>


ZLM Tour - NED - ME - 2.1
19. - 23. Juni 2019
2. Etappe: Etten-Leur - Buchten - 168,10 Km
21. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:43:47 45,07
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00
3 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
5 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
6 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
7 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
8 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
9 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
10 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
11 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
12 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
13 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
14 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
15 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
16 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
17 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
18 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00
19 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
20 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
21 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 00:00
22 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
23 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
24 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
25 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
26 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
27 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
28 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
29 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
30 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
31 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
32 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
33 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
34 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
35 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
36 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
37 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
38 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
39 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
40 Bol Jetse NED BURGOS - BH 00:00
41 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
42 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:00
43 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
44 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
45 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
46 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:00
47 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
48 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:12
49 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:12
50 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:12
51 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:12
52 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:12
53 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:12
54 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:12
55 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12
56 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:12
57 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
58 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:12
59 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX 00:12
60 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:12
61 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:12
62 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12
63 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:12
64 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:12
65 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:12
66 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12
67 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:12
68 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:12
69 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:12
70 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:12
71 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:12
72 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:12
73 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:12
74 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
75 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:12
76 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:12
77 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:12
78 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:12
79 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:12
80 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:12
81 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:12
82 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:12
83 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12
84 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 00:45
85 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:45
86 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:51
87 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:51
88 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:51
89 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:51
90 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:56
91 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:56
92 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:56
93 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:56
94 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:56
95 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:56
96 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:01
97 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01
98 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:17
99 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:23
100 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 01:28
101 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:28
102 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:28
103 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:37
104 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 01:43
105 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:43
106 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 01:43
107 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:43
108 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
109 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
110 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:34
111 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 05:12
112 WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 08:12:16
2 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:02
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:05
4 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:06
6 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:07
7 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13
8 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:16
9 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:16
10 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:18
11 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:19
12 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:20
13 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:23
14 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:25
15 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:25
16 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:26
17 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:27
18 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:28
19 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:30
20 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:34
21 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:35
22 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:37
23 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:37
24 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:37
25 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:38
26 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:39
27 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:39
28 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:41
29 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:41
30 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:41
31 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:42
32 WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:42
33 Bol Jetse NED BURGOS - BH 00:43
34 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:43
35 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:44
36 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:44
37 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:44
38 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:46
39 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:47
40 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:47
41 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48
42 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:48
43 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:49
44 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:49
45 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:49
46 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:50
47 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:51
48 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:51
49 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:51
50 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:51
51 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:52
52 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:54
53 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:56
54 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:56
55 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:57
56 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:57
57 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:57
58 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:59
59 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 01:00
60 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:01
61 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 01:01
62 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 01:01
63 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 01:04
64 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 01:04
65 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 01:07
66 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:07
67 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:07
68 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:07
69 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:10
70 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:11
71 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:12
72 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:12
73 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:13
74 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 01:13
75 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 01:15
76 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 01:26
77 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:29
78 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:29
79 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:31
80 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:44
81 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:48
82 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 01:55
83 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:01
84 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 02:03
85 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:04
86 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 02:13
87 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 02:17
88 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 02:29
89 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 02:29
90 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:37
91 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:42
92 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 02:54
93 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 03:35
94 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 03:37
95 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:37
96 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:48
97 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 04:01
98 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 04:02
99 BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX 04:21
100 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:21
101 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:25
102 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 04:43
103 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:57
104 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 05:14
105 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 05:24
106 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 05:34
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:41
108 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:34
109 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 07:56
110 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 08:40
111 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:10
112 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:45

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info