>


Ronde van Drenthe - NED - ME - 1.HC - 217,6 Km
17. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 05:15:49 41,34
2 DE GREEF Robbert NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:03  
3 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:38  
4 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:39  
5 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:41  
6 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:41  
7 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:41  
8 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:41  
9 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:41  
10 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:41  
11 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 03:13  
12 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 03:13  
13 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 03:15  
14 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 04:12  
15 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 04:52  
16 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 04:52  
17 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 04:57  
18 NONE None DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:57  
19 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 04:57  
20 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 05:01  
21 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:01  
22 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:01  
23 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 05:01  
24 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 05:01  
25 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 05:01  
26 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 05:01  
27 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:01  
28 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:01  
29 DE VRIES Hartthijs NED VLASMAN CT 05:01  
30 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 05:01  
31 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 05:01  
32 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:01  
33 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:01  
34 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 05:01  
35 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:01  
36 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 05:04  
37 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:04  
38 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:04  
39 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 05:04  
40 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 05:04  
41 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:04  
42 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:06  
43 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:30  
44 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 05:39  
45 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 05:54  
46 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:09  
47 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:09  
48 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:43  
49 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 10:43  
50 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 10:43  
51 OOSTRA Folkert NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 10:43  
52 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:43  
53 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 10:43  
54 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 10:43  
55 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 10:43  
56 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:43  
57 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:43  
58 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:43  
59 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 10:43  
60 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:43  
61 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:43  
62 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 10:43  
63 KOCH Jonas GER CCC TEAM 10:43  
64 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 10:43  
65 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 10:43  
66 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 10:43  
67 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:43  
68 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 10:43  
69 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:43  
70 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:43  
71 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 10:43  
72 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 10:43  
73 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:47  
74 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 10:47  
75 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:22  
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF BOL Jetse NED BURGOS - BH    
DNF EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH    
DNF GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH    
DNF ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH    
DNF LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH    
DNF MATOS Nuno POR BURGOS - BH    
DNF PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH    
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON    
DNF EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON    
DNF RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON    
DNF ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON    
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    
DNF CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    
DNF NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    
DNF BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES    
DNF SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES    
DNF DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM    
DNF DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM    
DNF HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM    
DNF KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM    
DNF BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB    
DNF HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB    
DNF DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    
DNF VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    
DNF VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    
DNF KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT    
DNF PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT    
DNF DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY    
DNF GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY    
DNF HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY    
DNF KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY    
DNF BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT    
DNF HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT    
DNF KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT    
DNF VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT    
DNS KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNS BOVENHUIS Robert NED VLASMAN CT    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info