>


Amstel Gold Race - NED - ME - 1.UWT - 265,70 Km
21. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse

PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 06:28:18 41,06
2 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
3 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
4 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
5 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:00
6 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00
7 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:00
8 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
10 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00
11 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:02
12 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:02
13 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:46
14 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:46
15 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:54
16 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:54
17 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:54
18 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:54
19 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:54
20 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:54
21 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:54
22 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:54
23 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:54
24 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:54
25 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:54
26 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:54
27 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:54
28 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:54
29 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:54
30 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:54
31 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:54
32 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:54
33 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:02
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:19
35 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 04:19
36 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:19
37 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 04:19
38 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:19
39 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 04:19
40 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:19
41 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 04:19
42 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 04:19
43 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:19
44 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 04:19
45 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 04:19
46 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 04:19
47 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 04:19
48 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 04:19
49 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:19
50 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 04:19
51 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 04:19
52 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 04:19
53 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 04:19
54 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 04:19
55 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:19
56 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:19
57 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 04:19
58 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 04:19
59 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 04:19
60 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04:19
61 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 04:19
62 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 04:19
63 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 04:19
64 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 04:19
65 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 04:19
66 ROSA Diego ITA TEAM SKY 04:19
67 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 04:19
68 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 04:19
69 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 07:53
70 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 07:53
71 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 07:53
72 HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST 07:53
73 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:53
74 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:53
75 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 07:53
76 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 07:53
77 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 07:53
78 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 07:53
79 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 07:53
80 GOLAS Michal POL TEAM SKY 07:53
81 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 07:53
82 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 07:53
83 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 07:53
84 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 07:53
85 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 07:53
86 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 07:53
87 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 07:56
88 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 09:12
89 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 09:12
90 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:59
91 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 11:17
92 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:17
93 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 11:17
94 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:17
95 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 11:17
96 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:17
97 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 11:17
98 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 11:17
99 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:17
100 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 11:17
101 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:17
102 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 11:17
103 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:09
104 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 13:39
105 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 15:41
106 POELS Wout NED TEAM SKY 15:41
107 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 15:41
108 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 15:41
109 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 15:41
DNF EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA
DNF BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA
DNF TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM
DNF VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNF SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE
DNF OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE
DNF BEVIN Patrick NZL CCC TEAM
DNF KOCH Jonas GER CCC TEAM
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM
DNF CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST
DNF BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ
DNF WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL
DNF VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL
DNF VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL
DNF ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM
DNF ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM
DNF VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB
DNF VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB
DNF ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB
DNF DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO
DNF FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES
DNF RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS
DNF WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS
DNF BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES
DNF ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF
DNF ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF
DNF SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF
DNF PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF
DNF TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF
DNF MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info