>


Tour of Japan - JPN - ME - 2.1
19. - 26. Mai 2019
5. Etappe: Fuji - 36,00 Km
24. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 01:22:24 26,21
2 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:28
3 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:43
4 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:51
5 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:51
6 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:06
7 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:12
8 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:20
9 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:25
10 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:38
11 CROME Sam AUS TEAM UKYO 01:47
12 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 01:52
13 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 01:55
14 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 02:26
15 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:38
16 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02:52
17 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 03:22
18 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:38
19 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:38
20 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 03:38
21 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:23
22 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 04:33
23 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 04:45
24 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 04:49
25 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:49
26 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:54
27 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 05:29
28 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 06:01
29 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:11
30 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:13
31 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 06:21
32 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 06:31
33 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 06:45
34 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 07:18
35 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 08:08
36 OGATA Takahiko JPN JAPAN 08:15
37 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:43
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 09:13
39 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 09:26
40 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 10:08
41 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 10:15
42 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:21
43 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 11:25
44 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 11:50
45 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 12:14
46 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 12:14
47 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 12:14
48 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 12:14
49 TOMIO Daichi JPN JAPAN 12:27
50 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 12:50
51 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 13:10
52 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:16
53 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:15
54 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:15
55 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 14:15
56 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 14:15
57 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 14:15
58 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 14:15
59 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 15:03
60 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 15:20
61 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 15:47
62 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 16:41
63 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 18:10
64 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 18:48
65 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 18:50
66 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 21:47
67 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 21:49
68 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 21:51
69 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 25:42
70 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 25:46
71 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 26:01
72 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 26:03
73 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 26:31
74 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 26:45
75 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 26:45
76 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 27:55
77 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 28:07
78 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 28:52
79 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 28:52
80 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 30:45
81 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 32:43
82 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 32:43
83 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 33:02
84 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 33:12
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 13:50:42
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:45
3 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 00:46
4 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 00:51
5 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 01:00
6 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:07
7 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:34
8 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:36
9 CROME Sam AUS TEAM UKYO 01:49
10 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:59
11 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 02:10
12 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 02:33
13 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:43
14 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 03:09
15 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 03:25
16 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 03:29
17 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 03:45
18 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:34
19 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 04:38
20 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 04:53
21 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:04
22 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:47
23 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 06:04
24 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 06:43
25 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 06:49
26 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 06:54
27 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 07:23
28 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 07:46
29 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11:58
30 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 11:59
31 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:08
32 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 12:13
33 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 12:57
34 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 13:19
35 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:42
36 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 15:34
37 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:56
38 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 17:15
39 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 18:32
40 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 18:51
41 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 19:05
42 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 22:50
43 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 24:04
44 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 26:14
45 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 27:06
46 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 27:20
47 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 27:30
48 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 28:13
49 OGATA Takahiko JPN JAPAN 28:17
50 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 29:23
51 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 29:35
52 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 29:50
53 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 30:22
54 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 31:25
55 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 34:11
56 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 34:18
57 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 34:49
58 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 35:13
59 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 36:31
60 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 38:06
61 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 43:33
62 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 45:05
63 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 46:41
64 TOMIO Daichi JPN JAPAN 47:26
65 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 47:47
66 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 48:58
67 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 49:34
68 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 49:54
69 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 52:17
70 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 54:13
71 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 59:41
72 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 01:00:24
73 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:06:18
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:06:22
75 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 01:07:06
76 KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN 01:10:59
77 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 01:14:39
78 KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:15:26
79 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 01:16:47
80 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 01:19:22
81 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 01:22:03
82 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 01:22:15
83 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 01:27:42
84 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:39:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info