>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
3. - 8. September 2019
3. Etappe: Nijverdal - 156,80 Km
6. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 04:00:53 39,06
2 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
3 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
4 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:00
5 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:09
6 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:09
7 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:09
8 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09
9 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 00:09
10 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:09
11 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:09
12 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:09
13 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:09
14 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:09
15 LACH Marta POL CCC - LIV 00:09
16 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:09
17 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:09
18 THOMAS Leah USA BIGLA 00:09
19 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:09
20 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:09
21 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:09
22 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:09
23 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:09
24 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:09
25 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:09
26 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09
27 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:09
28 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:09
29 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:09
30 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:09
31 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:09
32 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 02:05
33 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 02:05
34 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 02:05
35 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 02:05
36 ALZINI Martina ITA BIGLA 02:05
37 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 02:05
38 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 02:05
39 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:05
40 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:05
41 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 03:45
42 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 06:37
43 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 08:51
44 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 08:51
45 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 08:51
46 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:57
47 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 08:59
48 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 08:59
49 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:59
50 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:59
51 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 08:59
52 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 08:59
53 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:59
54 LETH Julie DEN BIGLA 08:59
55 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:59
56 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 08:59
57 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 08:59
58 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:59
59 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:59
60 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:59
61 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 08:59
62 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:59
63 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 08:59
64 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 08:59
65 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:59
66 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:59
67 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:59
68 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:59
69 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 08:59
70 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 08:59
71 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:59
72 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:59
73 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 08:59
74 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:59
75 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 08:59
76 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:59
77 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 08:59
DNF ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT
DNF VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO
DNF BRAUßE Franziska GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNF DURRELL Rebecca GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF HENDERSON Anna GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF VAN DER MEER Janine NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
DNF HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING
DNF TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING
DNF FERON Senna NED NETHERLANDS
DNF WEERINK Floor NED NETHERLANDS
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 09:50:04
2 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:02
3 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:06
4 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:10
5 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:12
6 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:17
7 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:19
8 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:21
9 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:22
10 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:23
11 THOMAS Leah USA BIGLA 00:24
12 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 00:26
13 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:28
14 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:29
15 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:31
16 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:32
17 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:35
18 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 00:36
19 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:37
20 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 00:37
21 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:38
22 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:39
23 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:40
24 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:41
25 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:41
26 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:41
27 LACH Marta POL CCC - LIV 00:42
28 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:43
29 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:44
30 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:01
31 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 02:01
32 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:21
33 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 02:22
34 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 02:24
35 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:25
36 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 02:32
37 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 02:34
38 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 02:45
39 ALZINI Martina ITA BIGLA 03:14
40 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 03:15
41 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 04:17
42 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 07:12
43 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 09:07
44 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:10
45 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 09:21
46 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:22
47 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 09:22
48 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 09:24
49 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 09:26
50 LETH Julie DEN BIGLA 09:27
51 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:27
52 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 09:29
53 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 09:29
54 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:30
55 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:31
56 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:32
57 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 09:33
58 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 09:35
59 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 09:35
60 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:35
61 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:36
62 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 09:40
63 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 09:42
64 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:43
65 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 09:53
66 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:05
67 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 10:06
68 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 10:06
69 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 10:08
70 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 10:10
71 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:15
72 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:18
73 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:21
74 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 10:28
75 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:55
76 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 12:17
77 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 15:27

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info