>


ZLM Tour - NED - ME - 2.1
19. - 23. Juni 2019
4. Etappe: Eindhoven - Tilburg - 160,00 Km
23. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:53:24 43,73
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
4 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
5 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
6 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:00
7 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
8 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
9 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00
10 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 00:00
11 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
12 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
13 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
14 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
15 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
16 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
17 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:00
18 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 00:00
19 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
20 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
21 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
22 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
23 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
24 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
25 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
26 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
27 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
28 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00
29 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:00
30 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
31 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
32 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
33 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
34 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00
35 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
36 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
37 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
38 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 00:00
39 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 00:00
40 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
41 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
42 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
43 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 00:00
44 Bol Jetse NED BURGOS - BH 00:00
45 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
46 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
47 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
48 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
49 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
50 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
51 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
52 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:00
53 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
54 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
55 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
56 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
57 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
58 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:11
59 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:16
60 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16
61 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:16
62 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:16
63 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:16
64 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:16
65 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:23
66 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:23
67 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:26
68 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:26
69 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:37
70 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:37
71 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:37
72 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:37
73 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 00:37
74 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 00:40
75 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:40
76 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:48
77 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:53
78 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 00:53
79 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:53
80 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:53
81 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:56
82 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:58
83 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 01:16
84 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:17
85 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:17
86 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 01:20
87 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:22
88 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 01:29
89 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:29
90 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:39
91 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:41
92 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:47
93 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 01:57
94 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:26
95 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 02:26
96 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 02:26
97 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:26
98 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 03:35
99 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 03:35
100 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:06
101 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:27
DNF VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNS VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF MEIJER Gijs NED ALECTO CYCLINGTEAM
DNS CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM
Gesamtendergebnis nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 16:00:47
2 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:14
3 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:16
4 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:25
5 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:32
6 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:39
7 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:43
8 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO - VISMA 00:44
9 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:46
10 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48
11 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:49
12 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:54
13 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:07
14 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:08
15 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:09
16 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 01:10
17 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 01:10
18 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:19
19 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:21
20 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:23
21 Bol Jetse NED BURGOS - BH 01:23
22 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:23
23 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:25
24 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:26
25 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:28
26 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:30
27 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 01:30
28 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 01:32
29 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:33
30 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:33
31 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:38
32 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:39
33 VAN DER KOOIJ Bas NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:53
34 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 02:29
35 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:43
36 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 02:52
37 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 03:52
38 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO - VISMA 04:33
39 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 04:40
40 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:40
41 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 05:52
42 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 06:02
43 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 06:23
44 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 06:26
45 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:29
46 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:31
47 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:34
48 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 06:36
49 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:39
50 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 06:41
51 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 06:46
52 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:49
53 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:57
54 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:59
55 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 07:04
56 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 07:05
57 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 07:06
58 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:08
59 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 07:09
60 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 07:19
61 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 07:26
62 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:36
63 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 07:40
64 O'BRIEN Kelland AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 08:14
65 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 08:16
66 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 08:35
67 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 08:43
68 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 09:14
69 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 09:14
70 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 09:37
71 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 09:56
72 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:47
73 BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT 12:06
74 HOOGHIEMSTER René NED ALECTO CYCLINGTEAM 12:23
75 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:31
76 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 15:23
77 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 15:44
78 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 15:53
79 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 15:57
80 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:07
81 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 16:16
82 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 16:26
83 SCOTT Cameron AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 16:35
84 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 17:11
85 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 17:35
86 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 18:11
87 GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH 19:06
88 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 19:27
89 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 19:36
90 LOOHUIS Lars NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 19:47
91 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 19:56
92 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 20:08
93 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 20:44
94 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 20:53
95 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 21:25
96 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:04
97 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 23:39
98 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 23:58
99 PORTER Alexander AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 25:11
100 HOWARD Leigh AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 29:18
101 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info