>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
15. - 18. August 2019
2. Etappe: Henningsvær - Svolvær - 168,50 Km
16. August 2019

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 03:31:11 46,59
2 POEL Mathieu van der.. BEL CORENDON-CIRCUS 00:00
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
4 JENSEN August ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 BENDIXEN Louis NOR TEAM COOP 00:00
6 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
7 LIEPIŅŠ Emīls BEL WALLONIE-BRUXELLES 00:00
8 HAAS Nathan SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:00
9 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
10 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
11 PASQUALON Andrea BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:00
12 BLIKRA Erlend NOR TEAM COOP 00:00
13 ENGER Sondre ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
14 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
15 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:00
16 JANSEN Amund NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
17 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:00
18 VIEJO Dani ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00
19 EISEL Bernhard RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
20 VERGAERDE Otto BEL CORENDON-CIRCUS 00:00
21 WALLIN Rasmus DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:00
22 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
23 TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 00:00
24 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
25 HOULE Hugo KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
26 SCHMIDT Mads SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:00
27 VAN LERBERGHE Bert FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
28 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
29 HVIDEBERG Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 00:00
30 BAGÜES Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00
31 DE VOS Adam USA RALLY UHC CYCLING 00:00
32 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 00:00
33 SWIFT Connor FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:00
34 JONES Brenton FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 00:00
35 WIRTGEN Tom BEL WALLONIE-BRUXELLES 00:00
36 TAARAMÄE Rein FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
37 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
38 AASHEIM Aksel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
39 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 00:00
40 GASPAROTTO Enrico RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
41 MAGNUSSON Kim DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:00
42 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
43 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE-BRUXELLES 00:00
44 HOLLMANN Juri SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:00
45 VAN ASBROECK Tom ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
46 LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:00
47 SBARAGLI Kristian ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
48 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:00
49 MOLLY Kenny BEL WALLONIE-BRUXELLES 00:00
50 BACKAERT Frederik BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:00
51 CORT Magnus KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
52 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
53 ISTA Kevyn BEL WALLONIE-BRUXELLES 00:00
54 DE TIER Floris NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
55 ERIKSSON Lucas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:00
56 OFFREDO Yoann BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:00
57 NEILANDS Krists ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
58 LUKKEDAHL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
59 SKJERPING Kristoffer NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 00:00
60 HOEM Bjørn NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
61 HOELGAARD Markus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 00:00
62 COMBAUD Romain FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 00:00
63 IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00
64 LUNKE Sindre DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:00
65 STRAKHOV Dmitry SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:00
66 ANDERSON Ryan USA RALLY UHC CYCLING 00:00
67 HAGEN Krister DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:00
68 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:00
69 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:00
70 KOCHETKOV Pavel SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:00
71 ZAKARIN Ilnur SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:00
72 WYSS Danilo RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
73 RESELL Erik NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 00:00
74 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
75 FEDELI Alessandro FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 00:00
76 WILSLY Jonas KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
77 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
78 SLAGTER Tom-Jelte RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
79 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
80 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
81 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00
82 BOUET Maxime FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:00
83 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
84 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 00:00
85 AALRUST Håkon NOR TEAM COOP 00:00
86 FINETTO Mauro FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 00:00
87 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
88 CUMMINGS Steve RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
89 CARR Simon FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 00:00
90 EIKING Odd BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:00
91 MORTIER Julien BEL WALLONIE-BRUXELLES 00:00
92 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:00
93 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
94 VLIEGEN Loïc BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:00
95 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO-VISMA 00:00
96 LEYDER Pit FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
97 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
98 MÜLLER Patrick FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 00:00
99 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:00
100 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON-CIRCUS 00:00
101 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00
102 RIOU Alan FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:00
103 KASPERKIEWICZ Przemy.. FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 00:15
104 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:15
105 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:22
106 TUFT Svein USA RALLY UHC CYCLING 00:22
107 RÉZA Kévin FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 00:27
108 CHÉTOUT Loïc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:32
109 LEEZER Tom NED TEAM JUMBO-VISMA 00:35
110 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 01:06
111 HANSEN Lasse BEL CORENDON-CIRCUS 01:06
112 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO-VISMA 01:19
113 DE BONDT Dries BEL CORENDON-CIRCUS 01:44
114 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 01:44
115 POPPEL Danny van van NED TEAM JUMBO-VISMA 02:15
116 THOMSON Jay RSA TEAM DIMENSION DATA 11:01
117 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON-CIRCUS 11:01
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 POEL Mathieu van der BEL CORENDON-CIRCUS 07:16:09
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:09
3 HOELGAARD Markus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 00:09
4 PASQUALON Andrea BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:11
5 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:12
6 JANSEN Amund NED TEAM JUMBO-VISMA 00:13
7 NEILANDS Krists ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
8 CORT Magnus KAZ ASTANA PRO TEAM 00:14
9 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:16
10 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:16
11 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:16
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
13 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 00:16
14 BAGÜES Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 00:16
15 GASPAROTTO Enrico RSA TEAM DIMENSION DATA 00:16
16 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE-BRUXELLES 00:16
17 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:16
18 MAGNUSSON Kim DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:16
19 TAARAMÄE Rein FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:16
20 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:16
21 ERIKSSON Lucas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:16
22 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 00:16
23 DE TIER Floris NED TEAM JUMBO-VISMA 00:16
24 LUNKE Sindre DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 00:16
25 ZAKARIN Ilnur SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 00:16
26 FINETTO Mauro FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 00:16
27 CUMMINGS Steve RSA TEAM DIMENSION DATA 00:16
28 HOULE Hugo KAZ ASTANA PRO TEAM 00:22
29 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO-VISMA 00:48
30 POPPEL Danny van NED TEAM JUMBO-VISMA 02:25
31 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:18
32 KOCHETKOV Pavel SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 05:39
33 CHÉTOUT Loïc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:11
34 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 16:50
35 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 16:54
36 RESELL Erik NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 16:57
37 VAN ASBROECK Tom ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:59
38 HAAS Nathan SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 17:00
39 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 17:00
40 JENSEN August ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:00
41 SCHMIDT Mads SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 17:00
42 WALLIN Rasmus DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 17:00
43 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 17:00
44 HVIDEBERG Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 17:00
45 LIEPIŅŠ Emīls BEL WALLONIE-BRUXELLES 17:00
46 DE VOS Adam USA RALLY UHC CYCLING 17:00
47 EISEL Bernhard RSA TEAM DIMENSION DATA 17:00
48 TRONDSEN Trond NOR TEAM COOP 17:00
49 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 17:00
50 VAN LERBERGHE Bert FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:00
51 JONES Brenton FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 17:00
52 WIRTGEN Tom BEL WALLONIE-BRUXELLES 17:00
53 VIEJO Dani ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 17:00
54 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 17:00
55 HOLLMANN Juri SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 17:00
56 LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 17:00
57 BENDIXEN Louis NOR TEAM COOP 17:00
58 SWIFT Connor FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 17:00
59 WYSS Danilo RSA TEAM DIMENSION DATA 17:00
60 WILSLY Jonas KAZ ASTANA PRO TEAM 17:00
61 SKJERPING Kristoffer NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 17:00
62 STRAKHOV Dmitry SUI TEAM KATUSHA-ALPECIN 17:00
63 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:00
64 SLAGTER Tom-Jelte RSA TEAM DIMENSION DATA 17:00
65 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:00
66 ENGER Sondre ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:00
67 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 17:00
68 VERGAERDE Otto BEL CORENDON-CIRCUS 17:00
69 BLIKRA Erlend NOR TEAM COOP 17:00
70 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 17:00
71 HOEM Bjørn NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:00
72 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:00
73 MOLLY Kenny BEL WALLONIE-BRUXELLES 17:00
74 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 17:00
75 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 17:00
76 SBARAGLI Kristian ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:00
77 MORTIER Julien BEL WALLONIE-BRUXELLES 17:00
78 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 17:00
79 HAGEN Krister DEN RIWAL READYNEZ CYCLING T.. 17:00
80 COMBAUD Romain FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 17:00
81 BACKAERT Frederik BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 17:00
82 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:00
83 OFFREDO Yoann BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 17:00
84 LUKKEDAHL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:00
85 IRIZAR Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 17:00
86 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 17:00
87 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:00
88 MÜLLER Patrick FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 17:00
89 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-M.. 17:00
90 ISTA Kevyn BEL WALLONIE-BRUXELLES 17:00
91 CARR Simon FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 17:00
92 FEDELI Alessandro FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 17:00
93 LEYDER Pit FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:00
94 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:00
95 ANDERSON Ryan USA RALLY UHC CYCLING 17:00
96 BOUET Maxime FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 17:00
97 AALRUST Håkon NOR TEAM COOP 17:00
98 EIKING Odd BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 17:00
99 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:00
100 RIOU Alan FRA TEAM ARKÉA-SAMSIC 17:00
101 VLIEGEN Loïc BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 17:00
102 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 17:00
103 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON-CIRCUS 17:00
104 KASPERKIEWICZ Przemyslaw FRA DELKO-MARSEILLE PROVENCE 17:15
105 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 17:15
106 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:19
107 TUFT Svein USA RALLY UHC CYCLING 17:22
108 RÉZA Kévin FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 17:27
109 LEEZER Tom NED TEAM JUMBO-VISMA 17:35
110 HANSEN Lasse BEL CORENDON-CIRCUS 18:06
111 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT-B&B HÔ.. 18:06
112 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO-VISMA 18:19
113 SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM.. 18:44
114 DE BONDT Dries BEL CORENDON-CIRCUS 18:44
115 AASHEIM Aksel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 24:22
116 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON-CIRCUS 28:01
117 THOMSON Jay RSA TEAM DIMENSION DATA 28:01

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info