>


Tour of Japan - JPN - ME - 2.1
19. - 26. Mai 2019
6. Etappe: Izu - 120,00 Km
25. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:35:58 33,89
2 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:11
3 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:11
4 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 00:11
5 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 00:11
6 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 00:11
7 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:16
8 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:22
9 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 00:28
10 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 00:28
11 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:31
12 CROME Sam AUS TEAM UKYO 00:47
13 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:16
14 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 00:11
15 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:42
16 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:42
17 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:42
18 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:42
19 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 02:45
20 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 02:45
21 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 02:50
22 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:20
23 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 03:26
24 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 03:26
25 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 04:47
26 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 07:01
27 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:01
28 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 07:51
29 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 12:18
30 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 12:29
31 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 12:29
32 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:25
33 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:25
34 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:25
35 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 14:25
36 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 15:53
37 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 16:45
38 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 16:45
39 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 16:48
40 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 16:48
41 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 17:05
42 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 17:08
43 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 18:28
44 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 19:55
45 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 19:55
46 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 20:13
47 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:25
48 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 20:25
49 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 20:25
50 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 20:25
51 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 20:51
52 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 20:51
53 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 20:51
54 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 20:51
55 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 20:51
56 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 20:51
57 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 20:51
58 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 20:51
59 OGATA Takahiko JPN JAPAN 20:51
60 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 20:51
61 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:51
62 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 20:51
63 TOMIO Daichi JPN JAPAN 20:51
64 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 20:51
65 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 20:53
66 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 20:53
67 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 20:53
68 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 27:16
69 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 27:16
70 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 27:16
71 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 27:16
72 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 27:16
73 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 28:42
74 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 28:42
75 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 29:42
76 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 29:42
77 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 29:42
DNF EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
DNF RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM
DNF KAKIZAKI Eugene JPN JAPAN
DNF LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM
DNF KOYAMA Tomoya JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY
DNF HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 17:26:56
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:40
3 TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente ESP MATRIX POWERTAG 00:51
4 MANCEBO PEREZ Francisco ESP MATRIX POWERTAG 01:02
5 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:29
6 CROME Sam AUS TEAM UKYO 02:03
7 ISHIBASHI Manabu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 02:16
8 KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA 02:45
9 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:25
10 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 04:01
11 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:08
12 MONIER Damien FRA AISAN RACING TEAM 04:51
13 ITO Masakazu JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:15
14 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 05:24
15 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:36
16 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 07:07
17 AULAR Orluis VEN MATRIX POWERTAG 07:40
18 ŤOUPALÍK Adam CZE TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 07:41
19 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 07:52
20 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 08:38
21 MINATO Ryo JPN SHIMANO RACING TEAM 09:59
22 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 13:14
23 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 13:24
24 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 13:34
25 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:49
26 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 14:16
27 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 14:45
28 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 20:17
29 KIMURA Keisuke JPN SHIMANO RACING TEAM 21:01
30 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 24:00
31 OKA Atsushi JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 26:22
32 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 27:20
33 IRIBE Shotaro JPN SHIMANO RACING TEAM 28:51
34 VULCAN Denis Marian ROU GIOTTI VICTORIA 31:18
35 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 32:27
36 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 33:06
37 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 34:17
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 35:43
39 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 37:52
40 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 38:30
41 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 42:16
42 YOKOYAMA Kota JPN SHIMANO RACING TEAM 44:02
43 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 46:23
44 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 47:29
45 WATANABE Ayumu JPN JAPAN 47:41
46 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 47:54
47 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 48:27
48 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 48:48
49 OGATA Takahiko JPN JAPAN 48:52
50 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 49:22
51 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 50:25
52 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 51:38
53 UCHIMA Kohei JPN TEAM UKYO 53:26
54 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 54:46
55 MAGOSAKI Daiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 56:35
56 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 57:06
57 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 58:43
58 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 05:40
59 TOMIO Daichi JPN JAPAN 08:01
60 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 08:22
61 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:37
62 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY 08:46
63 ISHIHARA Yuki JPN INTERPRO CYCLING ACADEMY 10:29
64 KUBOKI Kazushige JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 11:59
65 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 13:03
66 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 14:48
67 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 21:15
68 NAKAI Tadaaki JPN SHIMANO RACING TEAM 26:41
69 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 26:57
70 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 27:24
71 YASUHARA Daiki JPN MATRIX POWERTAG 30:16
72 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 37:22
73 TOKUDA Suguru JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 47:48
74 KUROEDA Shiki JPN TEAM BRIDGESTONE CYCLING 49:03
75 KUROEDA Saya JPN SHIMANO RACING TEAM 49:15
76 OKUBO Jin JPN KINAN CYCLING TEAM 57:08
77 ABE Takayuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 08:34

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info