>


Flèche du Sud - LUX - ME - 2.2
29. Mai - 2. Juni 2019
2. Etappe: Bourscheid - Bourscheid - 132,4 Km
31. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 03:17:45 40,17
2 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:02
3 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:04
4 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:04
5 DOMBROWSKI Frederik GER 00:07
6 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:07
7 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 00:07
8 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 00:07
9 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07
10 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:13
11 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:16
12 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:23
13 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:35
14 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:35
15 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 00:37
16 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:43
17 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:53
18 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 00:59
19 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:08
20 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:10
21 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:10
22 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 01:16
23 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 02:02
24 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:53
25 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:24
26 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:28
27 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:52
28 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 04:04
29 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:21
30 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 04:22
31 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:41
32 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 04:41
33 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:41
34 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 04:41
35 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04:43
36 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:43
37 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04:43
38 DE JONG Timo NED 05:57
39 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:53
40 WEBER Sascha GER 07:53
41 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 09:34
42 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 10:02
43 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:21
44 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 11:43
45 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 11:43
46 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 11:43
47 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 12:27
48 REICHLING Lex LUX 13:01
49 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 13:01
50 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:01
51 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:01
52 JAMES Owen GBR 13:01
53 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 13:01
54 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 13:01
55 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 13:01
56 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 13:01
57 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 13:01
58 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:01
59 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 13:01
60 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 13:01
61 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 13:01
62 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 13:01
63 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 13:01
64 MUFF Frederik DEN 13:01
65 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 13:01
66 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 13:01
67 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 13:01
68 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 13:01
69 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 13:01
70 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 14:47
71 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 17:27
72 DEELSTRA Huub NED 17:27
73 VAN EKEREN Niels NED 17:29
74 HARBERS Lorenzo NED 17:29
75 DIEDERICH Tim LUX 17:29
76 DIENER Mike LUX 17:29
77 SCHOLTEN Wiebe NED 17:29
78 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 17:29
79 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 17:29
80 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 17:29
81 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 17:29
82 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 17:29
83 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 17:29
84 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 17:29
85 GYUROV Spas BUL 17:29
86 BLOEM Joren NED 17:29
87 WEYRICH Maxime LUX 17:29
88 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 17:29
89 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 17:29
90 MADSEN Jacob Gye DEN 17:29
91 COENEN Dennis BEL CIBEL 17:29
92 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 17:29
93 JOHANNINK Jelle NED 17:29
94 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 17:29
95 FELLER Michael LUX 17:29
96 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 17:29
97 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 17:29
98 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 17:29
99 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 17:29
100 PETERS Arne NED 17:29
101 MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 17:45
102 PARINUSSA Stefan GER 18:40
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 06:55:14
2 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:14
3 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:22
4 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 03:23
5 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 03:24
6 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:31
7 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 03:33
8 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 03:36
9 DOMBROWSKI Frederik GER 03:41
10 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 03:43
11 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:44
12 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 03:46
13 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 03:57
14 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 03:59
15 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 04:02
16 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04:03
17 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:18
18 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:23
19 DE JONG Jeen NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:27
20 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 04:30
21 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:30
22 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 04:30
23 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 05:28
24 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 06:19
25 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:52
26 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 07:03
27 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:34
28 THOMSEN Frederik DEN TEAM WAOO 07:45
29 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 07:50
30 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 08:06
31 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 08:07
32 KÄßMANN Fabian GER P & S METALLTECHNIK 08:10
33 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 08:13
34 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 08:16
35 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 08:18
36 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 08:21
37 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:32
38 DE JONG Timo NED 09:19
39 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:17
40 WEBER Sascha GER 12:24
41 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:09
42 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 13:38
43 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:53
44 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 15:14
45 SCHMIDT Kasper Würtz DEN 15:17
46 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 15:23
47 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 15:56
48 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 16:19
49 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 16:23
50 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 16:23
51 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 16:24
52 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 16:24
53 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:25
54 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 16:26
55 JAMES Owen GBR 16:28
56 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 16:31
57 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 16:31
58 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 16:33
59 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 16:36
60 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 16:36
61 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:37
62 REICHLING Lex LUX 16:37
63 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 16:45
64 MUFF Frederik DEN 16:45
65 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:45
66 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 17:56
67 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 18:12
68 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 18:14
69 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 20:48
70 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 20:48
71 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:49
72 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 20:53
73 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 20:56
74 BLOEM Joren NED 20:57
75 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 20:58
76 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:59
77 PESTIAUX Yann BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 21:02
78 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN 21:02
79 DIEDERICH Tim LUX 21:03
80 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 21:04
81 COENEN Dennis BEL CIBEL 21:08
82 EDEMANN JENSEN Thomas DEN 21:08
83 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN - A BLOCK CT 21:13
84 MOLENAAR Alex NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 21:16
85 JOHANNINK Jelle NED 21:37
86 SCHOLTEN Wiebe NED 22:33
87 HARBERS Lorenzo NED 22:42
88 PETERS Arne NED 22:43
89 KASPERSEN Thomas Rald DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 22:44
90 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 22:47
91 WEYRICH Maxime LUX 22:49
92 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 22:53
93 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 22:56
94 GYUROV Spas BUL 22:58
95 MULLER Gabriel FRA TEAM DIFFERDANGE GEBA 23:04
96 VAN EKEREN Niels NED 33:23
97 MADSEN Jacob Gye DEN 33:27
98 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA 33:37
99 PARINUSSA Stefan GER 36:27
100 DIENER Mike LUX 37:09
101 DEELSTRA Huub NED 37:10
102 FELLER Michael LUX 37:32

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info