>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
15. - 18. August 2019
3. Etappe: Sortland - Storheia - 176,50 Km
17. August 2019

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:07:32
2 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:13
4 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:17
5 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17
6 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:23
7 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:32
8 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:36
9 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:36
10 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:36
11 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:47
12 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:47
13 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:53
14 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:58
15 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:58
16 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:58
17 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:58
18 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:58
19 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:06
20 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 01:09
21 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:09
22 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19
23 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 01:22
24 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:25
25 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:29
26 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:29
27 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:29
28 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:29
29 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 01:37
30 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 01:37
31 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:42
32 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:45
33 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:45
34 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:52
35 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:54
36 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:02
37 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:09
38 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:11
39 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:17
40 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:22
41 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:22
42 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:22
43 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 02:22
44 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:29
45 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42
46 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:42
47 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 02:53
48 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 02:53
49 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:53
50 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:53
51 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 03:17
52 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:22
53 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22
54 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:30
55 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 03:30
56 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 03:30
57 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:43
58 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:53
59 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:01
60 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 04:05
61 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:32
62 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:47
63 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 05:03
64 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:22
65 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:22
66 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:22
67 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 05:27
68 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:27
69 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:32
70 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:32
71 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:32
72 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:32
73 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 05:36
74 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:36
75 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:39
76 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:49
77 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 05:57
78 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 05:59
79 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 06:06
80 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:08
81 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:25
82 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:37
83 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 06:39
84 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:09
85 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 07:26
86 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:26
87 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:45
88 BLIKRA Erlend NOR 07:50
89 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:10
90 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:10
91 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:10
92 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:10
93 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:10
94 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 08:10
95 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 08:13
96 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 08:19
97 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 08:26
98 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 08:26
99 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:33
100 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:33
101 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:36
102 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 08:51
103 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 08:51
104 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 08:51
105 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:36
106 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:37
107 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:54
108 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 11:24
109 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:29
110 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:29
111 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 11:29
112 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 11:29
113 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 11:33
114 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:33
115 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 11:33
116 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 11:33
DNS EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:23:56
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
3 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
4 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
5 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:30
6 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:35
7 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:37
8 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:48
9 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:48
10 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:52
11 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:54
12 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:56
13 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:59
14 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:59
15 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:59
16 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:05
17 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 01:07
18 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:07
19 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:26
20 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:30
21 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:30
22 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:30
23 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:43
24 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:46
25 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55
26 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:18
27 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:40
28 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:56
29 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:15
30 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 08:20
31 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:46
32 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 08:59
33 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 13:41
34 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:35
35 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 17:17
36 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:21
37 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 17:54
38 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 18:14
39 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 18:22
40 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 18:22
41 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:30
42 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 18:37
43 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:47
44 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:54
45 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:56
46 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 19:07
47 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:07
48 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:07
49 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 19:07
50 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 19:27
51 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:27
52 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:29
53 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 19:38
54 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 19:38
55 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:38
56 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 20:02
57 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:07
58 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 20:15
59 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 20:15
60 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 20:15
61 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:38
62 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:45
63 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 20:50
64 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 21:17
65 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:32
66 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:05
67 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 22:07
68 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 22:07
69 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:17
70 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:17
71 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:17
72 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:17
73 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:21
74 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 22:21
75 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 22:24
76 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:34
77 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 22:44
78 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 22:50
79 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 22:51
80 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 23:10
81 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 23:18
82 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:22
83 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 23:24
84 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 23:32
85 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 23:54
86 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 24:11
87 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 24:11
88 BLIKRA Erlend NOR 24:34
89 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 24:55
90 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:55
91 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 24:55
92 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:55
93 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:55
94 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 24:58
95 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 25:18
96 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:18
97 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 25:48
98 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 25:58
99 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:01
100 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:03
101 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 26:11
102 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 26:14
103 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:21
104 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 26:30
105 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 26:54
106 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 28:08
107 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 28:09
108 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 28:14
109 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:14
110 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 28:14
111 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 28:14
112 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 28:18
113 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 28:18
114 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 29:34
115 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 33:43
116 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 36:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info