>


ZLM Tour - NED - ME - 2.1
19. - 23. Juni 2019
3. Etappe: Buchten - Landgraaf - 171,40 Km
22. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 03:55:14 43,72
2 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:02
3 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02
4 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:02
5 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:02
6 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:02
7 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:02
8 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:02
9 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:09
10 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:35
11 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
12 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
13 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:35
14 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:35
15 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:35
16 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:35
17 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:35
18 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:35
19 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:35
20 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:35
21 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:35
22 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:35
23 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:35
24 Bol Jetse NED BURGOS - BH 00:35
25 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
26 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:35
27 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:35
28 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
29 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:35
30 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:35
31 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:35
32 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:35
33 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:35
34 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:35
35 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:35
36 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:35
37 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:35
38 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:35
39 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:46
40 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:46
41 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:01
42 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 01:01
43 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:45
44 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 05:45
45 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:45
46 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:45
47 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:45
48 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:45
49 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 05:45
50 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:45
51 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 05:45
52 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 05:45
53 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:45
54 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 05:45
55 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:45
56 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 05:45
57 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 05:45
58 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 05:45
59 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 05:45
60 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:45
61 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 05:45
62 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:45
63 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 05:45
64 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:45
65 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 05:45
66 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 05:45
67 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 05:45
68 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 06:36
69 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 06:36
70 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:36
71 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 06:36
72 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 06:36
73 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 06:36
74 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 06:36
75 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 06:36
76 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:40
77 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 06:44
78 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:48
79 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:48
80 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:59
81 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 14:59
82 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 14:59
83 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 14:59
84 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 14:59
85 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 14:59
86 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 14:59
87 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 14:59
88 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 14:59
89 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:59
90 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14:59
91 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:59
92 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 14:59
93 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 14:59
94 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 17:04
95 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 17:04
96 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 17:04
97 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:04
98 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 17:04
99 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 17:04
100 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 17:04
101 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 17:04
102 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 17:04
103 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 17:04
104 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 17:04
105 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 17:04
106 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 17:04
DNF LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF WELSFORD Sam AUS PRO RACING SUNSHINE COAST
DNF VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 12:07:23
2 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:15
3 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16
4 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:25
5 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:32
6 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:39
7 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:44
8 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:46
9 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47
10 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48
11 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:49
12 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:54
13 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 00:58
14 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:07
15 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:08
16 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:09
17 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 01:10
18 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 01:10
19 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:19
20 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:21
21 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:23
22 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:23
23 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:23
24 Bol Jetse NED BURGOS - BH 01:25
25 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:26
26 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:28
27 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:30
28 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:30
29 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:31
30 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 01:32
31 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:33
32 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:33
33 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:38
34 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:39
35 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:45
36 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:53
37 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 02:13
38 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 02:30
39 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 02:52
40 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 03:47
41 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 04:17
42 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 05:58
43 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 06:12
44 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 06:23
45 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 06:26
46 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 06:27
47 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:31
48 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 06:33
49 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:34
50 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 06:36
51 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 06:36
52 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:39
53 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 06:41
54 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:41
55 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 06:42
56 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 06:43
57 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 06:46
58 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:48
59 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:49
60 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 06:53
61 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 06:56
62 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 06:59
63 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 07:05
64 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:21
65 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 07:34
66 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 07:40
67 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 07:55
68 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 07:58
69 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 08:09
70 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 08:21
71 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 08:34
72 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 09:00
73 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 09:40
74 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 10:44
75 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 11:26
76 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:44
77 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:20
78 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 14:51
79 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 15:23
80 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 15:44
81 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 15:53
82 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 15:57
83 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:07
84 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 16:10
85 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:16
86 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 16:18
87 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:19
88 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 16:35
89 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 17:09
90 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 18:10
91 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 18:11
92 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 18:18
93 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 18:18
94 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 18:43
95 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 19:06
96 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 19:12
97 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 19:24
98 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 19:40
99 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:47
100 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 20:48
101 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 21:13
102 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 21:32
103 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 21:36
104 MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM 21:40
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:51
106 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 27:21

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info