>


Tour of Japan - JPN - ME - 2.1
19. - 26. Mai 2019
1. Etappe: Kyoto - 105,00 Km
20. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 02:41:25 39,03
2 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:00
3 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:02
4 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:09
5 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:09
6 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:09
7 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:09
8 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:09
9 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:09
10 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:09
11 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:09
12 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:09
13 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:09
14 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:09
15 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:09
16 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:09
17 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:09
18 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:09
19 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:09
20 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:09
21 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:09
22 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 00:09
23 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:09
24 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:09
25 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:09
26 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:09
27 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:09
28 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:09
29 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:09
30 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:09
31 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 00:09
32 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:09
33 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:09
34 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:09
35 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:09
36 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 00:09
37 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:09
38 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:09
39 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:09
40 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 00:09
41 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:09
42 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:09
43 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:09
44 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 00:09
45 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:09
46 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 00:09
47 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:09
48 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 02:03
49 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 02:03
50 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 02:44
51 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:44
52 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG 02:44
53 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 03:30
54 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:30
55 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 05:23
56 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:29
57 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 07:08
58 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 07:53
59 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 07:53
60 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 09:04
61 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:04
62 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 09:04
63 OGATA Takahiko JPN JAPAN 09:04
64 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 09:04
65 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 09:04
66 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 09:04
67 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:04
68 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 09:04
69 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 09:04
70 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 09:04
71 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:04
72 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 09:04
73 TOMIO Daichi JPN JAPAN 09:04
74 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 09:04
75 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:04
76 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 09:04
77 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:04
78 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:04
79 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 09:04
80 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 09:04
81 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:04
82 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 09:04
83 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 09:11
84 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 14:47
85 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 17:12
86 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 17:12
87 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 17:12
88 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 17:12
89 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 17:12
90 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 23:33
91 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:33
92 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 23:33
93 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 23:33
DNF YAMAMOTO Tetsuo JPN JAPAN
DNF LAI Chun Kin HKG
DNF HO Kwun Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 02:44:21
2 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 00:08
3 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:19
4 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:19
5 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:20
6 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 00:21
7 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 00:22
8 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:23
9 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:23
10 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:23
11 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:25
12 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:25
13 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:27
14 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 00:27
15 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:27
16 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:27
17 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:28
18 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:28
19 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:28
20 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:28
21 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:28
22 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 00:28
23 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:29
24 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:29
25 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:30
26 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 00:30
27 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 00:30
28 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:30
29 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:31
30 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:32
31 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:32
32 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:33
33 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:33
34 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:33
35 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 00:33
36 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:34
37 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:35
38 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:35
39 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:36
40 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:36
41 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 00:37
42 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 00:38
43 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:40
44 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:40
45 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 00:41
46 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 00:41
47 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:43
48 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 02:24
49 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 02:25
50 SANO Junya JPN MATRIX POWERTAG 03:04
51 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 03:10
52 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:14
53 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 03:51
54 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:00
55 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 05:50
56 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:54
57 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 07:23
58 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:13
59 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:15
60 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:21
61 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 09:22
62 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 09:23
63 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 09:25
64 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:26
65 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 09:26
66 OGATA Takahiko JPN JAPAN 09:26
67 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 09:26
68 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 09:27
69 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 09:27
70 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 09:29
71 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 09:30
72 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:31
73 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:32
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:32
75 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:33
76 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 09:33
77 TOMIO Daichi JPN JAPAN 09:33
78 KOMORI Ryohei JPN MATRIX POWERTAG 09:33
79 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 09:33
80 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 09:34
81 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 09:35
82 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 09:36
83 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 09:37
84 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 15:12
85 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 17:26
86 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 17:34
87 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 17:38
88 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 17:42
89 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 17:43
90 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 23:54
91 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23:59
92 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 24:01
93 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 24:03

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info