>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
3. - 8. September 2019
2. Etappe: Gennep - 113,70 Km
5. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:45:09
2
WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
3
BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00
4
PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
5
BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
6
FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
7
JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 00:00
8
PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
9
GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
10
UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
11
CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
12
KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
13
KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:00
14
TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
15
VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
16
KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 00:00
17
MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00
18
THOMAS Leah USA BIGLA 00:00
19
LACH Marta POL CCC - LIV 00:00
20
BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
21
MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
22
VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
23
DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
24
SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:00
25
KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
26
BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
27
PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 00:00
28
GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
29
JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
30
NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:00
31
BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:00
32
ALZINI Martina ITA BIGLA 00:00
33
HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
34
PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
35
VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:00
36
CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
37
GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
38
DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
39
JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
40
WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 00:00
41
DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:00
42
DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
43
GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
44
LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
45
BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
46
BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
47
DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
48
DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
49
LETH Julie DEN BIGLA 00:00
50
SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 00:00
51
VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
52
MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00
53
MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
54
HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
55
BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:00
56
MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:00
57
KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:00
58
SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
59
PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:00
60
VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
61
ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
62
CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
63
BRAUßE Franziska GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
64
BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
65
GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
66
BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
67
AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:00
68
TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
69
GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
70
GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 00:00
71
MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:00
72
STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
73
WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:00
74
VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
75
TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
76
GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
77
VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
78
BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:00
79
TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
80
FERON Senna NED NETHERLANDS 00:00
81
KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
82
DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
83
HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00
84
WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 00:00
85
MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 00:00
86
VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
87
NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
88
SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
89
WEERINK Floor NED NETHERLANDS 00:00
90
ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:15
91
RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:01
DNF
KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING
DNS
KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB
DNS
PEETOOM Kirsten NED NETHERLANDS
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:49:08
2
VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:07
3
BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:08
4
PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:11
5
KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:13
6
BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:13
7
WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:14
8
VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:16
9
MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:17
10
PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:18
11
THOMAS Leah USA BIGLA 00:18
12
BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:19
13
KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:20
14
BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 00:22
15
LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:22
16
MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:23
17
VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:23
18
BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:23
19
DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:24
20
NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:25
21
MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:25
22
SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:25
23
PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:26
24
UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:26
25
GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:26
26
BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:29
27
BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:30
28
KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 00:30
29
JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 00:30
30
LETH Julie DEN BIGLA 00:31
31
BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:31
32
AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:31
33
CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:31
34
SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 00:32
35
KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:32
36
SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 00:33
37
TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 00:33
38
ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:33
39
BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:34
40
CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:34
41
HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:34
42
GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:35
43
WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 00:35
44
JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:35
45
GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:35
46
LACH Marta POL CCC - LIV 00:36
47
VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:36
48
DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:36
49
DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:37
50
MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:37
51
BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:37
52
BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:38
53
GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:38
54
FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:39
55
JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:39
56
GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:39
57
CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:40
58
DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 00:43
59
TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:44
60
PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:46
61
KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:47
62
GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:55
63
MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 00:57
64
BRAUßE Franziska GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:02
65
TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 01:07
66
MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:09
67
GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 01:10
68
STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:12
69
ALZINI Martina ITA BIGLA 01:12
70
MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 01:13
71
WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 01:14
72
HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 01:16
73
WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 01:18
74
VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:19
75
TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:19
76
KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:22
77
DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:25
78
DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:27
79
NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:34
80
ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 01:36
81
GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:37
82
VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:40
83
VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 01:55
84
HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:59
85
WEERINK Floor NED NETHERLANDS 02:14
86
SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:28
87
VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 02:39
88
FERON Senna NED NETHERLANDS 02:58
89
DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:11
90
RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:21
91
PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 06:39

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info