104 PLICHTA Anna  POL TREK - SEGAFREDO 01:22:00
105 CHRISTMAS Danielle  GBR LOTTO SOUDAL LADIES 01:22:55
106 ROY Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 01:23:10
107 MUCCIOLI Dalia  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:23:59
108 BEGGIN Sofia  ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:24:39
109 STEIGENGA Nicole  NED BEPINK 01:25:37
110 PERINI Chiara  ITA BEPINK 01:31:52
111 COVRIG Ana Maria  ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 01:32:29
112 ALONSO DOMINGUEZ Sandra  ESP BIZKAIA - DURANGO 01:38:23
113 VAN VEEN Esther  NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:39:05
114 GUTIERREZ RUIZ Sheyla  ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:43:19
115 DALLA VALLE Elisa  ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:46:00
116 BRAAM Danique  NED LOTTO SOUDAL LADIES 01:48:48
117 SANGUINETI Ilaria  ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:49:36
118 HÁJKOVÁ Markéta  CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:54:50
119 DE RANIERI Lisa  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 02:01:03
120 BORTOLOTTI Simona  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 02:04:12
121 DEYKO Olga  RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 02:20:46
122 SALTON Basei Marzia  ITA CONCERIA ZABRI - FANINI 02:28:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info