>


Binck Bank Tour - BEL/NED - ME - 2.UWT
12. - 18. August 2019
7. Etappe: Sint-Pieters-Leeuw - Geraardsbergen - 178,10 Km
18. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NAESEN Oliver ALM AG2R LA MONDIALE 03:52:40 44,65
2 VAN AVERMAET Greg CCC CCC TEAM 00:00
3 DE PLUS Laurens TJV TEAM JUMBO - VISMA 00:04
4 CLARKE Simon EF1 EF EDUCATION FIRST 00:25
5 GILBERT Philippe DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:26
6 TEUNISSEN Mike TJV TEAM JUMBO - VISMA 00:26
7 ANDERSEN Michael Valgren TDD TEAM DIMENSION DATA 00:35
8 GARCIA CORTI NA Ivan TBM BAHRAIN - MERIDA 00:35
9 CAPIOTAmaury SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38
10 VAN BAARLE Dylan INS TEAM INEOS 00:38
11 VANMARCKE Sep EF1 EF EDUCATION FIRST 00:38
12 GUERREIRO Ruben TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38
13 SMITH Dion MTS MITCHELTON - SCOTT 00:38
14 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:41
15 HIRSCHI Marc SUN TEAM SUNWEB 00:41
16 FELLINE Fabio TFS TREK-SEGAFREDO 00:41
17 KÜNG Stefan GFC GROUPAMA - FDJ 00:41
18 MC CARTHY Jay BOH BORA -HANSGROHE 00:41
19 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 00:41
20 JANSE VAN RENSBURG TDD TEAM DIMENSION DATA 00:46
21 ŠTYBAR Zdenek DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:46
22 MARCATO Marco UAD UAE TEAM EMIRATES 00:46
23 BAUER Jack MTS MITCHELTON - SCOTT 01:17
24 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 01:36
25 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:44
26 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA - FDJ 01:44
27 MENTEN Milan SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:45
28 PEDERSEN Casper Phillip SUN TEAM SUNWEB 01:55
29 PLANCKAERT Baptiste WVA WALLONIE BRUXELLES 01:57
30 BALLERINI Davide AST ASTANA PRO TEAM 02:02
31 DEGENDTAime WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:04
32 DRUCKER Jean-Pierre BOH BORA -HANSGROHE 02:41
33 NIEUWENHUIS Joris SUN TEAM SUNWEB 02:41
34 SENECHAL Florian DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:43
35 DEWULF Stan LTS LOTTO SOUDAL 02:52
36 VAN SCHIP Jan Willem ROC ROOMPOT-CHARLES 04:12
37 VERWILSTAaron SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:15
38 BENNETTSam BOH BORA -HANSGROHE 04:19
39 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 04:23
40 ASSELMAN Jesper ROC ROOMPOT-CHARLES 04:23
41 VERMOTE Julien TDD TEAM DIMENSION DATA 04:23
42 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC CCC TEAM 04:23
43 SMIT Willem Jakobus TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:23
44 DUPONT Timothy WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:23
45 SCHÄR Michael CCC CCC TEAM 04:23
46 BAKELANTS Jan SUN TEAM SUNWEB 04:23
47 VAN GESTEL Dries SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:23
48 VALLEE Boris WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:23
49 PICHOT Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 04:23
50 WARBASSE Lawrence ALM AG2R LA MONDIALE 04:23
51 VERONA QUINTANILLA Carlos MOV MOVISTAR TEAM 04:23
52 HALVORSEN Kristoffer INS TEAM INEOS 04:23
53 DECLERCQ Tim DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 04:23
54 TUSVELD Martijn SUN TEAM SUNWEB 04:23
55 BIZHIGITOVZhandos AST ASTANA PRO TEAM 04:23
56 BOHLI Tom UAD UAE TEAM EMIRATES 04:23
57 BOUDAT Thomas TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 04:23
58 BIERMANS Jenthe TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:23
59 WISNIOWSKI Lukasz CCC CCC TEAM 04:23
60 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 04:23
61 MONFORT Maxime LTS LOTTO SOUDAL 04:23
62 NÕMMELA Aksel WVA WALLONIE BRUXELLES 04:23
63 PÖSTLBERGER Lukas BOH BORA -HANSGROHE 04:23
64 HOLLENSTEIN Reto TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:23
65 GOLAS Michal INS TEAM INEOS 04:23
66 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 04:23
67 ROOSEN Timo TJV TEAM JUMBO - VISMA 04:23
68 BOLE Grega TBM BAHRAIN - MERIDA 04:23
69 SIEBERG Marcel TBM BAHRAIN - MERIDA 04:23
70 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 04:23
71 GIBBONS Ryan TDD TEAM DIMENSION DATA 04:23
72 RIESEBEEK Oscar ROC ROOMPOT-CHARLES 04:23
73 BASSO Leonardo INS TEAM INEOS 04:23
74 VAN HOECKE Gijs CCC CCC TEAM 04:23
75 KNEES Christian INS TEAM INEOS 04:23
76 BOOM Lars ROC ROOMPOT-CHARLES 04:32
77 PHILIPSEN Jasper UAD UAE TEAM EMIRATES 04:40
78 VAN EMDEN Jos TJV TEAM JUMBO - VISMA 04:40
79 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:43
80 VANDENBERGH Stijn ALM AG2R LA MONDIALE 04:43
81 VAN POPPEL Boy ROC ROOMPOT-CHARLES 04:43
82 KREDER Wesley WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:43
83 ROBEET Ludovic WVA WALLONIE BRUXELLES 04:45
84 BURGHARDT Marcus BOH BORA -HANSGROHE 04:47
85 STEELS Stijn ROC ROOMPOT-CHARLES 04:47
86 DOCKER Mitchell EF1 EF EDUCATION FIRST 04:52
87 FERRARI Roberto UAD UAE TEAM EMIRATES 04:52
88 GENIETS Kevin GFC GROUPAMA - FDJ 04:56
89 DEBUSSCHERE Jens TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:58
90 STANNARD Robert MTS MITCHELTON - SCOTT 04:58
91 KUZNETSOV Viacheslav TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:58
92 MEYER Cameron MTS MITCHELTON - SCOTT 04:58
93 SCOTSON Callum MTS MITCHELTON - SCOTT 05:00
94 PEDERSEN Mads TFS TREK-SEGAFREDO 05:09
95 THEUNS Edward TFS TREK-SEGAFREDO 05:09
96 OLIVEIRA Rui UAD UAE TEAM EMIRATES 05:09
97 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA - FDJ 05:17
98 BEPPU Fumiyuki TFS TREK-SEGAFREDO 07:40
99 MARTENS Paul TJV TEAM JUMBO - VISMA 07:40
100 ROELANDTS Jurgen MOV MOVISTAR TEAM 07:40
101 ALBASINI Michael MTS MITCHELTON - SCOTT 07:40
102 ZAKHAROVArtyom AST ASTANA PRO TEAM 07:40
103 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE 07:40
104 AFFINI Edoardo MTS MITCHELTON - SCOTT 07:53
DNF WANG Meiyin TBM BAHRAIN - MERIDA -
DNF HODEG CHAGUI Alvaro Jose DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF JUNGELS Bob DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF KEISSE Iljo DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP
DNF MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL
DNF VAN GOETHEM Brian LTS LOTTO SOUDAL
DNF FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL
DNF CARRETERO Hector MOV MOVISTAR TEAM
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime MOV MOVISTAR TEAM
DNF MAS BONET Luis Guillermo MOV MOVISTAR TEAM
DNF MARECZKO Jakub CCC CCC TEAM
DNF CERNÝ Josef CCC CCC TEAM
DNF GANNA Filippo INS TEAM INEOS
DNF CURVERS Roy SUN TEAM SUNWEB
DNF KRAGH ANDERSEN Søren SUN TEAM SUNWEB
DNF FRAME Alex TFS TREK-SEGAFREDO
DNF KIRSCH Alex TFS TREK-SEGAFREDO
DNF MOSCHETTI Matteo TFS TREK-SEGAFREDO
DNF MOLANO BENAVIDES Juan UAD UAE TEAM EMIRATES
DNF TROIA Oliviero UAD UAE TEAM EMIRATES
DNF GATTO Oscar BOH BORA -HANSGROHE
DNF RENSHAW Mark TDD TEAM DIMENSION DATA
DNF BAKYTTINGLars TDD TEAM DIMENSION DATA
DNF MODOLO Sacha EF1 EF EDUCATION FIRST
DNF VAN DEN BERG Julius EF1 EF EDUCATION FIRST
DNF SCOTSON Miles GFC GROUPAMA - FDJ
DNF SINKELDAM Ramon GFC GROUPAMA - FDJ
DNF TANFIELD Harry TKA TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF GODON Dorian ALM AG2R LA MONDIALE
DNF GEDIMINAS Bagdonas ALM AG2R LA MONDIALE
DNF GIDICH Yevgeniy AST ASTANA PRO TEAM
DNF BOARO Manuele AST ASTANA PRO TEAM
DNF LEYSEN Senne ROC ROOMPOT-CHARLES
DNF DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF TAMINIAUX Lionel WVA WALLONIE BRUXELLES
DNF TULIK Angelo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF LIGTHART Pim TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 21:29:55
2 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:35
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:36
4 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:37
5 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:44
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 01:06
7 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 01:13
8 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 01:16
9 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:19
10 ANDERSEN M. DEN TEAM DIMENSION DATA 01:23
11 FELLINE Fabio ITA TREK-SEGAFREDO 01:25
12 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 01:27
13 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:28
14 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:30
15 ŠTYBAR Zdenek CZE DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:40
16 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:45
17 JANSE VAN RENSBURG R. RSA TEAM DIMENSION DATA 01:47
18 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 03:13
19 MC CARTHY Jay AUS BORA -HANSGROHE 03:40
20 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:44
21 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 05:21
22 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 05:30
23 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK - STEP 05:33
24 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 06:26
25 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA -HANSGROHE 06:50
26 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 07:03
27 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 07:13
28 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 07:14
29 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 07:31
30 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:43
31 GENIETS Kevin LUX GROUPAMA - FDJ 09:28
32 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:57
33 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 09:59
34 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 10:05
35 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 10:08
36 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 10:20
37 PEDERSEN Mads DEN TREK-SEGAFREDO 10:26
38 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 11:15
39 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 11:22
40 CAPIOTAmaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:41
41 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 12:43
42 PEDERSEN C. DEN TEAM SUNWEB 13:22
43 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 13:55
44 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:01
45 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:22
46 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 14:28
47 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA -HANSGROHE 14:38
48 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 15:03
49 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 15:14
50 VERONA QUINTANILLA C. ESP MOVISTAR TEAM 15:18
51 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 16:02
52 SCOTSON Callum MTS MITCHELTON - SCOTT 16:11
53 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 16:25
54 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT-CHARLES 16:30
55 DEGENDTAime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:49
56 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 16:54
57 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 17:48
58 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 17:51
59 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 18:47
60 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 19:04
61 BENNETT Sam IRL BORA -HANSGROHE 19:42
62 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 19:44
63 VAN KEIRSBULCK G. BEL CCC TEAM 19:46
64 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 19:50
65 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 19:56
66 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 20:06
67 BOOM Lars NED ROOMPOT-CHARLES 20:10
68 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:12
69 KNEES Christian GER TEAM INEOS 20:17
70 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:20
71 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 20:23
72 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 20:30
73 THEUNS Edward BEL TREK-SEGAFREDO 20:31
74 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:39
75 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT-CHARLES 20:43
76 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 20:45
77 NÕMMELAAksel EST WALLONIE BRUXELLES 20:50
78 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT-CHARLES 21:01
79 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:04
80 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 21:10
81 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 21:15
82 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 21:58
83 STEELS Stijn BEL ROOMPOT-CHARLES 21:58
84 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 22:01
85 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT-CHARLES 22:05
86 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 22:06
87 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 22:35
88 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:44
89 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 23:31
90 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 23:31
91 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 23:46
92 ZAKHAROVArtyom KAZ ASTANA PRO TEAM 24:04
93 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 24:14
94 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 24:34
95 BEPPU Fumiyuki JPN TREK-SEGAFREDO 24:51
96 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 24:56
97 VERWILSTAaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:17
98 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 25:32
99 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 26:01
100 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 26:12
101 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 26:30
102 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 30:11
103 BURGHARDT Marcus GER BORA -HANSGROHE 34:32
104 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 37:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info