>


Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.HC
15. - 18. August 2019
4. Etappe: Lødingen - Narvik - 166,50 Km
18. August 2019

 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:35:32 46,07
2 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:03
4 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:04
5 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
6 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04
7 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:04
8 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
9 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
10 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:04
11 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:09
12 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 00:12
13 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20
14 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:20
15 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:20
16 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:20
17 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:20
18 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:20
19 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:20
20 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:38
21 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:53
22 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:16
23 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22
24 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:22
25 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 01:38
26 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:17
27 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17
28 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:17
29 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:17
30 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:17
31 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 02:17
32 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 02:57
33 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:08
34 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:08
35 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:08
36 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 03:08
37 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 03:08
38 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:08
39 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:51
40 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:00
41 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 05:00
42 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:00
43 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 05:17
44 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:56
45 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:56
46 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:56
47 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 06:32
48 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 06:32
49 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:35
50 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 06:35
51 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:48
52 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:16
53 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 07:16
54 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 07:16
55 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:16
56 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:16
57 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:16
58 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:16
59 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 07:16
60 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 07:16
61 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:16
62 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 07:16
63 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:16
64 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:16
65 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:16
66 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:16
67 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 08:36
68 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:36
69 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 08:36
70 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 08:36
71 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 08:36
72 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 08:36
73 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:36
74 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:36
75 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 08:36
76 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 08:36
77 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 08:36
78 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 10:28
79 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 11:13
80 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 11:40
81 BLIKRA Erlend NOR 11:40
82 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 15:06
83 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 15:06
84 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:06
85 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:06
86 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:06
87 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:06
88 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:06
89 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:06
90 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:06
91 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:06
92 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:06
93 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:06
94 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 15:06
95 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:06
96 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:06
97 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:06
98 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:06
99 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 15:06
100 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 15:06
101 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 15:06
102 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 15:06
103 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 15:06
104 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 15:06
105 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:06
106 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 15:06
107 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 15:06
108 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:06
109 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:06
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 14:59:27
2 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01
3 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
4 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
5 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:40
6 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:42
7 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:43
8 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:51
9 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:53
10 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 01:12
11 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:15
12 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:20
13 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:20
14 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:23
15 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:47
16 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:59
17 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:30
18 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:53
19 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 03:06
20 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:48
21 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:04
22 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 04:05
23 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:31
24 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:27
25 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:38
26 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:13
27 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 13:38
28 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 16:03
29 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:56
30 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:25
31 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 18:33
32 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:47
33 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 19:16
34 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 20:32
35 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:56
36 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:10
37 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 22:16
38 CARR Simon GBR DELKO MARSEILLE PROVENCE 22:22
39 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:36
40 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 22:47
41 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 23:24
42 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:34
43 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 24:04
44 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 24:08
45 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:15
46 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 24:26
47 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:30
48 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:42
49 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 24:51
50 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 25:39
51 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 26:00
52 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 26:11
53 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 26:24
54 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 26:24
55 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 27:19
56 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 27:24
57 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:02
58 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 28:04
59 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 28:48
60 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 28:52
61 SKJERPING Kristoffer M NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 29:15
62 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:34
63 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 29:38
64 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 29:39
65 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 29:51
66 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 29:53
67 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 30:08
68 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 30:15
69 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 31:21
70 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 31:31
71 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 31:55
72 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 32:09
73 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:12
74 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 32:15
75 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 32:24
76 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:39
77 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 32:47
78 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 32:48
79 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 34:03
80 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:36
81 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 34:48
82 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 35:22
83 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 35:57
84 BLIKRA Erlend NOR 36:15
85 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:39
86 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 36:51
87 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 36:51
88 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 36:51
89 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD - NET.DE 36:55
90 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 37:14
91 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 37:24
92 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 37:24
93 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 37:28
94 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 37:28
95 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 38:17
96 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 38:29
97 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 38:31
98 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:02
99 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 40:25
100 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 40:25
101 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 41:05
102 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 41:37
103 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 42:01
104 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 43:15
105 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 43:16
106 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 43:21
107 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 43:25
108 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 44:12
109 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 51:44

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info