>


Amstel Gold Race - NED - ME - 1.UWT - 265,70 Km
21. April 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

TEAM DIMENSION DATA MITCHELTON - SCOTT
1 VALGREN ANDERSEN Michael DEN 11 TRENTIN Matteo ITA
2 EISEL Bernhard AUT 12 SCHULTZ Nicholas AUS
3 GASPAROTTO Enrico ITA 13 HEPBURN Michael AUS
4 BOASSON HAGEN Edvald NOR 14 IMPEY Daryl RSA
5 KREUZIGER Roman CZE 15 JUUL JENSEN Christopher DEN
6 SLAGTER Tom Jelte NED 16 SMITH Dion NZL
7 VERMOTE Julien BEL 17 ALBASINI Michael SUI
BAHRAIN - MERIDA  AG2R LA MONDIALE
21 TEUNS Dylan BEL 31 NAESEN Oliver BEL
22 COLBRELLI Sonny ITA 32 CHEREL Mickaël FRA
23 GARCIA CORTINA Ivan SPA 33 COSNEFROY Benoit FRA
24 MOHORIC Matej SLO 34 DOMONT Axel FRA
25 CARUSO Damiano ITA 36 VENTURINI Clément FRA
26 BOLE Grega SLO 37 WARBASSE Larry USA
27 TRATNIK Jan SLO
ASTANA PRO TEAM BORA-HANSGROHE
41 LUTSENKO Alexey KAZ 51 SAGAN Peter SVK
42 FRAILE MATARRANZ Omar SPA 52 BENEDETTI Cesare ITA
43 FUGLSANG Jakob DEN 53 BURGHARDT Marcus GER
44 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA 55 MCCARTHY Jay AUS
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA 56 OSS Daniel ITA
46 DE VREESE Laurens BEL 57 SCHACHMANN Maximilian GER
47 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 58 KONRAD Patrick AUT
CCC TEAM DECEUNINCK - QUICK-STEP
61 VAN AVERMAET Greg BEL 71 ALAPHILIPPE Julian FRA
62 DE MARCHI Alessandro ITA 72 CAVAGNA Rémi FRA
63 BEVIN Patrick NZL 73 DEVENYNS Dries BEL
64 KOCH Jonas GER 74 GILBERT Philippe BEL
65 PAUWELS Serge BEL 75 HONORÉ Mikkel DEN
66 WISNIOWSKI Lukasz POL 76 SERRY Pieter BEL
67 SCHÄR Michael SUI 77 VAKOC Petr CZE
EF EDUCATION FIRST GROUPAMA - FDJ
81 BENNETT Sean USA 91 MADOUAS Valentin FRA
82 BETTIOL Alberto ITA 92 MOLARD Rudy FRA
83 CLARKE Simon AUS
84 CRADDOCK Lawson USA
85 HOWES Alex USA
86 OWEN Logan USA
87 WOODS Michael CAN
LOTTO SOUDAL MOVISTAR TEAM
102 MAES Nikolas BEL 111 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA
103 MARCZYNSKI Tomasz POL 112 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL
104 MONFORT Maxime BEL 113 ERVITI Imanol SPA
105 VAN DER SANDE Tosh BEL 114 BARBERO CUESTA Carlos SPA
106 VANENDERT Jelle BEL 115 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC
107 WELLENS Tim BEL 116 CASTRILLO Jaime SPA
117 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA
TEAM JUMBO - VISMA TEAM KATUSHA ALPECIN
121 VAN AERT Wout BEL 131 BATTAGLIN Enrico ITA
122 DE TIER Floris BEL 132 BIERMANS Jenthe BEL
123 GESINK Robert NED 133 GUERREIRO Ruben POR
124 LINDEMAN Bertjan NED 134 HAAS Nathan AUS
125 MARTENS Paul GER 135 ZABEL Rick GER
126 BOUWMAN Koen NED 136 SMIT Willie RSA
127 VAN EMDEN Jos NED 137 STRAKHOV Dmitrii RUS
TEAM SKY TEAM SUNWEB
141 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPA 151 MATTHEWS Michael AUS
142 DUNBAR Eddie IRL 152 FROHLINGER Johannes GER
143 GOLAS Michal POL 153 HIRSCHI Marc SUI
144 KWIATKOWSKI Michal POL 154 KÄMNA Lennard GER
145 POELS Wouter NED 155 KRAGH ANDERSEN Søren DEN
146 ROSA Diego ITA 156 VERVAEKE Louis BEL
147 VAN BAARLE Dylan NED 157 ROCHE Nicholas IRL
TREK-SEGAFREDO UAE - TEAMEMIRATES
161 THEUNS Edward BEL 171 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
162 DE KORT Koen NED 172 HENAO MONTOYA Sergio COL
163 FELLINE Fabio ITA 173 MORI Manuele ITA
164 GOGL Michael AUT 174 POGACAR Tadej SLO
165 MOLLEMA Bauke NED 177 ULISSI Diego ITA
166 SKUJINS Toms LAT 178 PETILLI Simone ITA
167 BERNARD Julien FRA 179 RAVASI Edward ITA
CORENDON - CIRCUS ROOMPOT-CHARLES
181 VAN DER POEL Mathieu NED 191 BOOM Lars NED
182 DE BONDT Dries BEL 192 DE BIE Sean BEL
183 DEVOLDER Stijn BEL 193 DUYN Huub NED
184 JANS Roy BEL 194 LAMMERTINK Maurits NED
185 JANSSENS Jimmy BEL 195 RIESEBEEK Oscar NED
186 RICKAERT Jonas BEL 196 VAN DER LIJKE Nick NED
187 STALLAERT Joeri BEL 197 WEENING Pieter NED
BARDIANI CSF ISRAEL CYCLING ACADEMY
201 ALBANESE Vincenzo ITA 211 HERMANS Ben BEL
202 BARBIN Enrico ITA 212 BOIVIN Guillaume CAN
203 MAESTRI Mirco ITA 214 EARLE Nathan AUS
204 ROTA Lorenzo ITA 215 GOLDSTEIN Roy ISR
205 PESSOT Alessandro ITA 216 NEILANDS Krists LAT
206 TONELLI Alessandro ITA 217 VAN WINDEN Dennis NED
207 SIMION Paolo ITA 218 JENSEN August NOR
SPORT VLAANDEREN-BALOISE VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
221 DECLERCQ Benjamin BEL 231 COQUARD Bryan FRA
222 DELTOMBE Kevin BEL 232 GAUTIER Cyril FRA
223 PLANCKAERT Emiel BEL 233 MÜLLER Patrick SUI
224 SPRENGERS Thomas BEL 234 PACHER Quentin FRA
225 VAN GESTEL Dries BEL 235 REZA Kévin FRA
226 VAN HECKE Preben BEL 236 TURGIS Jimmy FRA
227 VERWILST Aaron BEL
WANTY – GROUPE GOBERT
241 EIKING Odd Christian NOR
242 MARTIN Guillaume FRA
243 MEURISSE Xandro BEL
244 PASQUALON Andrea ITA
245 VAN MELSEN Kevin BEL
246 VLIEGEN Loïc BEL
247 BAUGNIES Jérôme BEL

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info