>


Festival Elsy Jacobs - LUX - WE - 2.1
10. - 12. Mai 2019
2. Etappe: Steinfort - 107,10 Km
11. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LACH Marta POL CCC - LIV 02:49:06 38
2 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:00
3 KOCH Franziska GER 00:00
4 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:05
5 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:05
6 MAJERUS Christine LUX LUXEMBOURG 00:05
7 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:06
8 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:06
9 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:06
10 REUSSER Marlen SUI WCC TEAM 00:06
11 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:06
12 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:06
13 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:06
14 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:06
15 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:06
16 ALZINI Martina ITA BIGLA 00:06
17 SHARPE Alice IRL WCC TEAM 00:06
18 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 00:06
19 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 00:06
20 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 00:06
21 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:06
22 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:06
23 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 00:06
24 KIDANE Desiet ERI 00:06
25 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:06
26 MAES Elise LUX 00:06
27 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:06
28 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:06
29 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:06
30 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:06
31 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:06
32 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:06
33 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:06
34 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:06
35 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 00:06
36 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:06
37 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:06
38 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:06
39 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:06
40 STIENEN Jutta SUI 00:06
41 WEISS Sandra SUI 00:06
42 LECHNER Corinna GER 00:06
43 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:06
44 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:06
45 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:06
46 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:06
47 FABER Claire LUX LUXEMBOURG 00:06
48 ROSSATO Beatrice ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:06
49 BAUERNFEIND Ricarda GER GERMANY 00:06
50 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:06
51 THACKRAY Sophie GBR 00:06
52 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:06
53 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 00:06
54 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:06
55 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 00:06
56 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:06
57 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:06
58 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:06
59 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:06
60 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 01:03
61 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY 02:05
62 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:05
63 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:05
64 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:06
65 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 02:58
66 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY 04:09
67 DIESNER Naima Madlen GER GERMANY 04:19
68 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:39
69 GEORGE Jennifer GBR 04:39
70 LETH Julie DEN BIGLA 04:39
71 BURI Fabienne SUI 04:39
72 MORZENTI Lisa ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 04:39
73 LLOYD Manon GBR DROPS 04:39
74 FIDANZA Martina ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 04:39
75 PATTARO Francesca ITA BEPINK 04:39
76 MACGREGOR Bronwyn NZL 04:39
77 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 04:39
78 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 04:39
79 ADRIAN Vera NAM 04:39
80 KULYNYCH Olha UKR 08:23
81 GRANGIER India FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 10:12
82 MCMULLEN Rylee NZL 10:12
83 MORICHON Anaïs FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 10:12
84 OLSSON Sara SWE 10:12
85 POTAPOVA Faina KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 10:12
86 ANDERSON Grace NZL DROPS 10:12
87 GULLIKSEN Line Marie NOR 10:16
88 PUSKALA Viivi FIN 10:16
89 LANG Mae EST 10:16
90 PALLER Tatjana GER GERMANY 10:16
91 BOYLAN Lydia IRL 10:16
92 REIßNER Lena Charlotte GER GERMANY 10:16
93 BURCH Selina SUI 10:16
94 ANDRES Michelle SUI 10:16
95 METTRAUX Lena SUI 10:16
96 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:16
97 INGHELBRECHT Sarah BEL 10:16
98 MARCHETTO Martina Andrea SUI 10:29
99 ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:29
100 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 10:36
101 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:53
102 EBERT Michaela GER GERMANY 11:03
103 BERTON Nina LUX LUXEMBOURG 11:27
DNF WILTGEN Pia LUX LUXEMBOURG
DNF MAUS Laetitia LUX LUXEMBOURG
DNF KURNOSSOVA Marina KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF FRAPPORTI Simona ITA BEPINK
DNF ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF BRATTEKLEIV Ingvild NOR NORWAY
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:53:28
2 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:00:02
3 KOCH Franziska GER 00:00:06
4 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00:07
5 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00:09
6 REUSSER Marlen SUI WCC TEAM 00:00:11
7 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:13
8 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00:13
9 CHRISTIAN Anna GBR DROPS 00:00:14
10 MAJERUS Christine LUX LUXEMBOURG 00:00:16
11 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:00:17
12 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00:18
13 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00:20
14 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:20
15 LACH Marta POL CCC - LIV 00:00:21
16 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00:21
17 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00:22
18 STIENEN Jutta SUI 00:00:22
19 FABER Claire LUX LUXEMBOURG 00:00:23
20 SHARPE Alice IRL WCC TEAM 00:00:24
21 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 00:00:26
22 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:26
23 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:29
24 MAES Elise LUX 00:00:29
25 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 00:00:30
26 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00:30
27 FIDANZA Arianna ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:00:30
28 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:30
29 DICKINSON Eleanor GBR DROPS 00:00:31
30 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:00:31
31 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:00:31
32 ALZINI Martina ITA BIGLA 00:00:32
33 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00:32
34 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00:32
35 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 00:00:33
36 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:00:33
37 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:33
38 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00:33
39 BAUERNFEIND Ricarda GER GERMANY 00:00:34
40 FRANCHI Elena ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:00:35
41 COVRIG Ana Maria ROU EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:00:36
42 KIDANE Desiet ERI 00:00:37
43 FISHER-BLACK Niamh NZL 00:00:37
44 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00:37
45 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00:37
46 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00:38
47 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:38
48 KUIJPERS Evy NED CCC - LIV 00:00:38
49 PARKINSON Abby-Mae GBR DROPS 00:00:38
50 LECHNER Corinna GER 00:00:40
51 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:00:42
52 ROSSATO Beatrice ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:00:42
53 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00:45
54 THACKRAY Sophie GBR 00:00:46
55 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 00:00:46
56 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 00:00:46
57 WEISS Sandra SUI 00:00:47
58 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:48
59 RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:00:52
60 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 00:01:25
61 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:02:25
62 HEITZMANN Dorothea GER GERMANY 00:02:41
63 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:02:43
64 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 00:03:30
65 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:03:41
66 LYSTAD Vibeke NOR NORWAY 00:04:44
67 DIESNER Naima Madlen GER GERMANY 00:04:56
68 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:05:02
69 LLOYD Manon GBR DROPS 00:05:04
70 FIDANZA Martina ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:05:05
71 MORZENTI Lisa ITA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA 00:05:06
72 ADRIAN Vera NAM 00:05:07
73 LETH Julie DEN BIGLA 00:05:07
74 MACGREGOR Bronwyn NZL 00:05:09
75 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 00:05:11
76 GEORGE Jennifer GBR 00:05:12
77 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:05:13
78 PATTARO Francesca ITA BEPINK 00:05:25
79 BURI Fabienne SUI 00:05:26
80 KULYNYCH Olha UKR 00:08:52
81 MCMULLEN Rylee NZL 00:10:36
82 OLSSON Sara SWE 00:10:47
83 PALLER Tatjana GER GERMANY 00:10:47
84 MORICHON Anaïs FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:10:50
85 GRANGIER India FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:10:55
86 ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10:56
87 METTRAUX Lena SUI 00:11:00
88 REIßNER Lena Charlotte GER GERMANY 00:11:00
89 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:11:00
90 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:11:01
91 BURCH Selina SUI 00:11:01
92 LANG Mae EST 00:11:01
93 BOYLAN Lydia IRL 00:11:06
94 PUSKALA Viivi FIN 00:11:06
95 INGHELBRECHT Sarah BEL 00:11:07
96 GULLIKSEN Line Marie NOR 00:11:10
97 POTAPOVA Faina KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:11:10
98 ANDRES Michelle SUI 00:11:10
99 ANDERSON Grace NZL DROPS 00:11:19
100 MARCHETTO Martina Andrea SUI 00:11:22
101 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 00:11:26
102 EBERT Michaela GER GERMANY 00:11:48
103 BERTON Nina LUX LUXEMBOURG 00:12:17

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info