>

 
Tour of Selangor - MAS - ME - 2.2
18. - 22. Dezember 2019
3. Etappe: Cyberjaya - Bukit Jugra - 90,50 km
20. Dezember 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:02:08 44,46
2  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
3  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:10  
4  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:10  
5  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:21  
6  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:26  
7  CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:30  
8  NGUYEN Hoang Sang VIE BIKELIFE DONG NAI 00:30  
9  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:30  
10  FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:39  
11  AHMAD Muhammad Ameer MAS PDRM 00:44  
12  RIDWAN Muhmmad INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 00:44  
13  TRAN Le Minh Tuan VIE BIKELIFE DONG NAI 00:44  
14  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:44  
15  ISWANA Arin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:44  
16  NIQUET-OLDEN Bentley AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 00:44  
17  RAZALI Mohamad Farid MAS PDRM 00:44  
18  ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman MAS TERENGGANU 00:44  
19  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 00:44  
20  JAAFAR Muhamad Hafizul Asyraf MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 00:44  
21  DESRIAC Loïc FRA BIKELIFE DONG NAI 00:44  
22  WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Jamizan Ifwat MAS TERENGGANU 00:44  
23  SACCANI-WILLIAMS Patrick AUS TERENGGANU 00:44  
24  MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS KUALA LUMPUR 00:44  
25  OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 00:44  
26  NIJSSEN Kenny NED KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 00:44  
27  MOHD HATA Mohamad Faiz MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 00:44  
28  FITRIANTO Hari INA NEX CYCLING TEAM 00:44  
29  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 00:44  
30  WAHHI Muhammad Zakiy MAS JDT CYCLING TEAM 00:44  
31  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
32  HOONG Tsen Seong MAS KUALA LUMPUR 01:19  
33  MAGUIRE John AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 01:19  
34  NGUYEN PHAM Quoc Khang VIE BIKELIFE DONG NAI 01:19  
35  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 01:19  
36  NOR Muhammad Hakimi MAS PERAK CYCLING TEAM 01:19  
37  FAST Konstantin RUS NEX CYCLING TEAM 01:19  
38  MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 01:31  
39  NGAI Chun Weng MAS KUALA LUMPUR 01:31  
40  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 01:31  
41  JUMARI Mohd Elmi MAS PDRM 01:31  
42  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 01:31  
43  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS SELANGOR DARUL EHSAN 01:31  
44  HELBIG Benedikt GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:31  
45  HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 01:31  
46  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS AMSKINS CYCLING CLUB 01:31  
47  WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:31  
48  HUSKENS Kevin NED NEX CYCLING TEAM 01:31  
49  DOHLING Bastian GER CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 01:46  
50  AHMAD Muhammad Ameen MAS PDRM 01:46  
51  ROSS Giovanni AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 01:46  
52  NGUYEN Huong VIE BIKELIFE DONG NAI 01:46  
53  ZULKEFLI Muhammad Ariff Redzuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 01:53  
54  JAMALI Muhammad Amri INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 01:53  
55  SEPTYAN Chendy INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 01:53  
56  DOUGLAS Callan AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 01:53  
57  HASMI Muhammad Asyrul Syafiq MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 02:02  
58  ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 02:09  
59  SHAARI Muhammad Yusri MAS PERAK CYCLING TEAM 02:09  
60  NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 02:09  
61  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 02:09  
62  RUSLI Mohd Fairet MAS JDT CYCLING TEAM 02:16  
63  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 02:16  
64  IMRAN Amirul Aswandi MAS JDT CYCLING TEAM 02:22  
65  NGUYEN Van Duc VIE BIKELIFE DONG NAI 02:28  
66  AHMAD TAJUDDIN Ahmad Al Bukhari MAS PERAK CYCLING TEAM 02:28  
67  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS PDRM 02:34  
68  HEFNAR Bagus Harristyawan INA NEX CYCLING TEAM 02:40  
69  SHATHIRAN Muhammad Irfan MAS AMSKINS CYCLING CLUB 02:50  
70  ABDUL AZIZ Norhasmat MAS AMSKINS CYCLING CLUB 02:50  
71  KULKE Ilias GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:57  
72  MOHAMMAD NOOR Aiman Farkhan MAS JDT CYCLING TEAM 02:57  
73  NANDAMULYA Shafrifat INA PGN ROAD CYCLING TEAM 02:57  
74  LOW Jin Ming MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 02:57  
75  MANAN Anuar MAS AMSKINS CYCLING CLUB 02:57  
76  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 02:57  
77  MOHD ZAMRI Eiman Firdaus MAS SELANGOR DARUL EHSAN 03:13  
78  AMRAN Muhd Arfy Qhairant MAS PDRM 03:18  
79  ANUAWAR Ahmad Haidar MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 03:18  
80  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:47  
81  BIEFANG Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 03:47  
82  WASESO Projo INA NEX CYCLING TEAM 03:58  
83  ABD HAMID Mohd Hafidz MAS AMSKINS CYCLING CLUB 04:03  
84  ZAINAL Zulhelmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 04:18
85  ZAINAL Mohd Nor Rizuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 04:29  
DNF  CUTLER Tim AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB  
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 10:09:05
2  DESRIAC Loïc FRA BIKELIFE DONG NAI 07:07
3  WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 08:56
4  OTHMAN Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 09:30
5  NGUYEN Hoang Sang VIE BIKELIFE DONG NAI 10:48
6  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 10:54
7  BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 14:42
8  NIQUET-OLDEN Bentley AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 15:13
9  ISWANA Arin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 15:29
10  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 15:31
11  SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 15:31
12  TRAN Le Minh Tuan VIE BIKELIFE DONG NAI 15:31
13  NIJSSEN Kenny NED KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 15:31
14  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 16:10
15  HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 16:18
16  OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 16:26
17  FITRIANTO Hari INA NEX CYCLING TEAM 16:44
18  MOHD HATA Mohamad Faiz MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 16:44
19  WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Jamizan Ifwat MAS TERENGGANU 16:44
20  AZMAN Muhamad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 17:05
21  SACCANI-WILLIAMS Patrick AUS TERENGGANU 17:14
22  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 17:17
23  JUMARI Mohd Elmi MAS PDRM 17:31
24  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS AMSKINS CYCLING CLUB 17:31
25  HUSKENS Kevin NED NEX CYCLING TEAM 17:31
26  HELBIG Benedikt GER TEAM EMBRACE THE WORLD 17:58
27  ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAS PDRM 18:27
28  FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 19:48
29  RIDWAN Muhmmad INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 20:07
30  WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 20:19
31  FAST Konstantin RUS NEX CYCLING TEAM 20:42
32  AHMAD Muhammad Ameer MAS PDRM 21:04
33  SALEH Mohd Hariff MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:20
34  CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 22:37
35  HOONG Tsen Seong MAS KUALA LUMPUR 22:49
36  WAHHI Muhammad Zakiy MAS JDT CYCLING TEAM 22:55
37  AHMAD Muhammad Ameen MAS PDRM 22:59
38  ABD HAMID Mohd Hafidz MAS AMSKINS CYCLING CLUB 23:16
39  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 23:17
40  SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 23:36
41  ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 24:07
42  ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman MAS TERENGGANU 24:22
43  RAZALI Mohamad Farid MAS PDRM 24:27
44  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 24:31
45  NGUYEN PHAM Quoc Khang VIE BIKELIFE DONG NAI 24:46
46  SEPTYAN Chendy INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 25:06
47  ROSS Giovanni AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 25:11
48  JAAFAR Muhamad Hafizul Asyraf MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 25:14
49  ABDUL AZIZ Norhasmat MAS AMSKINS CYCLING CLUB 26:15
50  HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU 26:22
51  MENDOZA Aidan James PHI NEX CYCLING TEAM 27:27
52  RUSLI Mohd Fairet MAS JDT CYCLING TEAM 28:06
53  ZAKARIA Muhammad Nasrullah MAS TERENGGANU 28:31
54  ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 28:59
55  JAMALI Muhammad Amri INA TEAM CUSTOMS INDONESIA 29:40
56  DOUGLAS Callan AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 29:40
57  ZULKEFLI Muhammad Ariff Redzuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 30:07
58  BIEFANG Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 30:37
59  JURADO Cristopher Robin PAN TERENGGANU CYCLING TEAM 30:48
60  SHATHIRAN Muhammad Irfan MAS AMSKINS CYCLING CLUB 31:09
61  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS SELANGOR DARUL EHSAN 32:16
62  MANAN Anuar MAS AMSKINS CYCLING CLUB 33:01
63  NOR Muhammad Hakimi MAS PERAK CYCLING TEAM 33:20
64  MOHD ZAMRI Eiman Firdaus MAS SELANGOR DARUL EHSAN 37:22
65  AMRAN Muhd Arfy Qhairant MAS PDRM 37:27
66  HEFNAR Bagus Harristyawan INA NEX CYCLING TEAM 38:13
67  NGUYEN Van Duc VIE BIKELIFE DONG NAI 38:36
68  ZAINAL Mohd Nor Rizuan MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 38:38
69  MOHD ZAINI Muhammad Akmal Zaidi MAS KUALA LUMPUR 39:12
70  HASMI Muhammad Asyrul Syafiq MAS ISKANDAR CYCLING TEAM 39:15
71  MAGUIRE John AUS CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 39:27
72  KULKE Ilias GER TEAM EMBRACE THE WORLD 39:31
73  ANUAWAR Ahmad Haidar MAS KELANTAN KEMBANG JAYA EMAS 39:34
74  NGAI Chun Weng MAS KUALA LUMPUR 39:43
75  NGUYEN Huong VIE BIKELIFE DONG NAI 40:32
76  WASESO Projo INA NEX CYCLING TEAM 40:51
77  NASIRUDDIN Muhammad Khalid MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 42:13
78  ZAINAL Zulhelmi MAS SELANGOR DARUL EHSAN 42:46
79  NANDAMULYA Shafrifat INA PGN ROAD CYCLING TEAM 45:16
80  DOHLING Bastian GER CARNEGIE CAULFIELD CYCLING CLUB 46:31
81  LOW Jin Ming MAS MALAYSIA ARMED FORCES CYCLING TEAM 53:31
82  IMRAN Amirul Aswandi MAS JDT CYCLING TEAM 56:05
83  AHMAD TAJUDDIN Ahmad Al Bukhari MAS PERAK CYCLING TEAM 58:37
84  MOHAMMAD NOOR Aiman Farkhan MAS JDT CYCLING TEAM 58:37
85  SHAARI Muhammad Yusri MAS PERAK CYCLING TEAM 01:00:02

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info