>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
3. - 8. September 2019
4. Etappe: Arnhem - Nijmegen - 135,60 Km
7. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 03:14:33 41,82
2 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
3 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:02
4 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 00:44
5 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:44
6 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:44
7 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:44
8 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:44
9 THOMAS Leah USA BIGLA 00:44
10 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:44
11 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 00:44
12 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:44
13 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:44
14 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:44
15 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:44
16 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:44
17 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:44
18 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:44
19 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 00:44
20 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:44
21 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:44
22 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:44
23 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:44
24 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:44
25 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:44
26 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:44
27 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:44
28 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:52
29 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:27
30 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:27
31 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 01:27
32 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:29
33 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:29
34 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:29
35 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 01:29
36 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:29
37 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:29
38 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 01:29
39 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:29
40 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:29
41 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:29
42 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 01:29
43 LETH Julie DEN BIGLA 01:29
44 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:29
45 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 01:29
46 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 01:29
47 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:29
48 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:29
49 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:29
50 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:29
51 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 01:29
52 LACH Marta POL CCC - LIV 01:29
53 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:29
54 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 01:29
55 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 01:29
56 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 01:29
57 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 01:29
58 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 01:29
59 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 01:39
60 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:39
61 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:39
62 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:08
63 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 02:08
64 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:29
65 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 03:09
66 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 04:38
67 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 04:38
68 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:38
69 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 04:38
70 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 06:50
DNF PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO
DNF VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO
DNF ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNF GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF ALZINI Martina ITA BIGLA
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 13:04:51
2 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:30
3 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:32
4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:36
5 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:40
6 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:42
7 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:47
8 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:49
9 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:51
10 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:52
11 THOMAS Leah USA BIGLA 00:54
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:58
13 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:59
14 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 01:01
15 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:02
16 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 01:08
17 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:10
18 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:11
19 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 01:13
20 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 01:41
21 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:48
22 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 01:49
23 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:52
24 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 01:52
25 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:56
26 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 01:56
27 LACH Marta POL CCC - LIV 01:57
28 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:59
29 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 03:02
30 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:36
31 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:40
32 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 03:49
33 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 04:00
34 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 04:30
35 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:25
36 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 05:32
37 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 06:48
38 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 08:27
39 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 09:04
40 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 09:56
41 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:57
42 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:02
43 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 10:05
44 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 10:11
45 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 10:12
46 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:25
47 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:37
48 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 10:37
49 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 10:39
50 LETH Julie DEN BIGLA 10:42
51 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:43
52 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 10:44
53 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 10:44
54 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 10:50
55 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:50
56 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:51
57 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:58
58 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB 11:18
59 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:20
60 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 11:21
61 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:25
62 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:30
63 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:36
64 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:43
65 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 12:00
66 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 12:20
67 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 14:04
68 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 14:34
69 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 18:22
70 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 18:53

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info