>


Binck Bank Tour - BEL/NED - ME - 2.UWT
12. - 18. August 2019
6. Etappe: Den Haag ITT - 8,40 Km
17. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 00:09:16 54,38
2 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:05
3 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:08
4 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:11
5 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15
6 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:16
7 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:16
8 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:16
9 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:18
10 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:20
11 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:20
12 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:20
13 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:21
14 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 00:21
15 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:23
16 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:24
17 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:24
18 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:25
19 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:25
20 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:25
21 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:25
22 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 00:26
23 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:27
24 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:27
25 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:28
26 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:29
27 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:29
28 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:29
29 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:30
30 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:30
31 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:31
32 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 00:31
33 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:32
34 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:32
35 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:33
36 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:33
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:33
38 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:34
39 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:34
40 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:35
41 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:35
42 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:35
43 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:36
44 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:36
45 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:37
46 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:37
47 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:37
48 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 00:37
49 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:38
50 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:38
51 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:39
52 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:40
53 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 00:40
54 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:40
55 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:40
56 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40
57 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:40
58 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:41
59 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:42
60 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:42
61 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:42
62 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:43
63 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:43
64 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:44
65 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:45
66 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:45
67 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:45
68 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:46
69 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:46
70 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:47
71 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:47
72 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:47
73 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:48
74 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:49
75 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:49
76 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:49
77 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:50
78 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:51
79 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 00:51
80 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:51
81 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:52
82 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:52
83 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:53
84 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:53
85 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:53
86 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:53
87 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:53
88 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:54
89 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:54
90 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:55
91 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:56
92 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
93 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:57
94 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:57
95 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:57
96 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:57
97 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:59
98 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:59
99 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 01:00
100 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:01
101 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 01:01
102 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 01:02
103 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 01:02
104 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:02
105 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:03
106 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 01:03
107 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:04
108 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:05
109 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:05
110 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:06
111 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:08
112 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:08
113 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 01:09
114 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 01:09
115 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10
116 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:11
117 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:11
118 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 01:12
119 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 01:13
120 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14
121 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 01:15
122 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 01:15
123 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:16
124 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:18
125 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 01:18
126 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 01:19
127 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:20
128 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:20
129 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:20
130 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 01:21
131 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 01:21
132 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:23
133 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:24
134 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:25
135 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:26
136 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 01:26
137 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:27
138 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:28
139 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 01:29
140 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 01:31
141 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:31
142 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:40
143 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:44
DNS HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST
DNS HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA
DNS GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 17:37:10
2 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:08
3 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:12
4 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:40
5 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:43
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:45
7 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:45
8 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 00:49
9 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:53
10 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:54
11 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:54
12 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:55
13 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:57
14 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:59
15 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:59
16 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:03
17 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:06
18 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:07
19 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:12
20 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:12
21 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:32
22 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 02:40
23 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 02:45
24 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:55
25 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 02:55
26 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 02:56
27 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:03
28 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 03:04
29 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:13
30 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 03:39
31 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 04:37
32 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:20
33 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 05:22
34 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:39
35 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 05:40
36 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:41
37 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 05:43
38 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 05:47
39 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 05:50
40 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:04
41 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 06:08
42 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 06:29
43 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 07:50
44 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 07:51
45 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 09:08
46 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 09:36
47 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:53
48 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 10:16
49 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 10:56
50 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:00
51 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 11:16
52 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 11:16
53 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 11:32
54 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 11:44
55 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 11:50
56 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 11:51
57 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 11:52
58 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 11:58
59 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 12:02
60 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:08
61 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 12:12
62 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 12:16
63 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:21
64 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 12:21
65 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 12:36
66 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 13:01
67 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 13:32
68 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:46
69 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 14:12
70 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 14:20
71 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 14:29
72 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:50
73 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:57
74 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 15:11
75 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 15:24
76 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 15:26
77 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 15:27
78 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 15:28
79 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 15:28
80 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 15:32
81 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:33
82 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 15:38
83 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 15:43
84 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 15:45
85 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 15:48
86 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:52
87 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 15:53
88 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:54
89 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 15:56
90 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 15:56
91 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:56
92 KNEES Christian GER TEAM INEOS 15:59
93 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 16:00
94 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:02
95 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 16:04
96 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 16:05
97 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 16:12
98 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 16:17
99 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:21
100 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 16:23
101 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:26
102 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 16:29
103 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 16:32
104 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 16:36
105 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES 16:42
106 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 16:57
107 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 17:05
108 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 17:12
109 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 17:16
110 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 17:16
111 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 17:28
112 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 17:40
113 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 17:43
114 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 17:47
115 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 17:48
116 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 17:54
117 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 18:02
118 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:26
119 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 18:26
120 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 18:34
121 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 19:34
122 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 20:16
123 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 20:26
124 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 20:38
125 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:54
126 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 21:00
127 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 21:04
128 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:07
129 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 21:18
130 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 21:26
131 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 21:34
132 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 21:53
133 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 21:54
134 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 24:05
135 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 24:42
136 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 25:53
137 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 29:50
138 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31:50
139 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 33:17
140 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:36
141 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 36:16
142 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 36:32
143 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 37:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info