>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
3. - 8. September 2019
1. Etappe: Stamproy - Weert - 123,00 Km
4. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


Ergebnis noch nicht bekannt -
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:59:02 41,22
2 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
3 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
5 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
6 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
7 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
8 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
9 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00
10 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
11 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00
12 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:00
13 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
14 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
15 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
16 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
17 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
18 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
19 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
20 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:00
21 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
22 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 00:00
23 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
24 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00
25 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:00
26 THOMAS Leah USA BIGLA 00:00
27 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:00
28 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
29 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
30 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:00
31 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
32 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
33 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
34 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
35 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:00
36 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 00:00
37 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:00
38 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
39 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
40 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:00
41 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
42 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
43 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
44 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:00
45 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
46 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
47 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
48 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 00:00
49 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
50 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
51 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:00
52 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
53 LETH Julie DEN BIGLA 00:00
54 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:00
55 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
56 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
57 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:00
58 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
59 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
60 LACH Marta POL CCC - LIV 00:00
61 HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
62 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
63 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:00
64 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
65 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:20
66 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 00:28
67 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 00:28
68 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 00:28
69 ALZINI Martina ITA BIGLA 00:28
70 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:28
71 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 00:28
72 BRAUßE Franziska GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:28
73 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:28
74 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:35
75 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:35
76 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 00:35
77 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 00:35
78 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:35
79 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:46
80 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 00:46
81 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:46
82 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:49
83 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:50
84 PEETOOM Kirsten NED NETHERLANDS 00:50
85 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:50
86 VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:50
87 WEERINK Floor NED NETHERLANDS 01:18
88 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:28
89 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:28
90 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:28
91 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 01:56
92 FERON Senna NED NETHERLANDS 01:56
93 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:29
94 KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 11:08
DNF ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT
DNF KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNF BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF HARVEY Mikayla NZL BIGLA
DNF GARNER Grace GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING
DNS STOUGJE Chanella NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 03:04:06
2 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:03
3 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:04
4 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:06
5 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:07
6 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:09
7 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09
8 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:10
9 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:11
10 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:11
11 THOMAS Leah USA BIGLA 00:11
12 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:12
13 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:13
14 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:13
15 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:15
16 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:15
17 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:16
18 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:16
19 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:16
20 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:17
21 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:18
22 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:18
23 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:18
24 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:19
25 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:19
26 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:19
27 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:22
28 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:23
29 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 00:23
30 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 00:23
31 LETH Julie DEN BIGLA 00:24
32 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:24
33 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:24
34 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:24
35 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:25
36 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:25
37 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 00:26
38 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:26
39 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:26
40 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:27
41 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:27
42 HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:27
43 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:28
44 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:28
45 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:28
46 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:28
47 LACH Marta POL CCC - LIV 00:29
48 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:29
49 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:29
50 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:30
51 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:30
52 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:30
53 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:31
54 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:31
55 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32
56 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32
58 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:33
59 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:36
60 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:37
61 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:39
62 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:40
63 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:48
64 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:50
65 BRAUßE Franziska GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:55
66 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 01:00
67 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:02
68 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 01:03
69 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:05
70 ALZINI Martina ITA BIGLA 01:05
71 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 01:06
72 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 01:07
73 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 01:09
74 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 01:11
75 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:12
76 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:12
77 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 01:14
78 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:15
79 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:18
80 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:20
81 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:27
82 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:30
83 VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:33
84 PEETOOM Kirsten NED NETHERLANDS 01:42
85 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 01:48
86 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:52
87 WEERINK Floor NED NETHERLANDS 02:07
88 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:13
89 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:21
90 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 02:32
91 FERON Senna NED NETHERLANDS 02:51
92 DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:04
93 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 06:32
94 KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 11:55
Result not yet available - Pas encore disponible

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info