>

 
Tour of Selangor - MAS - ME - 2.2
18. - 22. Dezember 2019
2. Etappe: Sungai Buloh - Kajang - 160,50 km
19. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:00:22 40,06
2  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 02:20
3  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 02:43
4  OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 03:45
5  NIQUET-OLDEN Bentley AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 03:45
6  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS PDRM 03:59
7  CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:59
8  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 04:03
9  JUMARI Mohd Elmi MAS PDRM 04:03
10  ISWANA Arin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:03
11  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS AMSKINS CYCLING CLUB 04:03
12  DESRIAC Loïc FRA BIKELIFE DONG NAI 04:03
13  FITRIANTO Hari INA NEX CYCLING TEAM 04:03
14  MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS KUALA LUMPUR 04:03
15  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:03
16  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:03
17  MOHD HATA Mohamad Faiz MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 04:03
18  RIDWAN Muhmmad INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 04:03
19  WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Jamizan Ifwat MAS TERENGGANU 04:03
20  NIJSSEN Kenny NED KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 04:03
21  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 04:03
22  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:03
23  HUSKENS Kevin NED NEX CYCLING TEAM 04:03
24  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:03
25  FAST Konstantin RUS NEX CYCLING TEAM 04:03
26  HOONG Tsen Seong MAS KUALA LUMPUR 04:03
27  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 04:03
28  NGUYEN Hoang Sang VIE BIKELIFE DONG NAI 04:03
29  TRAN Le Minh Tuan VIE BIKELIFE DONG NAI 04:03
30  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:03
31  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:03
32  CUTLER Tim AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 04:03
33  SACCANI-WILLIAMS Patrick AUS TERENGGANU 04:33
34  JAAFAR Muhamad Hafizul Asyraf MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 06:02
35  FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 07:12
36  AHMAD Muhammad Ameer MAS PDRM 08:23
37  RUSLI Mohd Fairet MAS JDT CYCLING TEAM 08:23
38  RAZALI Mohamad Farid MAS PDRM 08:23
39  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:23
40  AHMAD Muhammad Ameen MAS PDRM 08:23
41  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 08:23
42  ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 08:23
43  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 08:23
44  ABD HAMID Mohd Hafidz MAS AMSKINS CYCLING CLUB 08:23
45  MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 08:23
46  HASMI Muhammad Asyrul Syafiq MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 09:50
47  JAMALI Muhammad Amri INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 10:20
48  DOUGLAS Callan AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 10:20
49  ABDUL AZIZ Norhasmat MAS AMSKINS CYCLING CLUB 10:20
50  DOHLING Bastian GER CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 10:20
51  MANAN Anuar MAS AMSKINS CYCLING CLUB 10:20
52  SHATHIRAN Muhammad Irfan MAS AMSKINS CYCLING CLUB 10:20
53  WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 10:20
54  NOR Muhammad Hakimi MAS PERAK CYCLING TEAM 10:20
55  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 10:20
56  NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 10:20
57  BIEFANG Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 11:30
58  HELBIG Benedikt GER TEAM EMBRACE THE WORLD 11:30
59  ROSS Giovanni AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 11:30
60  WAHHI Muhammad Zakiy MAS JDT CYCLING TEAM 11:30
61  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:30
62  ANUAWAR Ahmad Haidar MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 11:30
63  LOW Jin Ming MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 11:30
64  NGUYEN PHAM Quoc Khang VIE BIKELIFE DONG NAI 11:30
65  SEPTYAN Chendy INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 11:30
66  ZULKEFLI Muhammad Ariff Redzuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 12:54
67  HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 12:54
68  ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman MAS TERENGGANU 12:54
69  HEFNAR Bagus Harristyawan INA NEX CYCLING TEAM 17:05
70  NANDAMULYA Shafrifat INA PGN ROAD CYCLING TEAM 17:05
71  AHMAD TAJUDDIN Ahmad Al Bukhari MAS PERAK CYCLING TEAM 17:05
72  NGUYEN Huong VIE BIKELIFE DONG NAI 17:05
73  AMRAN Muhd Arfy Qhairant MAS PDRM 18:49
74  ZAINAL Mohd Nor Rizuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 18:49
75  ZAINAL Zulhelmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 18:49
76  MOHAMMAD NOOR Aiman Farkhan MAS JDT CYCLING TEAM 18:49
77  NGAI Chun Weng MAS KUALA LUMPUR 18:49
78  SHAARI Muhammad Yusri MAS PERAK CYCLING TEAM 18:49
79  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 18:49
80  WASESO Projo INA NEX CYCLING TEAM 18:49
81  MOHD ZAMRI Eiman Firdaus MAS SELANGOR DARUL EHSAN 18:49
82  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS SELANGOR DARUL EHSAN 18:49
83  KULKE Ilias GER TEAM EMBRACE THE WORLD 21:14
84  IMRAN Amirul Aswandi MAS JDT CYCLING TEAM 24:11
85  MAGUIRE John AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 24:11
86  NGUYEN Van Duc VIE BIKELIFE DONG NAI 24:11
DNF  FAUZI Mohd Fadhli Anwar MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM
DNF  LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM
DNF  MUHAMMAD ZAMRI Afiq MAS SELANGOR DARUL EHSAN
DNF  PAWI Muhamad Anuar Ibrahim MAS PERAK CYCLING TEAM
DNF  ALKAMEL Amar SYR TEAM EMBRACE THE WORLD
DNF  HISHAMUDDIN Helmi Hariri MAS TEAM CUSTOMS INDONESIA
DNF  JAFFAR Razif MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS
DNF  REN Lim MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS
DNF  ROSLI Muhammad Aqil Amzar MAS TEAM CUSTOMS INDONESIA
DNF  WAN ZULKIFLI Wan Mohamad Ali MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 08:07:07
2  DESRIAC Loïc FRA BIKELIFE DONG NAI 06:13
3  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 08:25
4  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 08:54
5  NGUYEN Hoang Sang VIE BIKELIFE DONG NAI 10:08
6  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:14
7  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 13:13
8  NIQUET-OLDEN Bentley AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 14:19
9  ISWANA Arin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:35
10  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:37
11  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 14:37
12  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 14:37
13  NIJSSEN Kenny NED KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 14:37
14  TRAN Le Minh Tuan VIE BIKELIFE DONG NAI 14:37
15  OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 15:32
16  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 15:36
17  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS PDRM 15:46
18  JUMARI Mohd Elmi MAS PDRM 15:50
19  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 15:50
20  FITRIANTO Hari INA NEX CYCLING TEAM 15:50
21  MOHD HATA Mohamad Faiz MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 15:50
22  HUSKENS Kevin NED NEX CYCLING TEAM 15:50
23  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS AMSKINS CYCLING CLUB 15:50
24  WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Jamizan Ifwat MAS TERENGGANU 15:50
25  HELBIG Benedikt GER TEAM EMBRACE THE WORLD 16:17
26  SACCANI-WILLIAMS Patrick AUS TERENGGANU 16:20
27  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 16:49
28  WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:38
29  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 18:54
30  FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:59
31  ABD HAMID Mohd Hafidz MAS AMSKINS CYCLING CLUB 19:07
32  RIDWAN Muhmmad INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 19:13
33  FAST Konstantin RUS NEX CYCLING TEAM 19:13
34  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 20:10
35  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 20:10
36  AHMAD Muhammad Ameer MAS PDRM 20:10
37  AHMAD Muhammad Ameen MAS PDRM 21:03
38  HOONG Tsen Seong MAS KUALA LUMPUR 21:20
39  CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:57
40  CUTLER Tim AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 21:57
41  WAHHI Muhammad Zakiy MAS JDT CYCLING TEAM 22:01
42  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 22:07
43  SEPTYAN Chendy INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 23:03
44  ROSS Giovanni AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 23:15
45  ABDUL AZIZ Norhasmat MAS AMSKINS CYCLING CLUB 23:15
46  NGUYEN PHAM Quoc Khang VIE BIKELIFE DONG NAI 23:17
47  ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman MAS TERENGGANU 23:28
48  RAZALI Mohamad Farid MAS PDRM 23:33
49  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 23:37
50  JAAFAR Muhamad Hafizul Asyraf MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 24:20
51  HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 24:41
52  RUSLI Mohd Fairet MAS JDT CYCLING TEAM 25:40
53  MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 25:46
54  ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 26:12
55  BIEFANG Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 26:40
56  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 26:40
57  DOUGLAS Callan AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 27:37
58  JAMALI Muhammad Amri INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 27:37
59  ZULKEFLI Muhammad Ariff Redzuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 28:04
60  SHATHIRAN Muhammad Irfan MAS AMSKINS CYCLING CLUB 28:09
61  MANAN Anuar MAS AMSKINS CYCLING CLUB 29:54
62  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 30:34
63  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS SELANGOR DARUL EHSAN 30:35
64  NOR Muhammad Hakimi MAS PERAK CYCLING TEAM 31:51
65  AMRAN Muhd Arfy Qhairant MAS PDRM 33:59
66  ZAINAL Mohd Nor Rizuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 33:59
67  MOHD ZAMRI Eiman Firdaus MAS SELANGOR DARUL EHSAN 33:59
68  HEFNAR Bagus Harristyawan INA NEX CYCLING TEAM 35:23
69  NGUYEN Van Duc VIE BIKELIFE DONG NAI 35:58
70  ANUAWAR Ahmad Haidar MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 36:06
71  KULKE Ilias GER TEAM EMBRACE THE WORLD 36:24
72  WASESO Projo INA NEX CYCLING TEAM 36:43
73  HASMI Muhammad Asyrul Syafiq MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 37:03
74  MAGUIRE John AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 37:58
75  NGAI Chun Weng MAS KUALA LUMPUR 38:02
76  MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS KUALA LUMPUR 38:18
77  ZAINAL Zulhelmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 38:23
78  NGUYEN Huong VIE BIKELIFE DONG NAI 38:36
79  NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 39:54
80  NANDAMULYA Shafrifat INA PGN ROAD CYCLING TEAM 42:09
81  DOHLING Bastian GER CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 44:35
82  LOW Jin Ming MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 50:24
83  IMRAN Amirul Aswandi MAS JDT CYCLING TEAM 53:33
84  MOHAMMAD NOOR Aiman Farkhan MAS JDT CYCLING TEAM 55:30
85  AHMAD TAJUDDIN Ahmad Al Bukhari MAS PERAK CYCLING TEAM 55:59
86  SHAARI Muhammad Yusri MAS PERAK CYCLING TEAM 57:43

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info