>


Boels Ladies Tour - NED - WE - 2.WWT
3. - 8. September 2019
5. Etappe: Nijmegen - Arnhem - 158,80 Km
8. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:56:26 39,28
2 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
3 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:00
4 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
5 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
6 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
7 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:00
8 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
9 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00
10 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
11 THOMAS Leah USA BIGLA 00:00
12 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
13 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:00
14 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 00:00
15 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
16 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
17 LACH Marta POL CCC - LIV 00:00
18 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
19 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:00
20 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:00
21 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
22 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 00:00
23 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:34
24 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 00:58
25 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:03
26 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:03
27 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 01:03
28 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:03
29 LETH Julie DEN BIGLA 01:03
30 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:03
31 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 01:03
32 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 01:03
33 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 01:03
34 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:03
35 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:03
36 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 01:03
37 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:45
38 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 02:45
39 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45
40 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 04:21
41 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 04:21
42 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 04:21
43 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 04:21
44 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 04:21
45 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:21
46 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 06:49
47 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 06:49
48 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 06:49
49 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:49
50 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 06:49
51 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 06:49
52 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 07:39
53 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 07:39
54 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:39
55 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:39
56 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 07:39
57 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:39
58 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 07:39
59 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 07:39
60 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:39
61 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:39
62 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:39
63 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 07:39
DNF SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT
DNF TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT
DNF BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB
DNF GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNS VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNS BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 17:01:17
2 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:26
3 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:30
4 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:34
5 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:35
6 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:42
7 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 00:47
8 BRENNAUER Lisa GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:49
9 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:52
10 THOMAS Leah USA BIGLA 00:54
11 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:58
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:59
13 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 01:01
14 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 01:08
15 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:10
16 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:11
17 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 01:47
18 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:48
19 KOCH Franziska GER TEAM SUNWEB 01:56
20 LACH Marta POL CCC - LIV 01:57
21 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:05
22 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN BIGLA 02:47
23 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:02
24 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 04:05
25 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 04:26
26 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:41
27 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB 04:52
28 MEIJERING Mareille NED NETHERLANDS 05:33
29 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 06:13
30 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 09:04
31 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 09:46
32 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 09:53
33 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:02
34 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 10:11
35 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:41
36 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 10:44
37 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 10:49
38 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 11:00
39 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:28
40 LETH Julie DEN BIGLA 11:45
41 WATERREUS Kylie NED NETHERLANDS 12:24
42 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 12:46
43 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 12:47
44 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 12:48
45 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 13:37
46 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 14:58
47 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 15:00
48 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 17:32
49 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 17:35
50 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 17:39
51 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 17:51
52 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 18:16
53 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 18:19
54 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 18:29
55 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 18:37
56 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 18:59
57 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 19:15
58 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 19:39
59 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 19:59
60 TAGLIAFERRO Marta ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 20:53
61 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 22:13
62 PRUISSCHER Arianna NED NETHERLANDS 26:01
63 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 26:32

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info