>


Tour de Hokkaido - JPN - ME - 2.2
6.- 8.September 2019
2. Etappe: Obihiro – Kitami(Rubeshibe) - 174km
7. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BASSETT Stephen USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 03:57:33 43,39
2 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:06
3 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:07
4 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:08
5 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:08
6 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:08
7 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:08
8 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:08
9 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:08
10 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:08
11 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:08
12 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:08
13 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 00:08
14 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 00:08
15 KATAGIRI Tojiro JPN 00:08
16 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:08
17 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:08
18 TOBARU Hayato JPN 00:08
19 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:08
20 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:08
21 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 00:08
22 GULLICKSON Finn USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 00:08
23 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:08
24 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 00:08
25 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:08
26 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:08
27 NAKAMURA Kaito JPN NASU BLASEN 00:08
28 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:08
29 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:08
30 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:08
31 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:08
32 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:08
33 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:08
34 NISHIO Keito JPN NASU BLASEN 00:08
35 KOIDE Itsuki JPN 00:08
36 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:08
37 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 00:08
38 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:08
39 OKUMURA Tomu JPN 00:08
40 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:15
41 FUKUHARA Shuji JPN 00:15
42 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:15
43 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 00:15
44 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 00:20
45 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 00:33
46 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:28
47 KURIHARA Haruka JPN 06:28
48 YODA Shota JPN 06:28
49 IKEBE Katana JPN 07:00
50 SHIBATA Masayuki JPN NASU BLASEN 07:00
51 NISHIO Hayato JPN NASU BLASEN 07:00
52 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 07:00
53 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:00
54 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:00
55 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 07:00
56 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 10:57
57 HENZAN Ryoki JPN 13:11
58 FUJITA Shunsuke JPN 13:11
59 IMAMURA Shunsuke JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 13:11
60 MISAWA Yuki JPN 13:11
61 UNUMA Riku JPN 13:11
62 MUKAIDA Naoki JPN 13:11
63 HORI Takaaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 13:11
64 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 13:11
65 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 13:11
66 YAMAMOTO Tetsuo JPN 13:11
67 OKAMOTO Yutaro JPN 13:11
68 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 13:11
69 KOBASHI Yuri JPN 13:11
70 TAKEMURA Taku JPN 13:11
71 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 13:11
72 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 13:11
73 UMAKOSHI Hiroyuki JPN 13:11
74 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 13:11
75 HAYASHI Yuya JPN 13:11
76 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:11
DNF LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM
DNF KINGSOLVER Ryan USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS
DNF VODICKA Camden USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS
DNF HANADA Kaisei JPN
DNF MATSUMURA Kyousuke JPN
DNS OGATA Takahiko JPN
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 08:27:30
2 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:29
3 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:31
4 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:35
5 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:35
6 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:35
7 KOIDE Itsuki JPN 00:35
8 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:42
9 BASSETT Stephen USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:30
10 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 01:40
11 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:42
12 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 01:46
13 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:48
14 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:48
15 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 01:48
16 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 01:48
17 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:48
18 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:48
19 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:48
20 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:48
21 GULLICKSON Finn USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:48
22 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:48
23 KATAGIRI Tojiro JPN 01:48
24 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:48
25 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:48
26 BOARDMAN Samuel USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS 01:48
27 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:48
28 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:48
29 NAKAMURA Kaito JPN NASU BLASEN 01:48
30 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:48
31 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:48
32 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:55
33 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:55
34 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 02:00
35 FUKUHARA Shuji JPN 05:38
36 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 05:56
37 SHIBATA Masayuki JPN NASU BLASEN 08:40
38 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 08:40
39 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 12:37
40 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 14:51
41 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 15:16
42 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 15:42
43 TOBARU Hayato JPN 15:42
44 NISHIO Keito JPN NASU BLASEN 15:42
45 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 15:42
46 OKUMURA Tomu JPN 15:42
47 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 17:09
48 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 17:09
49 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 17:13
50 NISHIO Hayato JPN NASU BLASEN 22:34
51 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 22:34
52 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 22:34
53 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:29
54 YODA Shota JPN 23:29
55 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:08
56 KURIHARA Haruka JPN 27:14
57 IKEBE Katana JPN 27:46
58 HORI Takaaki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 28:45
59 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 28:45
60 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 28:45
61 HENZAN Ryoki JPN 30:12
62 MISAWA Yuki JPN 30:12
63 OKAMOTO Yutaro JPN 30:12
64 FUJITA Shunsuke JPN 30:12
65 IMAMURA Shunsuke JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 30:12
66 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 30:12
67 TAKEMURA Taku JPN 30:12
68 MUKAIDA Naoki JPN 30:12
69 YAMAMOTO Tetsuo JPN 30:12
70 FERNANDEZ CASASOLA Airan ESP MATRIX POWERTAG 30:12
71 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 30:12
72 KOBASHI Yuri JPN 30:12
73 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 30:12
74 UMAKOSHI Hiroyuki JPN 33:57
75 HAYASHI Yuya JPN 33:57
76 UNUMA Riku JPN 33:59

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info