>


ZLM Tour - NED - ME - 2.1
19. - 23. Juni 2019
Prolog: Yerseke - 6,80 Km
19. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:07:54 51,64
2 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:02
3 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:02
4 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:06
6 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:08
7 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
8 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:14
9 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16
10 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:18
11 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:18
12 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:18
13 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:21
14 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:22
15 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:23
16 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:23
17 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:23
18 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:23
19 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:23
20 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:23
21 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:24
22 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:26
23 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:27
24 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:28
25 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:28
26 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:29
27 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:30
28 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:33
29 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34
30 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:34
31 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
32 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:35
33 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:35
34 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
35 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:36
36 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:36
37 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:37
38 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:37
39 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:37
40 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:38
41 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:38
42 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:39
43 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:39
44 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40
45 WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:40
46 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:40
47 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:41
48 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:41
49 Bol Jetse NED BURGOS - BH 00:41
50 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:41
51 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:42
52 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:42
53 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:42
54 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:42
55 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:43
56 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:43
57 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:43
58 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX 00:44
59 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:44
60 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:44
61 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:44
62 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:45
63 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45
64 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:45
65 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:46
66 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:47
67 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:47
68 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:47
69 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:49
70 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:49
71 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:49
72 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:49
73 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:50
74 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:50
75 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:50
76 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:50
77 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:51
78 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:53
79 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:53
80 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:53
81 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:54
82 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:55
83 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:56
84 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:56
85 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:57
86 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT 00:57
87 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:58
88 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:58
89 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:58
90 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 00:58
91 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:58
92 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:59
93 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:59
94 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:59
95 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:59
96 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:59
97 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:01
98 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 01:01
99 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 01:03
100 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:03
101 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:04
102 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 01:05
103 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:06
104 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:06
105 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:08
106 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:09
107 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 01:09
108 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 01:11
109 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:15
110 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 01:20
111 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27
112 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:29
113 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:30
114 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:36
115 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 02:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info