>


Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.HC
5. - 9. Juni 2019
3. Etappe: Mondorf-les-Bains - Diekirch - 178,70 Km
8. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:30:47 39,59
2 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:03
3 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07
4 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
5 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:13
6 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:13
7 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:13
8 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:13
9 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:13
10 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:13
11 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:17
12 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17
13 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:43
14 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:43
15 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:56
16 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:59
17 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:59
18 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 00:59
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59
20 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 01:02
21 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:03
22 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 01:05
23 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:06
24 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:06
25 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 01:08
26 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 01:08
27 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10
28 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:10
29 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10
30 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:10
31 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:14
32 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:14
33 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:16
34 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:16
35 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:16
36 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:16
37 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 01:22
38 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:27
39 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:34
40 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 01:34
41 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:34
42 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 01:47
43 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:53
44 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 01:57
45 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:04
46 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 02:09
47 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 03:22
48 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:27
49 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 03:27
50 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03:45
51 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 04:12
52 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 04:12
53 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 04:22
54 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:24
55 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 04:24
56 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:24
57 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 04:30
58 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:30
59 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:13
60 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:13
61 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:13
62 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:13
63 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:13
64 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:13
65 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:13
66 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:14
67 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:20
68 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:20
69 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 07:20
70 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 07:20
71 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:33
72 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:41
73 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 08:41
74 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:41
75 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 09:00
76 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 09:00
77 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:00
78 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 09:00
79 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 09:19
80 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 09:33
81 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:46
82 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:46
83 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:46
84 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 13:47
85 CONTER Ken LUX LUXEMBOURG 13:55
86 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:12
87 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 14:12
88 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:12
89 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:12
90 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 14:12
91 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 14:12
92 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 14:14
93 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:14
94 DIEDERICH Tim LUX LUXEMBOURG 14:43
95 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 14:43
96 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:01
97 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:04
98 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 15:20
99 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 16:05
100 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:35
101 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:35
102 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:35
103 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:57
104 KIRSCH Gilles LUX LUXEMBOURG 32:09
DNF BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING
DNF GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS
DNF FERREIRA José POR W52 / FC PORTO
DNS TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT SPORT VLAANDEREN - BALOISE ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:22:53
2 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:09
3 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
4 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:23
5 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:24
6 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:25
7 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:28
8 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:29
9 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:35
10 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
11 SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO 00:36
12 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:05
13 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07
14 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 01:08
15 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 01:10
16 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 01:11
17 GENIETS Kévin LUX LUXEMBOURG 01:11
18 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:12
19 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:12
20 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:13
21 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:14
22 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:15
23 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 01:16
24 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:21
25 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 01:21
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:22
27 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:22
28 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:24
29 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 01:24
30 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:28
31 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:29
32 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:33
33 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:33
34 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:35
35 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:38
36 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:45
37 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:47
38 LIMA DA FONTE César POR W52 / FC PORTO 01:50
39 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:14
40 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 02:24
41 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:31
42 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 03:33
43 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:47
44 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 03:47
45 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:47
46 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 04:18
47 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 04:31
48 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 04:36
49 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:38
50 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:40
51 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 04:44
52 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 04:46
53 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 04:51
54 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:52
55 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:24
56 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:24
57 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:29
58 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:35
59 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:10
60 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:31
61 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:51
62 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:39
63 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 / FC PORTO 08:01
64 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 08:51
65 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:53
66 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:55
67 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 09:01
68 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 09:31
69 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:56
70 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:12
71 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 12:16
72 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 12:23
73 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:29
74 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:03
75 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:09
76 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 14:12
77 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 14:34
78 CONTER Ken LUX LUXEMBOURG 15:09
79 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 16:14
80 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:49
81 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:59
82 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:00
83 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 18:31
84 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 18:33
85 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 18:53
86 DIEDERICH Tim LUX LUXEMBOURG 19:43
87 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 20:14
88 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 20:45
89 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 21:43
90 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 21:45
91 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:00
92 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 24:35
93 ALARCON GARCIA Raul ESP W52 / FC PORTO 25:01
94 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 25:25
95 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 25:28
96 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 26:38
97 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 26:59
98 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:22
99 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 28:52
100 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 29:20
101 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:03
102 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:49
103 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42:41
104 KIRSCH Gilles LUX LUXEMBOURG 46:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info