>

 
Tour of Selangor - MAS - ME - 2.2
18. - 22. Dezember 2019
1. Etappe: Pulau Indah - Batang Kali - 182,30 km
18. Dezember 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:07:05 42,96
2  DESRIAC Loïc FRA BIKELIFE DONG NAI 01:58
3  HELBIG Benedikt GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:32
4  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:32
5  NGUYEN Hoang Sang VIE BIKELIFE DONG NAI 05:45
6  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 05:51
7  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 05:51
8  SAINBAYAR Jambaljamts MGL KUALA LUMPUR 05:55
9  WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 08:07
10  NIQUET-OLDEN Bentley AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 10:14
11  WAHHI Muhammad Zakiy MAS JDT CYCLING TEAM 10:14
12  ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman MAS TERENGGANU 10:14
13  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:14
14  ISWANA Arin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:14
15  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:14
16  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 10:14
17  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 10:14
18  TRAN Le Minh Tuan VIE BIKELIFE DONG NAI 10:14
19  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 10:14
20  NIJSSEN Kenny NED KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 10:14
21  ABD HAMID Mohd Hafidz MAS AMSKINS CYCLING CLUB 10:24
22  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 11:13
23  SEPTYAN Chendy INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 11:13
24  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:27
25  JUMARI Mohd Elmi MAS PDRM 11:27
26  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:27
27  NGUYEN PHAM Quoc Khang VIE BIKELIFE DONG NAI 11:27
28  ROSS Giovanni AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 11:27
29  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 11:27
30  FITRIANTO Hari INA NEX CYCLING TEAM 11:27
31  HUSKENS Kevin NED NEX CYCLING TEAM 11:27
32  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS SELANGOR DARUL EHSAN 11:27
33  MOHD HATA Mohamad Faiz MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 11:27
34  OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 11:27
35  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 11:27
36  AHMAD Muhammad Ameer MAS PDRM 11:27
37  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:27
38  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS PDRM 11:27
39  HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 11:27
40  FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 11:27
41  MAGUIRE John AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 11:27
42  NGUYEN Van Duc VIE BIKELIFE DONG NAI 11:27
43  WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Jamizan Ifwat MAS TERENGGANU 11:27
44  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS AMSKINS CYCLING CLUB 11:27
45  SACCANI-WILLIAMS Patrick AUS TERENGGANU 11:27
46  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 11:27
47  AHMAD Muhammad Ameen MAS PDRM 12:20
48  ABDUL AZIZ Norhasmat MAS AMSKINS CYCLING CLUB 12:35
49  FATHONI Muhamad Nur INA SELANGOR DARUL EHSAN 12:42
50  RIDWAN Muhmmad INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 14:50
51  RAZALI Mohamad Farid MAS PDRM 14:50
52  MOHD ZAMRI Eiman Firdaus MAS SELANGOR DARUL EHSAN 14:50
53  AMRAN Muhd Arfy Qhairant MAS PDRM 14:50
54  ZULKEFLI Muhammad Ariff Redzuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 14:50
55  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:50
56  BIEFANG Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 14:50
57  KULKE Ilias GER TEAM EMBRACE THE WORLD 14:50
58  ZAINAL Mohd Nor Rizuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 14:50
59  FAST Konstantin RUS NEX CYCLING TEAM 14:50
60  DOUGLAS Callan AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 16:57
61  JAMALI Muhammad Amri INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 16:57
62  MUHAMMAD ZAMRI Afiq MAS SELANGOR DARUL EHSAN 16:57
63  RUSLI Mohd Fairet MAS JDT CYCLING TEAM 16:57
64  HOONG Tsen Seong MAS KUALA LUMPUR 16:57
65  MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 17:03
66  SHATHIRAN Muhammad Irfan MAS AMSKINS CYCLING CLUB 17:29
67  ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 17:29
68  CUTLER Tim AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 17:34
69  WASESO Projo INA NEX CYCLING TEAM 17:34
70  CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 17:41
71  JAAFAR Muhamad Hafizul Asyraf MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 17:58
72  HEFNAR Bagus Harristyawan INA NEX CYCLING TEAM 17:58
73  NGAI Chun Weng MAS KUALA LUMPUR 18:53
74  MANAN Anuar MAS AMSKINS CYCLING CLUB 19:14
75  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:14
76  ZAINAL Zulhelmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 19:14
77  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS JDT CYCLING TEAM 21:11
78  NGUYEN Huong VIE BIKELIFE DONG NAI 21:11
79  FAUZI Mohd Fadhli Anwar MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 21:11
80  NOR Muhammad Hakimi MAS PERAK CYCLING TEAM 21:11
81  LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 24:16
82  ANUAWAR Ahmad Haidar MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 24:16
83  PAWI Muhamad Anuar Ibrahim MAS PERAK CYCLING TEAM 24:44
84  NANDAMULYA Shafrifat INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:44
85  HASMI Muhammad Asyrul Syafiq MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 26:53
86  IMRAN Amirul Aswandi MAS JDT CYCLING TEAM 29:02
87  NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 29:14
DNF  ABDUL KAREEM Muhammad Aniq Akmal MAS KUALA LUMPUR
DNF  ABDULLAH Hafizh Syahrin MAS AMSKINS CYCLING CLUB
DNF  HAMDAN Muhammad Hafizzudin MAS KUALA LUMPUR
DNF  JAAFAR Mohamad Ameerul MAS PERAK CYCLING TEAM
DNF  MOHD ABU WALFA Mohamad Afiq Zharfan MAS ISKANDAR CYCLING TEAM
DNF  NOOR ROSEIDI Ariff Danial MAS PERAK CYCLING TEAM
DNF  ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar MAS ISKANDAR CYCLING TEAM
DNF  ZAINAL Zulfadli Iswadi MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM
DNF  EDDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikal MAS JDT CYCLING TEAM
DNS  OETOMO Yosandy Darmawan INA TEAM CUSTOMS INDONESIA
OTL  DOHLING Bastian GER CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB
OTL  HISHAMUDDIN Helmi Hariri MAS TEAM CUSTOMS INDONESIA
OTL  LOW Jin Ming MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM
OTL  MOHAMMAD NOOR Aiman Farkhan MAS JDT CYCLING TEAM
OTL  MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS KUALA LUMPUR
OTL  REN Lim MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS
OTL  ROSLI Muhammad Aqil Amzar MAS TEAM CUSTOMS INDONESIA
OTL  ROSLI Nur Aiman MAS ISKANDAR CYCLING TEAM
OTL  SHAARI Muhammad Yusri MAS PERAK CYCLING TEAM
OTL  WAN ZULKIFLI Wan Mohamad Ali MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS
OTL  AHMAD TAJUDDIN Ahmad Al Bukhari MAS PERAK CYCLING TEAM
OTL  ALKAMEL Amar SYR TEAM EMBRACE THE WORLD
OTL  JAFFAR Razif MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:06:55
2  DESRIAC Loïc FRA BIKELIFE DONG NAI 02:00
3  HELBIG Benedikt GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:38
4  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:41
5  NGUYEN Hoang Sang VIE BIKELIFE DONG NAI 05:55
6  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 06:01
7  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 06:01
8  SAINBAYAR Jambaljamts MGL KUALA LUMPUR 06:04
9  WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 08:17
10  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:21
11  ISWANA Arin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:22
12  NIQUET-OLDEN Bentley AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 10:24
13  WAHHI Muhammad Zakiy MAS JDT CYCLING TEAM 10:24
14  ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman MAS TERENGGANU 10:24
15  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:24
16  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 10:24
17  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 10:24
18  TRAN Le Minh Tuan VIE BIKELIFE DONG NAI 10:24
19  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 10:24
20  NIJSSEN Kenny NED KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 10:24
21  ABD HAMID Mohd Hafidz MAS AMSKINS CYCLING CLUB 10:34
22  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 11:23
23  SEPTYAN Chendy INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 11:23
24  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:37
25  JUMARI Mohd Elmi MAS PDRM 11:37
26  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:37
27  NGUYEN PHAM Quoc Khang VIE BIKELIFE DONG NAI 11:37
28  ROSS Giovanni AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 11:37
29  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 11:37
30  FITRIANTO Hari INA NEX CYCLING TEAM 11:37
31  HUSKENS Kevin NED NEX CYCLING TEAM 11:37
32  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS SELANGOR DARUL EHSAN 11:37
33  MOHD HATA Mohamad Faiz MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 11:37
34  OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 11:37
35  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 11:37
36  AHMAD Muhammad Ameer MAS PDRM 11:37
37  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS PDRM 11:37
38  HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 11:37
39  FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 11:37
40  MAGUIRE John AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 11:37
41  NGUYEN Van Duc VIE BIKELIFE DONG NAI 11:37
42  WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Jamizan Ifwat MAS TERENGGANU 11:37
43  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS AMSKINS CYCLING CLUB 11:37
44  SACCANI-WILLIAMS Patrick AUS TERENGGANU 11:37
45  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 11:37
46  AHMAD Muhammad Ameen MAS PDRM 12:30
47  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:37
48  ABDUL AZIZ Norhasmat MAS AMSKINS CYCLING CLUB 12:45
49  FATHONI Muhamad Nur INA SELANGOR DARUL EHSAN 12:52
50  RIDWAN Muhmmad INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 15:00
51  RAZALI Mohamad Farid MAS PDRM 15:00
52  MOHD ZAMRI Eiman Firdaus MAS SELANGOR DARUL EHSAN 15:00
53  AMRAN Muhd Arfy Qhairant MAS PDRM 15:00
54  ZULKEFLI Muhammad Ariff Redzuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 15:00
55  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:00
56  BIEFANG Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 15:00
57  KULKE Ilias GER TEAM EMBRACE THE WORLD 15:00
58  ZAINAL Mohd Nor Rizuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 15:00
59  FAST Konstantin RUS NEX CYCLING TEAM 15:00
60  DOUGLAS Callan AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 17:07
61  JAMALI Muhammad Amri INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 17:07
62  MUHAMMAD ZAMRI Afiq MAS SELANGOR DARUL EHSAN 17:07
63  RUSLI Mohd Fairet MAS JDT CYCLING TEAM 17:07
64  HOONG Tsen Seong MAS KUALA LUMPUR 17:07
65  MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 17:13
66  SHATHIRAN Muhammad Irfan MAS AMSKINS CYCLING CLUB 17:39
67  ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 17:39
68  CUTLER Tim AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 17:44
69  WASESO Projo INA NEX CYCLING TEAM 17:44
70  CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 17:48
71  JAAFAR Muhamad Hafizul Asyraf MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 18:08
72  HEFNAR Bagus Harristyawan INA NEX CYCLING TEAM 18:08
73  NGAI Chun Weng MAS KUALA LUMPUR 19:03
74  MANAN Anuar MAS AMSKINS CYCLING CLUB 19:24
75  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 19:24
76  ZAINAL Zulhelmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 19:24
77  ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS JDT CYCLING TEAM 21:21
78  NGUYEN Huong VIE BIKELIFE DONG NAI 21:21
79  FAUZI Mohd Fadhli Anwar MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 21:21
80  NOR Muhammad Hakimi MAS PERAK CYCLING TEAM 21:21
81  LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 24:26
82  ANUAWAR Ahmad Haidar MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 24:26
83  PAWI Muhamad Anuar Ibrahim MAS PERAK CYCLING TEAM 24:54
84  NANDAMULYA Shafrifat INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:54
85  HASMI Muhammad Asyrul Syafiq MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 27:03
86  IMRAN Amirul Aswandi MAS JDT CYCLING TEAM 29:12
87  NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 29:24

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info