>


Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.HC
5. - 9. Juni 2019
2. Etappe: Steinfort - Rosport - 168,60 Km
7. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WEENING Pieter NED Roompot - Charles 04:00:23 42,08
2 GROSU Eduard-Michael ROU Delko Marseille Provence 00:02
3 PASQUALON Andrea ITA Wanty - Gobert Cycling Team 00:02
4 PLANCKAERT Baptiste BEL Wallonie Bruxelles 00:02
5 ALBANESEVincenzo ITA Bardiani Csf 00:02
6 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN Riwal Readynez Cycling Team 00:02
7 KRIEGER Alexander GER Leopard Pro Cycling 00:02
8 SILVA Joaquim POR W52 / Fc Porto 00:02
9 LAPORTE Christophe FRA Cofidis, Solutions Credits 00:02
10 LEYDER Pit LUX Leopard Pro Cycling 00:02
11 DECLERCQ Benjamin BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:02
12 VERMEERSCH Gianni BEL Corendon - Circus 00:02
13 VLIEGEN LoTc BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:02
14 ALLEGAERTPiet BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:02
15 DE WITTE Mathias BEL Roompot - Charles 00:02
16 VAN ROOY Kenneth BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:02
17 DUIJN Huub NED Roompot - Charles 00:02
18 BRESCIANI Michael ITA Bardiani Csf 00:02
19 DE BONDT Dries BEL Corendon - Circus 00:02
20 VAN GINNEKEN Sjoerd NED Roompot - Charles 00:02
21 LAMMERTINK Maurits NED Roompot - Charles 00:02
22 TURGIS Anthony FRA Total Direct Energie 00:02
23 HUPPERTZ Joshua GER Team Lotto - Kern Haus 00:02
24 SPRENGERS Thomas BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:02
25 HERRADA Jesus ESP Cofidis, Solutions Credits 00:02
26 EL FARES Julien FRA Delko Marseille Provence 00:02
27 BACKAERT Frederik BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:02
28 GONZALEZ SALAS Mario ESP Euskadi Basque Country - Muri 00:02
29 WACKERMANN Luca ITA Bardiani Csf 00:02
30 VERGAERDE Otto BEL Corendon - Circus 00:02
31 MEISEN Marcel GER Corendon - Circus 00:02
32 CARPENTER Robin USA RallyUhc Cycling 00:02
33 PEREZ Anthony FRA Cofidis, Solutions Credits 00:02
34 DE GENDTAime BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:02
35 MAGNUSSON Kim SWE Riwal Readynez Cycling Team 00:02
36 TERPSTRA Niki NED Total Direct Energie 00:02
37 LIMA DA FÖNTE Cesar POR W52 / Fc Porto 00:02
38 RODRIGUES Joäo POR W52 / Fc Porto 00:02
39 RUTSCH Jonas GER Team Lotto - Kern Haus 00:02
40 WIRTGEN Tom LUX Wallonie Bruxelles 00:02
41 PEYSKENS Dimitri BEL Wallonie Bruxelles 00:02
42 TULIKAngelo FRA Total Direct Energie 00:02
43 NÖMMELAAksel EST Wallonie Bruxelles 00:02
44 PLANCKAERT Edward BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:02
45 COMBAUD Romain FRA Delko Marseille Provence 00:02
46 DE VOS Adam CAN RallyUhoCycling 00:02
47 MACIEJUK Filip POL Leopard Pro Cycling 00:02
48 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP Euskadi Basque Country - Muri 00:02
49 GENIETS Kevin LUX Team Letzebuerg 00:02
50 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP Delko Marseille Provence 00:02
51 LIVYNS Arjen BEL Roompot - Charles 00:02
52 OFFREDO Yoann FRA Wanty - Gobert Cycling Team 00:02
53 BAUGNIES Jerome BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:02
54 ROCHAS Remy FRA Delko Marseille Provence 00:02
55 MORENO BAZAN Javier ESP Delko Marseille Provence 00:02
56 VINJEBOEmil Nygaard DEN Riwal Readynez Cycling Team 00:02
57 FINETTO Mauro ITA Delko Marseille Provence 00:02
58 REKITA Szymon POL Leopard Pro Cycling 00:02
59 VAN GOMPEL Mathias BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:02
60 SANCHEZ REBOLLI DO Angel Lorenzo ESP W52 / Fc Porto 00:02
61 VAN MELSEN Kevin BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:02
62 THILLTom LUX Team Differdange Geba 00:02
63 DEVOLDER Stijn BEL Corendon - Circus 00:02
64 JANSSENS Jimmy BEL Corendon - Circus 00:02
65 HIVERT Jonathan FRA Total Direct Energie 00:02
66 PETIT Adrien FRA Total Direct Energie 00:02
67 TONELLI Alessandro ITA Bardiani Csf 00:02
68 INTXAUSTI ELORRIAGA Befiat ESP Euskadi Basque Country - Muri 00:02
69 SAEZ BENITO Hector ESP Euskadi Basque Country - Muri 00:02
70 BURKE Jack CAN Leopard Pro Cycling 00:02
71 LUNKE Sindre Skj0stad NOR Riwal Readynez Cycling Team 00:36
72 HUGGERJan GER Team Lotto - Kern Haus 00:02
73 CONTER Ken LUX Team Letzebuerg 00:57
74 CHETOUT Loic FRA Cofidis, Solutions Credits 01:39
75 CLAEYS Dimitri BEL Cofidis, Solutions Credits 01:59
76 MAGNER Tyler USA Rally Uhc Cycling 02:31
77 PETELIN Jan LUX Team Differdange Geba 03:22
78 NAULEAU Bryan FRA Total Direct Energie 03:22
79 DERUETTE Thomas BEL Team Differdange Geba 04:34
80 DIEDERICH Tim LUX Team Letzebuerg 04:34
81 FERREIRAJose POR W52 / Fc Porto 04:34
82 PONS Gaetan LUX Leopard Pro Cycling 04:34
83 MORTIER Julien BEL Wallonie Bruxelles 04:56
84 ROBEET Ludovic BEL Wallonie Bruxelles 06:15
85 STEELS Stijn BEL Roompot - Charles 06:17
86 QUAADE Rasmus Christian DEN Riwal Readynez Cycling Team 06:17
87 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / Fc Porto 06:17
88 GHYS Robbe BEL Sport Viaanderen - Baloise 06:17
89 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP Euskadi Basque Country - Muri 06:17
90 MARONESE Marco ITA Bardiani Csf 06:23
91 JOYCE Colin USA Rally Uhc Cycling 06:40
92 TUFT Svein CAN Rally Uhc Cycling 06:40
93 SANZ UNZUE Enrique ESP Euskadi Basque Country - Muri 07:24
94 WEYRICH Maxime LUX Team Letzebuerg 10:55
95 WALLIN Rasmus B0gh DEN Riwal Readynez Cycling Team 10:55
96 MURPHY John USA Rally Uhc Cycling 10:55
97 ANDERSON Ryan CAN Rally Uhc Cycling 10:55
98 M0RCH KONGSTAD Tobias DEN Riwal Readynez Cycling Team 10:55
99 LUBBERS Dorian GER Team Lotto - Kern Haus 12:41
100 GEßNER Konrad GER Leopard Pro Cycling 12:41
101 KNAUP Tobias GER Team Lotto - Kern Haus 12:41
102 KOCKELMANN Raphael LUX Team Differdange Geba 12:41
103 WINTER Laurin GER Team Differdange Geba 12:41
104 KIRSCH Gilles LUX Team Letzebuerg 12:41
105 GUARDINI Andrea ITA Bardiani Csf 12:41
106 HENN Luca GER Team Lotto - Kern Haus 12:41
107 DÖRRIE Marc GER Team Lotto - Kern Haus 12:41
108 WALSLEBEN Philipp GER Corendon - Circus 12:41
109 WAEYTENS Zico BEL Cofidis, Solutions Credits 16:32
110 VANBILSEN Kenneth BEL Cofidis, Solutions Credits 16:32
111 DASILVATiago LUX Team Differdange Geba 16:32
112 MOL Wesley NED Team Differdange Geba 16:32
113 GAUDIN Damien FRA Total Direct Energie 16:32
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAPORTE Christophe FRA Cofidis, Solutions Credits 08:51:59
2 MEISEN Marcel GER Corendon - Circus 00:10
3 DE GENDTAime BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:10
4 ALLEGAERTPiet BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:11
5 KRIEGER Alexander GER Leopard Pro Cycling 00:13
6 PASQUALON Andrea ITA Wanty - Gobert Cycling Team 00:14
7 PEREZ Anthony FRA Cofidis, Solutions Credits 00:15
8 HIVERT Jonathan FRA Total Direct Energie 00:15
9 GENIETS Kevin LUX Team Letzebuerg 00:16
10 DECLERCQ Benjamin BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:16
11 HERRADA Jesus ESP Cofidis, Solutions Credits 00:17
12 WEENING Pieter NED Roompot - Charles 00:17
13 PETIT Adrien FRA Total Direct Energie 00:18
14 PLANCKAERT Edward BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:18
15 LAMMERTINKMaurits NED Roompot - Charles 00:19
16 SPRENGERS Thomas BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:19
17 VERGAERDE Otto BEL Corendon - Circus 00:19
18 REKITA Szymon POL Leopard Pro Cycling 00:19
19 NÖMMELAAksel EST Wallonie Bruxelles 00:19
20 HUPPERTZ Joshua GER Team Lotto - Kern Haus 00:19
21 TULIKAngelo FRA Total Direct Energie 00:20
22 WIRTGEN Tom LUX Wallonie Bruxelles 00:20
23 LEYDER Pit LUX Leopard Pro Cycling 00:20
24 VERMEERSCH Gianni BEL Corendon - Circus 00:20
25 TERPSTRA Niki NED Total Direct Energie 00:21
26 GONZALEZ SALAS Mario ESP Euskadi Basque Country - Murias 00:21
27 DUIJN Huub NED Roompot - Charles 00:21
28 BACKAERT Frederik BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:21
29 TURGIS Anthony FRA Total Direct Energie 00:22
30 JANSSENS Jimmy BEL Corendon - Circus 00:22
31 PLANCKAERT Baptiste BEL Wallonie Bruxelles 00:22
32 CARPENTER Robin USA RallyUhc Cycling 00:23
33 DE BONDT Dries BEL Corendon - Circus 00:23
34 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP Delko Marseille Provence 00:23
35 ALBANESEVincenzo ITA Bardiani Csf 00:23
36 VINJEBOEmilNygaard DEN Riwal Readynez Cycling Team 00:23
37 RUTSCH Jonas GER Team Lotto - Kern Haus 00:23
38 FINETTO Mauro ITA Delko Marseille Provence 00:24
39 VAN MELSEN Kevin BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:24
40 DE WITTE Mathias BEL Roompot - Charles 00:24
41 VAN ROOY Kenneth BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:25
42 WACKERMANN Luca ITA Bardiani Csf 00:25
43 VLIEGEN LoTc BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:25
44 DE VOS Adam CAN RallyUhcCyding 00:26
45 MAGNUSSON Kim SWE Riwal Readynez Cycling Team 00:26
46 VAN GOMPEL Mathias BEL Sport Viaanderen - Baloise 00:26
47 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP Euskadi Basque Country - Murias 00:26
48 VAN GINNEKEN Sjoerd NED Roompot - Charles 00:27
49 PEYSKENS Dimitri BEL Wallonie Bruxelles 00:27
50 BAUGNIES Jerome BEL Wanty - Gobert Cycling Team 00:27
51 BRESCIANI Michael ITA Bardiani Csf 00:27
52 DEVOLDER Stijn BEL Corendon - Circus 00:29
53 HUGGERJan GER Team Lotto - Kern Haus 00:29
54 LIVYNS Arjen BEL Roompot - Charles 00:29
55 ROCHAS Remy FRA Delko Marseille Provence 00:29
56 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN Riwal Readynez Cycling Team 00:29
57 OFFREDO Yoann FRA Wanty - Gobert Cycling Team 00:30
58 SILVA Joaquim POR W52 / Fc Porto 00:30
59 RODRIGUES Joäo POR W52 / Fc Porto 00:31
60 THILLTom LUX Team Differdange Geba 00:31
61 INTXAUSTI ELORRIAGA Befiat ESP Euskadi Basque Country - Murias 00:31
62 SAEZ BENITO Hector ESP Euskadi Basque Country - Murias 00:32
63 EL FARES Julien FRA Delko Marseille Provence 00:33
64 MACIEJUK Filip POL Leopard Pro Cycling 00:34
65 GROSU Eduard-Michael ROU Delko Marseille Provence 00:34
66 LIMA DA FÖNTE Cesar POR W52 / Fc Porto 00:35
67 TONELLI Alessandro ITA Bardiani Csf 00:35
68 MORENO BAZAN Javier ESP Delko Marseille Provence 00:35
69 COMBAUD Romain FRA Delko Marseille Provence 00:36
70 BURKE Jack CAN Leopard Pro Cycling 00:41
71 SANCHEZ REBOLLI DO Angel Lorenzo ESP W52 / Fc Porto 00:48
72 LUNKE Sindre Skj0stad NOR Riwal Readynez Cycling Team 01:04
73 CONTER Ken LUX Team Letzebuerg 01:21
74 CHETOUT Loic FRA Cofidis, Solutions Credits 02:01
75 CLAEYS Dimitri BEL Cofidis, Solutions Credits 02:19
76 MAGNER Tyler USA RallyUhc Cycling 02:51
77 PETELIN Jan LUX Team Differdange Geba 03:43
78 NAULEAU Bryan FRA Total Direct Energie 03:49
79 PONS Gaetan LUX Leopard Pro Cycling 04:54
80 DERUETTE Thomas BEL Team DifFerdange Geba 04:57
81 DIEDERICH Tim LUX Team Letzebuerg 05:07
82 FERREIRAJose POR W52 / Fc Porto 05:11
83 MORTIER Julien BEL Wallonie Bruxelles 05:19
84 GHYS Robbe BEL Sport Viaanderen - Baloise 06:35
85 STEELS Stijn BEL Roompot - Charles 06:40
86 QUAADE Rasmus Christian DEN Riwal Readynez Cycling Team 06:45
87 JOYCE Colin USA RallyUhc Cycling 07:01
88 MARONESE Marco ITA Bardiani Csf 07:09
89 TUFT Svein CAN RallyUhcCyding 07:21
90 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP Euskadi Basque Country - Murias 08:23
91 ROBEET Ludovic BEL Wallonie Bruxelles 08:38
92 SANZ UNZUE Enrique ESP Euskadi Basque Country - Murias 08:53
93 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / Fc Porto 10:54
94 WALLIN Rasmus B0gh DEN Riwal Readynez Cycling Team 11:20
95 ANDERSON Ryan CAN RallyUhcCyding 11:21
96 M0RCH KONGSTAD Tobias DEN Riwal Readynez Cycling Team 11:23
97 MURPHY John USA RallyUhcCyding 11:25
98 WEYRICH Maxime LUX Team Letzebuerg 11:40
99 GEßNER Konrad GER Leopard Pro Cycling 12:51
100 KOCKELMANN Raphael LUX Team Differdange Geba 13:08
101 LUBBERS Dorian GER Team Lotto - Kern Haus 13:09
102 HENN Luca GER Team Lotto - Kern Haus 13:19
103 GUARDINI Andrea ITA Bardiani Csf 13:22
104 DÖRRIE Marc GER Team Lotto - Kern Haus 13:29
105 KNAUP Tobias GER Team Lotto - Kern Haus 13:58
106 KIRSCH Gilles LUX Team Letzebuerg 14:09
107 WINTER Laurin GER Team Differdange Geba 14:39
108 WALSLEBEN Philipp GER Corendon - Circus 15:09
109 VANBILSEN Kenneth BEL Cofidis, Solutions Credits 16:58
110 MOL Wesley NED Team Differdange Geba 17:04
111 DASILVATiago LUX Team Differdange Geba 17:10
112 GAUDIN Damien FRA Total Direct Energie 18:52
113 WAEYTENS Zico BEL Cofidis, Solutions Credits 28:36

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info