>


ZLM Tour - NED - ME - 2.1
19. - 23. Juni 2019
1. Etappe: Bredene - Heinkenszand - 197,90 Km
20. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 04:20:37 45,56
2 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
4 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
5 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
7 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00
8 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
9 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
10 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
11 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
12 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
13 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
14 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00
15 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
16 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
17 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
18 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
19 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
20 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
21 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:00
22 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
23 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
24 WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
25 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
26 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
27 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
28 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
29 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
30 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
31 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
32 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:00
33 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:00
34 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
35 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
36 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
37 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
38 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
39 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
40 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
41 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
42 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
43 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
44 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
45 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
46 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:00
47 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00
48 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
49 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
50 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
51 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
52 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
53 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
54 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:00
55 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
56 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:00
57 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
58 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 00:00
59 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
60 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
61 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
62 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:00
63 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
64 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
65 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:00
66 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:00
67 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
68 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:00
69 Bol Jetse NED BURGOS - BH 00:00
70 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
71 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
72 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
73 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
74 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
75 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
76 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
77 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
78 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
79 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
80 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
81 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
82 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:00
83 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
84 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
85 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:00
86 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
87 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
88 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00
89 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:13
90 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:32
91 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:32
92 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:32
93 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 01:32
94 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:46
95 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:57
96 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:06
97 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 02:15
98 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:37
99 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 02:37
100 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:37
101 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 02:37
102 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 02:47
103 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 02:47
104 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:23
105 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 03:23
106 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX 03:23
107 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 03:23
108 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:14
109 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:14
110 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:14
111 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:33
112 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 06:34
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 04:28:31
2 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:02
3 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:02
4 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:06
6 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:08
7 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11
8 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:13
9 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:14
10 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16
11 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:18
12 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:18
13 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:18
14 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:21
15 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:23
16 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:23
17 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:23
18 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:23
19 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:23
20 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:24
21 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:24
22 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:25
23 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:26
24 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:27
25 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:28
26 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:30
27 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:30
28 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:32
29 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:33
30 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34
31 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:34
32 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
33 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:35
34 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
35 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:36
36 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:36
37 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:37
38 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:37
39 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:37
40 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:38
41 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:39
42 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:39
43 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40
44 WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:40
45 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:40
46 Bol Jetse NED BURGOS - BH 00:41
47 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:41
48 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:42
49 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:42
50 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:43
51 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:44
52 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:44
53 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:45
54 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45
55 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:45
56 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:46
57 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:47
58 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:47
59 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:47
60 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:49
61 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:49
62 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:49
63 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:49
64 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:50
65 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:50
66 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:50
67 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:53
68 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:53
69 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:53
70 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:54
71 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:55
72 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:57
73 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:58
74 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:58
75 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 00:58
76 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:59
77 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:59
78 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 01:01
79 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:03
80 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 01:05
81 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:06
82 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:08
83 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:09
84 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 01:11
85 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:15
86 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 01:20
87 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:27
88 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:30
89 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:56
90 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 02:15
91 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:23
92 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:28
93 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:36
94 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 02:44
95 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:55
96 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:59
97 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:14
98 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:18
99 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 03:21
100 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 03:27
101 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 03:29
102 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:35
103 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 03:56
104 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 04:04
105 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX 04:07
106 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:22
107 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 04:26
108 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:56
109 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:10
110 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:20
111 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:31
112 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 08:38

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info