>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
15. - 18. August 2019
1. Etappe: Å i Lofoten - Leknes - 182,00 Km
15. August 2019

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 03:45:14 48,21
2 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
4 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
5 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
7 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
8 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00
9 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
10 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
11 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
12 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
13 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
14 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
15 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
16 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
17 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
18 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
19 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
20 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:00
21 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
22 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
23 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
24 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
25 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
26 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00
27 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
28 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
29 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:06
30 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:32
31 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:02
32 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:23
33 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:23
34 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 16:44
35 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 16:44
36 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:44
37 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:44
38 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 16:44
39 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 16:44
40 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:44
41 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:44
42 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:44
43 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:44
44 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:44
45 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 16:44
46 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:44
47 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 16:44
48 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 16:44
49 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:44
50 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:44
51 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:44
52 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 16:44
53 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 16:44
54 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:44
55 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:44
56 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:44
57 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:44
58 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 16:44
59 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:44
60 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:44
61 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:44
62 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:44
63 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 16:44
64 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 16:44
65 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 16:44
66 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:44
67 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 16:44
68 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:44
69 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:44
70 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 16:44
71 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:44
72 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 16:44
73 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:44
74 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 16:44
75 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:44
76 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:44
77 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:44
78 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:44
79 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:44
80 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:44
81 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 16:44
82 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 16:44
83 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:44
84 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:44
85 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:44
86 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:44
87 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 16:44
88 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:44
89 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 16:44
90 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:44
91 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:44
92 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 16:44
93 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:44
94 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:44
95 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:44
96 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:44
97 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:44
98 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:44
99 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:44
100 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:44
101 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 16:44
102 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 16:44
103 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:44
104 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:44
105 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 16:44
106 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:44
107 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 16:44
108 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:44
109 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:44
110 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:44
111 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 16:44
112 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 16:44
113 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 16:44
114 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 16:44
115 BLIKRA Erlend NOR 16:44
116 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 16:44
117 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 24:06
DNF CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 03:45:04
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
3 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:04
4 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
5 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:06
6 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:07
7 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:08
8 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:09
9 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
10 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
11 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:10
12 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
13 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
14 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
15 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
16 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
17 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
18 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10
19 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
20 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
21 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
22 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:10
23 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
24 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
25 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
26 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:10
27 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10
28 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
29 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:16
30 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:42
31 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:12
32 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:33
33 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:33
34 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 16:54
35 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 16:54
36 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:54
37 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:54
38 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 16:54
39 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 16:54
40 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:54
41 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:54
42 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:54
43 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:54
44 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:54
45 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 16:54
46 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:54
47 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 16:54
48 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 16:54
49 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:54
50 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:54
51 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:54
52 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 16:54
53 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 16:54
54 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:54
55 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:54
56 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:54
57 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:54
58 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 16:54
59 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:54
60 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:54
61 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:54
62 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:54
63 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 16:54
64 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 16:54
65 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 16:54
66 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:54
67 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 16:54
68 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:54
69 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:54
70 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 16:54
71 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:54
72 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 16:54
73 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:54
74 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 16:54
75 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:54
76 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:54
77 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:54
78 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:54
79 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:54
80 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:54
81 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 16:54
82 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 16:54
83 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:54
84 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:54
85 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:54
86 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:54
87 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 16:54
88 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:54
89 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 16:54
90 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:54
91 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:54
92 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 16:54
93 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:54
94 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:54
95 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:54
96 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:54
97 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:54
98 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:54
99 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:54
100 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:54
101 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 16:54
102 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 16:54
103 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:54
104 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:54
105 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 16:54
106 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:54
107 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 16:54
108 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:54
109 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:54
110 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 16:54
111 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 16:54
112 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 16:54
113 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 16:54
114 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 16:54
115 BLIKRA Erlend NOR 16:54
116 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 16:54
117 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 24:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info