>


Tour de Hokkaido - JPN - ME - 2.2
6.- 8.September 2019
1. Etappe: Asahikawa - Shintoku - 185km
6. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:29:59 40,36
2 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:25
3 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:25
4 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:25
5 KOIDE Itsuki JPN 00:25
6 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:25
7 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:25
8 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:25
9 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:38
10 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 01:38
11 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:38
12 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 01:38
13 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:38
14 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:38
15 BASSETT Stephen USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:38
16 GULLICKSON Finn USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:38
17 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:38
18 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:38
19 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:38
20 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:38
21 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:38
22 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 01:38
23 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 01:38
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:38
25 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:38
26 KATAGIRI Tojiro JPN 01:38
27 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:38
28 SHIBATA Masayuki JPN NASU BLASEN 01:38
29 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:38
30 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:38
31 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 01:38
32 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:38
33 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:38
34 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:38
35 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:38
36 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:38
37 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:38
38 NAKAMURA Kaito JPN NASU BLASEN 01:38
39 FUKUHARA Shuji JPN 05:21
40 VODICKA Camden USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 05:21
41 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 05:21
42 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 10:11
43 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 15:06
44 HORI Takaaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 15:32
45 NISHIO Keito JPN NASU BLASEN 15:32
46 NISHIO Hayato JPN NASU BLASEN 15:32
47 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 15:32
48 HANADA Kaisei JPN 15:32
49 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 15:32
50 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:32
51 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 15:32
52 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 15:32
53 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:32
54 TOBARU Hayato JPN 15:32
55 OKUMURA Tomu JPN 15:32
56 OKAMOTO Yutaro JPN 16:59
57 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:59
58 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 16:59
59 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 16:59
60 HENZAN Ryoki JPN 16:59
61 YODA Shota JPN 16:59
62 TAKEMURA Taku JPN 16:59
63 MISAWA Yuki JPN 16:59
64 MATSUMURA Kyousuke JPN 16:59
65 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 16:59
66 FUJITA Shunsuke JPN 16:59
67 IMAMURA Shunsuke JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 16:59
68 KOBASHI Yuri JPN 16:59
69 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 16:59
70 YAMAMOTO Tetsuo JPN 16:59
71 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 16:59
72 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 16:59
73 KINGSOLVER Ryan USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 16:59
74 MUKAIDA Naoki JPN 16:59
75 UMAKOSHI Hiroyuki JPN 20:44
76 KURIHARA Haruka JPN 20:44
77 HAYASHI Yuya JPN 20:44
78 IKEBE Katana JPN 20:44
79 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 20:44
80 UNUMA Riku JPN 20:46
81 OGATA Takahiko JPN 20:46
82 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:01
DNF ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNF NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM
DNF ITO Kohei JPN
DNF YOSHIOKA Mamoru JPN
DNF YACHI Kenta JPN
DNF SHIMOJIMA Masaki JPN NASU BLASEN
DNF NAKAMURA Tatsuyoshi JPN
DNF HIRATA Kunie JPN
DNF OKUYAMA Taro JPN
DNF CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM
DNF YUASA Tatsuki JPN
DNF SHINODA Kouki JPN
DNF WATANABE Shogo JPN
DNF USAMI Hayaki JPN
DNF SHIRAO Yudai JPN
DNF TATSUMI Hiroaki JPN
DNF SHINTANI Masashi JPN
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:29:49
2 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:29
3 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:31
4 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:35
5 KOIDE Itsuki JPN 00:35
6 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:35
7 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:35
8 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:35
9 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:48
10 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 01:48
11 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:48
12 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 01:48
13 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:48
14 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:48
15 BASSETT Stephen USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:48
16 GULLICKSON Finn USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:48
17 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:48
18 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:48
19 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:48
20 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:48
21 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:48
22 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 01:48
23 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 01:48
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:48
25 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:48
26 KATAGIRI Tojiro JPN 01:48
27 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:48
28 SHIBATA Masayuki JPN NASU BLASEN 01:48
29 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:48
30 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:48
31 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 01:48
32 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:48
33 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:48
34 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:48
35 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:48
36 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:48
37 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:48
38 NAKAMURA Kaito JPN NASU BLASEN 01:48
39 FUKUHARA Shuji JPN 05:31
40 VODICKA Camden USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 05:31
41 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 05:31
42 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 10:21
43 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 15:16
44 HORI Takaaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 15:42
45 NISHIO Keito JPN NASU BLASEN 15:42
46 NISHIO Hayato JPN NASU BLASEN 15:42
47 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 15:42
48 HANADA Kaisei JPN 15:42
49 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 15:42
50 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:42
51 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 15:42
52 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 15:42
53 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:42
54 TOBARU Hayato JPN 15:42
55 OKUMURA Tomu JPN 15:42
56 OKAMOTO Yutaro JPN 17:09
57 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:09
58 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 17:09
59 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 17:09
60 HENZAN Ryoki JPN 17:09
61 YODA Shota JPN 17:09
62 TAKEMURA Taku JPN 17:09
63 MISAWA Yuki JPN 17:09
64 MATSUMURA Kyousuke JPN 17:09
65 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 17:09
66 FUJITA Shunsuke JPN 17:09
67 IMAMURA Shunsuke JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 17:09
68 KOBASHI Yuri JPN 17:09
69 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 17:09
70 YAMAMOTO Tetsuo JPN 17:09
71 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 17:09
72 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 17:09
73 KINGSOLVER Ryan USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 17:09
74 MUKAIDA Naoki JPN 17:09
75 UMAKOSHI Hiroyuki JPN 20:54
76 KURIHARA Haruka JPN 20:54
77 HAYASHI Yuya JPN 20:54
78 IKEBE Katana JPN 20:54
79 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 20:54
80 UNUMA Riku JPN 20:56
81 OGATA Takahiko JPN 20:56
82 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info